19.10.2020

Частный детсад по франшизе. Как вырастить не только детей, но и доход

Автор: Блог инвестора
Частный детсад по франшизе

В современном мире самой большой популярностью стали пользоваться частные дошкольные учреждения. Не секрет, что именно они создают конкуренцию государственным детским садам. Большие очереди на принятие ребенка в детский сад отталкивают многих родителей.

Каждая мама с самого раннего возраста заботится о полноценном и всестороннем развитии своего ребенка, поэтому долго и усердно выбирает дошкольное учреждение, в которое отдаст своего малыша. Исходя из таких рассуждений, было решено создать частные дошкольные учреждения, вывести их на легальный уровень. Сегодня большинство предпринимателей выбирают способ ведения своей предпринимательской деятельности по франшизе.

 Плюсы открытия дошкольного учреждения по франшизе

 Плюсы открытия дошкольного учреждения по франшизе

Открывая свое предпринимательское дело, необходимо понимать, что воплотить все задуманные идеи в жизнь может получиться не сразу или вовсе не получиться. Сколько предпринимателей уже закрыли свой бизнес из-за множества препятствий и недостатков ходе работы.

 Открыть свое дошкольное учреждение сегодня — одно из прибыльных дел. Многие родители не могут находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, поэтому отдают детей в сад, но так как в государственных детских учреждениях до сих пор очереди, мамы рассматривают вариант частного сада. Существует ряд причин, почему родители отказываются от государственных садов: большое количество детей в группе, недобросовестное отношение к детям, некачественное обучение, небольшой спектр услуг — здесь можно перечислять множество недостатков.

 Франшиза частного дошкольного учреждения имеет множество своих плюсов:
 1. Помощь в разработке вашего проекта.
 2. Современные методики и способы по воспитанию и развитию детей.
 3. Помощь франчайзера на всех стадиях становления бизнеса.
 4. Развитие бизнеса под брендом, у которого уже есть свое известное имя.
 5. Отличное месторасположение, комфортабельное и уютное помещение, необходимое современное и насыщенное оборудование.

 Если вы приобрели франшизу дошкольного учреждения, вы сэкономили свое личное время, нервы и деньги, при этом получили драгоценный опыт и быстрое начало работы вашего бизнеса.

Бизнес идеи
Также вам может быть интересно прочитать:  Оригинальные идеи для бизнеса - путь к успеху

Особенности работы частных садов по франшизе

Особенности работы частных садов по франшизе

Хотя частные сады по франшизе и имеют свой список достоинств, но все же существуют определенные особенности, которые необходимо внимательно рассмотреть и проанализировать перед принятием такого ответственного шага.

 Во-первых, кроме вложений в бизнес, необходимо заплатить первоначальный взнос фирме.
 Во-вторых, от ежемесячной вашей прибыли около 10% необходимо переводить на счет вашего партнера. Далее контроль. Брендовые фирмы заботятся о своем имени, и для того чтобы не испортить себе репутацию, не потерять достойных клиентов, они могут закрепить за вами «надсмотрщика». Он будет следить за вашей деятельностью, не допускаете ли вы грубых ошибок в работе. В случае выявления недостатков на вас будет наложен штраф.

 Побеспокойтесь о вашем бизнесе заранее. Узнайте, сколько договоров заключил ваш партнер, какое количество времени он находится в этой сфере деятельности, какая у него популярность, какие о нем отзывы. Оцените все плюсы и минусы, перед тем как купить франшизу.

 Не забывайте: хоть вы и являетесь младшим партнером, но все равно остаетесь независимым, поэтому финансовый учет, контроль, выплату налогов ведете конкретно вы.
 Как только решите приобрести франшизу, внимательно изучите все нюансы, данные о выбранном партнере, во избежание досадных разочарований в будущем.

 

Рентабельность открытия по франшизе

Рентабельность открытия по франшизе



 К сожалению, рентабельность открытия индивидуального дошкольного учреждения низкая – около 25-35%. При всем этом, покупая франшизу частного дошкольного учреждения, существуют всевозможные методы повысить уровень рентабельности до 70%. С франшизой вы уже сохранили свой бизнес от множества проколов, с которыми встречаются предприниматели-новички по своей неопытности.

 Как все-таки повысить рентабельность? Введите спектр дополнительных услуг: занятия по иностранным языкам, танцы, художественную деятельность, доставление детишек в дошкольное учреждение и/или домой. Чем больше вы создадите удобств для родителей, развивающих и интересных игр, занятий для малышей, тем привлекательнее и современнее будет ваше учреждение, появится больший спрос. Тем самым повысится рентабельность.

 Открытие частного дошкольного учреждения – это хорошее вложение средств и успешная, перспективная предпринимательская деятельность. Однако, выбирая это дело, не стоит думать только о том, как заработать много денег. Не забывайте: вы берете на себя большую ответственность за крохотных детей, поэтому, в первую очередь, вы должны иметь призвание, желание и стремление работать с малышами. Уметь находить с ними общий язык, а также индивидуальный подход к их родителям. Успехов вам в ваших начинаниях!

Также вам может быть интересно прочитать:  Удаленный продавец интернет магазина: нюансы работы