01.06.2020

Что нужно учитывать прежде чем взять кредит в банке на открытие бизнеса

Автор: Блог инвестора
Что нужно учитывать прежде чем взять кредит в банке на открытие бизнеса

Часто встречается, что человек мечтает открыть свое дело, но реализовать свою мечту не может из-за страха перед препятствиями. Отсутствие денег является одним из таких препятствий.


 Если человек все-таки точно решил начать реализовывать свою бизнес идею, то у него будет несколько вариантов ответа на вопрос. В одном случае начинающий бизнесмен может одолжить необходимую сумму у родственников или друзей. В другом – взять кредит в банке. Намного реалистичней выглядит именно второй вариант, так как в большинстве случаев друзья и знакомые не могут дать в долг нужную сумму.


 Для банка, как правило, кредитование начинающего предпринимателя – большой риск. Нет никаких гарантий в том, что дела у будущего бизнесмена пойдут хорошо. Поэтому банк выделяет необходимую сумму денежных средств лишь после того, как увидит, что проект имеет все шансы на успех. В этом поможет бизнес-план, который подтвердит серьезность намерений будущей фирмы.

Бизнес идеи
взять кредит в банке на открытие бизнеса


 Будущему предпринимателю необходимо тщательно подсчитать нужную сумму, которая будет являться стартовой для бизнеса. В пример можно взять открытие спортзала. Здесь важно учитывать аренду помещения, ремонт, стоимость нужного количества тренажеров и снаряжения. Вспомнить про покупку сканера штрих кодов для контроля абонементов, которые также необходимо включить в итоговую сумму. Нужно написать список всего того, что понадобится при реализации идеи, и подсчитать примерный итог.


 При оформлении кредита не на последнем месте стоит кредитная история человека. Если в прошлом были какие-либо задолженности, то это может стать весомым фактом для отказа. В такой ситуации можно в письменном виде объяснить причины задолженности.


 Банк будет лучше относиться к начинающему бизнесмену, если тот вложит в развитие бизнеса хотя бы часть своих средств. Это будет служить индикатором серьезности намерений. Так же это покажет, что человек умеет правильно относиться к деньгам.
 Важно внимательно отнестись к своему внешнему виду при походе в банк. Если на человеке будет старый свитер и потрепанные джинсы, то банк может не захотеть сотрудничать. Стоит придерживаться делового стиля общения и помнить об этикете.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater
Также вам может быть интересно прочитать:  Как открыть частную школу