27.12.2019

Организационная структура УФБ

Автор: Блог инвестора
Организационная структура УФБ

Выполнение проекта было завершено в 1993 году. Введенные в строй система электронного обращения ценных бумаг (CEОЦП) или как сегодня принято называть, электронная торгово-информационная сеть (ЕТИМ) и Центральный депозитарий ценных бумаг. Первые электронные торги ценными бумагами на УФБ состоялись 13 декабря 1993року.

Торги проводились на ЭВМ ИВМ As-400, которую биржа приобрела самостоятельно. As-400 может обслуживать 730 рабочих мест, в поэтому числе отдаленных, котировать ценные бумаги 1,5 тыс. эмитентов и выполнять до 15 тыс. операций ежедневно. В 1996 г. в СЕОЦП был продан 165 млн. ценных бумаг, что составило больше 85% от их общей годовой продажи.

В 1993 г. УФБ выступила пионером проведения в Украине денежной приватизации при превращении государственного предприятия “Укрречфлот” в акционерную судоходную компанию (АСК). Акционирование Укрречфлота проводилось за помощью консультантов Европейского банка реконструкции и развития. Одним из условий ЕБРР было обязательное котируванирування акций АСК “Укрречфлот” на УФБ.

Бизнес идеи

Продажа государственных пакетов акций компании за денежные средства осуществлялась в СЕОЦП и засвидетельствовала свою эффективность. Курсовая стоимость акций постоянно росла. Котировка акций АСК “Укрречфлот” на УФБ позволила им первыми из ценных бумаг украинских эмитентов выйти на европейские рынки – с августа 1998 года акции компании находятся в листинге Венской фондовой биржи.

У большинства людей рано или поздно появляется желание работать не на кого-то, а на себя. Сразу же встает вопрос: как открыть свой бизнес? Ответ на этот вопрос вы найдете на сайте BizIdei.ru, где собрано множество идей для открытия своего бизнеса с описанием особенностей (сколько денег нужно на старт, какие затраты нужны будут в дальнейшем, каков примерный срок окупаемости).


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Инвестиции

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Что дает конкуренция? Почему без нее никак не обойтись рыночной экономике