08.04.2020

Именные ложки, как сувенирный бизнес

Автор: Блог инвестора
Именные ложки, как сувенирный бизнес

Сегодня сложно кого-либо удивить хорошим подарком, ведь рынок переполнен всевозможными интересными товарами, которые дарят своим обладателям радость и эстетическое удовольствие. Тем не менее, в нашей стране еще остались ниши сувенирного бизнеса, которые только набирают популярность и приносят предпринимателям хороший доход. Одной из таких бизнес-идей является — именные ложки. Именно о них сегодня пойдет речь в нашей статье.
Женские или мужские имена гравируют на ложке при помощи лазера. Стоит заметить, что такой вид посуды будет не только приятным напоминанием о человеке, который его подарил, но может с легкостью использоваться ежедневно при потреблении пищи. Обычно именные ложки сделаны из пищевой стали, на которую наносится совершенно безопасное покрытие – нитрид-титан. Также не стоит беспокоиться об износе товара, ведь покрытие и гравировка прослужат его обладателю более 20 лет, как утверждают производители.
Самое приятное в этом сувенире – это его индивидуальность, практичность и доступная для всех цена. Именно поэтому, открывая свой бизнес по изготовлению именных ложек, при правильном составлении бизнес-плана, вы никогда не останетесь без желаемой прибыли.

Сувенирный бизнес — выбираем место для продажи

Сувенирный бизнес - выбираем место для продажи


Не секрет, что лучшие места для продажи любых товаров, являются точки с большой проходимостью: вокзалы, центральные парки, рыночные площадки. Так как данный бизнес с минимальными вложениями, то для начала вам потребуется раскладной стол для продажи или же палатка.
Если же у вас есть небольшой начальный капитал, то вы можете открыть собственный сувенирный отдел, который займет не более 5 метров. Соответственно за аренду вы будете платить разумную сумму.
Также не упускайте из внимания городские праздники, на которых будет большое количество потенциальных покупателей, готовых приобрести интересные сувениры. В такие дни предприниматели реализуют очень крупную часть товара, поэтому и вы всегда будьте в курсе всех ярмарок, фестивалей и масштабных мероприятий.

Также вам может быть интересно прочитать:  Продажа аудиокниг в интернете

Рассчитываем окупаемость бизнеса на сувенирах

Рассчитываем окупаемость бизнеса на сувенирах


Для того чтобы окупаемость не заставила себя ждать не стоит первое время нанимать продавца, а лучше встать за прилавок самому, или же попросить родственников на доверительной основе за небольшое вознаграждение.
Покупать ложки целесообразнее оптом, а вот продавать в розницу. Один такой столовый прибор в среднем стоит 150-200 рублей, в зависимости от того, в каком регионе или городе вы находитесь. Ложки будут делиться на два вида: чайные и столовые. После того, как ваши дела начнут идти в гору, можно добавить к основному товару именные ножи, которые принесут вам дополнительный доход.
При закупке товара через интернет, будьте внимательны! Хорошо ознакомьтесь с интересующим вас сайтом, почитайте отзывы и узнайте о сроках доставки. Попробуйте изначально заказать пробную партию, чтобы не попасть в неловкое положение. Дорог каждый покупатель, ведь от его отзыва зависит очень много, так как тут работает всеми известное сарафанное радио.
При выборе имен отдайте предпочтение распространённым в вашем регионе именам. На закупку таких ложек уйдет в среднем около 30 000 рублей.
Выделиться среди конкурентов вам помогут знаки зодиака, эксклюзивные надписи и редкие имена, которые вы сможете изготавливать на заказ. Заранее найдите изготовителя, обсудите с ним сроки выполнения работы и сроки доставки, если вы будете приобретать столовые приборы через интернет.
При правильном расчете и ответственному отношению к своему бизнесу прибыль не заставит себя ждать и через пару месяцев можно попробовать открыть новую точку продажи. Таким образом, при удачном положении дел, у вас может быть целая сеть продажи именных ложек. Удачи!

Бизнес идеи