21.01.2020

Украинская фондовая биржа

Автор: Блог инвестора
Украинская фондовая биржа

С самого начала своей практической деятельности, то есть с 2 января в 1992 г., Украинская фондовая биржа активно участвовала в реформировании экономики страны.

Уже 6 февраля в 1992 г. на УФБ состоялись первые торги ценными бумагами. А им предшествовала работа по разработке основных нормативных документов биржевой деятельности, учебы брокеров акционеров биржи, выход биржевой газеты “Гермес”. Из того времени не было ни одной недели, чтобы на УФБ не проходили торги или аукционы.

Рядом с торгами ЦБ на УФБ проводились и торги другими фондовыми ценностями:

Бизнес идеи

· 1992-1993 . ( годы гиперинфляции) – торги кредитными ресурсами;

· 1993-1994 – аукционы по продаже квот на экспорт продукции, которые проводило Министерство внешних экономических связей Украины; 1993-1995 р.р. – аукционы по продаже объектов недвижимости – участие в малой приватизации.

С 1996 года УФБ занимается сугубо делом, присущим фондовой бирже, – организацией торгов ценными бумагами.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

В июне в 1992 г. во время официального визита Президента Украины к Франции в Париже был подписан межправительственный Финансовый Протокол между правительствами Французской Республики и Украины о помощи Франции в формировании украинского биржевого фондового рынка.

В июле в Киеве было подписано соглашение между УФБ и Обществом французских бирж и Национальным депозитарием Франции о компьютеризацию биржевой торговли на УФБ. Стоимость проекта – 25 млн. французских франков.

Сейчас очень часто компании пользуются краткосрочными банковскими кредитами (овердрафтом). Этот вид кредита выдается только надежным компаниям и имеет лимит. К примеру, овердрафт Сбербанк сейчас выдвется с лимитом сорок процентов от среднемесячной выручки за 3 последние месяца.

Инвестиции


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Что такое Форекс(Forex)?