10.11.2020

Как правильно распределять инвестиции в хайп-проектах и получать еще больший доход

Автор: Блог инвестора
распределение денег в хайп

Инвестирование в хайп-проекты может быть достаточно прибыльной деятельностью, несмотря на то, что это высокорискованные вложения. Для получения стабильной прибыли нужно учитывать несколько важных правил успешного инвестирования, одно из них – диверсификация портфеля. Это распределение, разброс, имеющегося бюджета на несколько проектов. Вкладывать в один проект не только не выгодно, но и опасно, он может соскамиться в любой момент, и весь, вложенный, бюджет уйдет в никуда. Распределяя свои активы по нескольким направлениям, инвестор увеличивает шанс на получение дохода.

Как зарабатывать на хайп проектах?

Зарабатывать на инвестиционных проектах в интернете легко. Сложно отбирать качественные площадки для вложения своего капитала. Многие новички стараются выбирать высокодоходные программы, считая, что зайдя туда в самом начале, они смогут по максимуму получить и вывести прибыль. Однако, это отнюдь не так. Чем больше у проекта процент доходности, тем выше шанс, что он рухнет в один момент. И риск потерять вложенные деньги увеличивается.

Бизнес идеи

Диверсификация инвестиционного портфеля при работе с хайп-проектами

Таким образом, для правильного инвестирования в HYIP проект должны стать три главных правила:

  1. Вложение в проект на его начальной стадии существования (1-3 месяца)
  2. Диверсификация портфеля на 7-13 инвестиционных проектов (с учетом средней доходности от 30% в месяц, прибыль остальных хайп проектов покроет убыток, как минимум с одного проекта)
  3. Регулярный вывод наличных средств (во многих проектах прибыль по депозиту начисляется вместе с его частью, таким образом можно уже за месяц вывести вложенные средства и после выйти на чистый доход).
  4. Грамотный отбор площадок для инвестирования. Вкладывать деньги по принципу обещанного аминами дохода – опрометчивая идея. Для поиска качественных площадок можно использовать крупные финансовые форумы, ведущие блоги и сайты-мониторинги.
Также вам может быть интересно прочитать:  Паевые ценные бумаги.

Формирование инвестпортфеля для работы с хайп-проектами

хайп инвестиции

Основная задача при формировании портфеля – снижение рисков потери при достойной прибыли. Вкладывать все сбережения только в высокодоходные проекты, как было сказано выше, достаточно рискованно, так как слишком высока вероятность уйти в минус.

Разбавлять их только низкодоходниками, так же не самый выгодный вариант. По итогам прибыль может не окупить потери. При формировании своего портфеля инвестору важно выстроить оптимальный баланс относительно прибыли и убытков.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Среднедоходные хайпы – самый «ходовой» продукт у инвеcторов, но портфель не может состоять только их таких проектов.
HYIP-проекты с невысокими процентами нужны для снижения рисков. Они являются основой, существуют длительное время и могут стать небольшой, но стабильной прибылью, поддерживающей основной приток прибыли. В определенных ситуациях они могут перекрывать потери по скамам более рисковых вложений, при условии, что выдержан баланс.

деньги в хайпе


Высокодоходные проекты опытные инвесторы не советую скидывать со счетов. Несмотря на высокие риски, они могут приносить быструю прибыль. Нередко причиной закрытия является поведение инвесторов, когда вливание огромных сумм на старте приводит к необходимости выплачивать большие вознаграждения. А делать это на старте, когда начальные суммы не столь большие админы просто не в состоянии, соответственно, проект ждет неминуемый крах.

Однако, если грамотно оценить риски и вовремя вложиться в проект, то можно пройти несколько кругов по коротким или средним планам, получить неплохой доход и выйти из проекта в плюсе.

Инвестиции

Диверсификация портфеля по валютам

Следует разделять проекты не только по степени прибыли, но и по принимаемой валюте. Например, не стоит формировать инвестиционный портфель только из тех стартапов, которые принимают криптовалюту и ничего больше, и выплачивающие, соответственно доход на биткоин-кошельки. Не исключено, что в портфеле могут быть проекты, основные выплаты от которых будут в виде биткоина, но не стоит исключать и общие платежные системы, как пример, Payeer, Skrill, Webmoney, Perfect Money или транзакции с банковских карт. Это основные системы, но их может быть много. При работе стоит заранее проверить надежность той платежной системы, на которую будет выводиться прибыль.

Также вам может быть интересно прочитать:  Инвестиции в образовательные технологии: Направления и ниши

Заключение

Диверсификация портфеля – это важный инструмент любого инвестора, которые позволяет снижать риски потери капитала. Рекомендуется в качестве проектов выбирать как средники и низкопроцентные продукты, так и высокодоходные программы. Главное выдерживать баланс между ними, чтобы в случае скама одних, прибыль по другим могла перекрыть убытки. Используя активную диверсификацию, можно получить лучшее соотношение доходности и риска, за счет сочетания разных проектов. Такая система помогает использовать достоинства одних проектов, учитывать слабые стороны других.