07.05.2020

Последствия признания предприятия банкротом.

Автор: Блог инвестора

1. Останавливается предпринимательская деятельность должника.

2. К ликвидационной комиссии переходят права распоряжения имуществом банкрота и его имущественные права и обязанности.

3. Считаются такими, которые наступили, все долги банкрота.

Бизнес идеи

4. Останавливается начисление пени и процентов на все виды задолженности.

5. Может быть признано недействительными соглашения по продаже имущества за три месяца до момента подачи заявления о признании банкротом и до года, к возбуждению дела о продаже имущества или принятии долговых обязательств, которые привели предприятия к кризисному состоянию.

Средства, вырученные ликвидационной комиссией от продажи имущества банкрота, направляются на удовлетворение претензий кредиторов.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Очередность расчета с разным группами кредиторов.

1. Покрываются расходы, связанные с осуществлением дела о банкротстве в арбитражном суде и с работой ликвидационной комиссии, а также удовлетворяются требования кредиторов, обеспеченные залогом.

2. Выполняются обязательства перед работниками предприятия банкрота (за исключением взносов членов трудового коллектива в уставный фонд предприятия или выплат на акции трудового коллектива).

Инвестиции

3. Удовлетворяются требования относительно государственных и местных налогов и неналоговых платежей в бюджет, требование органов государственного страхования и социального обеспечения

4. Удовлетворяются требования кредиторов, не обеспеченные залогом.

5. Удовлетворяются требования членов трудового коллектива относительно возвращения их взносов в уставный фонд предприятия.

Требования каждой следующей очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований предыдущей. За недостаточностью имущества для полного удовлетворения всех требований одной стороны претензии удовлетворяются пропорционально надлежащей каждому кредитору сумме.

Претензии не довольны за нехваткой имущества считаются погашенными. Имущество, которое осталось после удовлетворения претензий кредиторов и членов трудового коллектива, используется в соответствии с решением его владельца.


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Субъекты и объекты кредитных отношений.