15.06.2020

Разведение кошек как бизнес

Автор: Блог инвестора
Разведение кошек как бизнес

Идея разведение кошек интересна окупаемостью. Цена на породистых питомцев измеряется тысячами долларов. Не требует специального помещения, на начальных этапах ведения бизнеса подойдет личная жилплощадь. Но желательно тщательно продумать все нюансы, чтобы не работать в убыток. Здесь потребуется не только умение просчитать доходы и расходы, но и знания о породах.

Разведение кошек с чего начать: создание условий и выбор породы.

Разведение кошек с чего начать: создание условий и выбор породы.


Для каждого животного требуется отдельная территория. Поэтому на начальных этапах лучше завести несколько животных, которые могут располагаться в квартире. В процессе увеличения численности кошек, можно построить питомник или вольер. Для дальнейшего проживания нужно обеспечить кормом, средствами для ухода, профилактическими лекарственными препаратами, туалетом и игрушками.
Покупать животных для разведения можно котятами – маленькими или подросшими, либо взять взрослых кошек, затем платить за вязку.
Не все дорогие породы пользуются популярностью, перед покупкой проверьте спрос на кошек. Бывают:
• британские,
• шотландские вислоухие,
• мейн-куны,
• сфинксы,
• персидские,
• бенгальские,
• абиссинские,
• сибирские.
Стоит обратить внимание на породы бенгальских, британских кошек и мейн-куны. Они пользуются большим спросом и не слишком требовательны к уходу. Длинношерстных мейн-кунов расчесывают пару раз в неделю, их шерсть не спутывается.

Советы при разведении.

Разведение кошек с чего начать: создание условий и выбор породы.


Для дальнейшего качественного потомства требуются выбор кошек и котов без дефектов в генетике и здоровья. Животное должно быть привито и иметь вет паспорт. Котят покупают в питомниках, только там можно получить метрику. Без наличия родословной животные продаются за малые деньги. Обязательно изучите все материалы по ухаживанию и развитию определенной породы кошек. Стоит вступать в клубы и принимать участие в выставках. Потребуются деньги для покупки переноски и за участие. Но на таких мероприятиях можно получить дополнительную информацию, опыт, подобрать кота для вязки, сделать рекламу потомства для продажи.

Бизнес идеи
Также вам может быть интересно прочитать:  Именные ложки, как сувенирный бизнес


Реализация — как заработать на разведении кошек


Основной доход выходит от продажи котят и на вязке самца. Цена котят падает от возраста, оптимальное время продажи 3 месяца. Продать животных можно с помощью объявлений, форумов, рынков, выставок. Для дальнейшего ведения бизнеса стоит создать личный сайт. Там размещаются фото и описание породы, родителей котят. Оставляется контактная информация. Цена продажи зависит от родословной, успешных выставок и удачных пометов.

Недостатки и преимущества занятия разведением кошек

Недостатки и преимущества занятия разведением кошек


Хорошо то, что
• есть возможность объединения работы и любимого хобби, при правильном расчете бизнес-плана возможен высокий доход.
• быстрая окупаемость,
• с изучением тонкостей разведения кошек построить бизнес может каждый.
Плохо то, что
• конкуренция очень велика,
• требуется обучаться для правильного ухода за кошками.
Чтобы не потерять свои вложения, лучше попробовать пару животных. Если кошки находятся на частной жилплощади, то зарегистрировать деятельность можно попозже. Главное любовь, грамотный подход и хобби начнет приносить доход.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater