07.04.2020

Сущность и структура оборотных средств.

Автор: Блог инвестора

Оборотные средства (капитал) — это средства, которые авансированы в оборотные активы. Таким чином они являются денежным наполнениям конкретных видов активов. Различают состав и структуру оборотных активов. Состав оборотных активов — это совокупность отдельных их элементов. Структура оборотных активов — это удельный вес стоимости отдельных статей оборотных активов в их общей сумме.

Оборотные активы складываются из двух основных групп:

1. Оборотные производственные фонды:

Бизнес идеи

· производственные запасы — материалы, приобретенные полуфабрикаты, топливо, запчасти, тара, малоценны и швидкозношувальни предметы;

· оборотные фонды в производстве — незавершено производство, собственные полуфабрикаты, затраты будущих периодов.

2. Фонды обращения:


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

· готова продукция (товарные запасы) на составе и в дороге;

· средства в расчетах (дебиторская задолженность);

· денежные средства;

Инвестиции

· краткосрочные финансовые инвестиции.


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Последствия признания предприятия банкротом.