07.08.2020

Прибыль от реализации и методы его расчета.

Автор: Блог инвестора

Важным для оценки эффекта от основной деятельности предприятия есть показатель прибыли от реализации. Эта прибыль входит в состав выручки от реализации, но фиксируется по периодам (месяцам, кварталам, годам).

Реально формирование прибыли осуществляется в процессе поступления денежных средств на текущий счет предприятия. Прибыль от реализации зависит от выручки от реализации и себестоимости. Себестоимость — выражены в денежной форме текущие расходы на производство и реализацию продукции. Состав расходов, который относится на себестоимость регламентируется государством.

Прибыль от реализации рассчитывается тремя методами:

Бизнес идеи

1. Метод прямого счета — через произведение разницы между стоимостью и себестоимостью товара и его количества.

2. Нормативный метод — рассчитывается на основе показателя расходов на денежную единицу. Может использоваться по всей продукции одновременно.

3. Расчетно-аналитический метод — определяется на основе стойких зависимостей по уровню в выручки от реализации и в себестоимости.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Инвестиции

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Сущность прибыли и классификация ее видов.