18.01.2020

Как привлечь клиентов в кафе

Автор: Блог инвестора
Как привлечь клиентов в кафе

Людям, которые хоть раз задумывались о собственном бизнесе, обязательно приходила на ум идея о собственном кафе или ресторане. Но в нынешнее время уже открылось столько подобных заведений, что никакие из них не кажутся хоть сколько уникальными. При этом конкуренция также очень сильно увеличивается, что непосредственно сказывается на популярности и успешности данного ресторанного дела.
 Поэтому каждый предприниматель, будущий или настоящий, постоянно задаётся таким вопросом: как сделать кафе популярным, чтобы его посещало много людей? Но как такового точного и однозначного ответа на этот вопрос ни в коем случае нет. Для этого нужно просчитывать очень многое: тематика кафе, его месторасположение, рекламу, блюда и прочее.


 Реклама нового заведения


 Первым делом для увеличения популярности кафе среди посетителей необходимо хорошо подумать о рекламе. Для этого нужно решить, на кого данное кафе будет рассчитано, какие посетители будет приходить сюда для отдыха. Это поможет лучше прорекламировать кафе. Для этого можно использовать всё: яркие неоновые вывески, билборды, раздачу флаеров, именно это должно заставить людей узнавать заведение. Также придётся проводить различного рода акции, например, при заказе одного блюда, давать другое бесплатно, или при совершении заказа на дом свыше указанной суммы, презентовать что-либо.
 Стоит еще провести в своём кафе высокоскоростной беспроводной интернет и рассказать об этом в рекламе, это поможет заманить людей, которые либо работают в интернете, либо просто любят полистать страницы социальных сетей за едой.
 При высоком бюджете всегда можно снять рекламный ролик в пользу заведения, только он обязательно должен быть креативным и качественным, чтобы ни в коем случае не стал отталкивать потенциальных клиентов.

Бизнес идеи
  Улучшение имиджа кафе


 Улучшение имиджа кафе
 Приходя в кафе, посетители первым делом видят официантов, поэтому они всегда должны быть приветливыми и вежливыми с клиентами. Также очень важно, чтобы у работников были опрятный внешний вид и красивая, выделяющаяся форма. Ко всему прочему, официант должен уметь правильно описать то или иное блюдо и также правильно его подать.
 Не стоит забывать и про сам вид кафе как снаружи, так и изнутри. Первым делом нужно организовать уют. Посетителю обязательно должно быть комфортно в заведении. Как именно это будет реализовываться, дело владельца. Можно сделать просторный ресторан с мягкими диванами вместо стульев или небольшую кофейню с барной стойкой и парой столиков. Главное, чтобы это пришлось по вкусу посетителям и они могли там отдохнуть и расслабиться.
 Собственный сайт заведения
 Это отлично, когда у кафе есть свой собственный хорошо оформленный сайт, это может помочь привлечь дополнительных посетителей. Но его нужно постоянно обновлять, добавлять что-то новое и удалять совсем старое, вышедшее из обихода. На сайте могут быть:
 1) новое меню;
 2) информация о различных скидках и акциях;
 3) график всяких мероприятий;
 4) возможность заблаговременно забронировать столик.
 Также всегда можно дать возможность клиентам самим влиять на развитие заведения, и в этом тоже может помочь сайт. Там люди смогут оставлять свои интересные заметки, которые всегда можно будет применить в деле.
 Кафе будет иметь посетителей, если всё делать постепенно. И ни в коем случае не стоит отчаиваться. Но для реализации планов прид

Также вам может быть интересно прочитать:  Реинжиниринг бизнес процессов