20.09.2020

Видеомаркетинг для бизнеса

Автор: Блог инвестора
Видеомаркетинг для бизнеса

Цифровое видео воспроизводиться повсюду: больницы, рестораны, автосалоны, даже у вашего стоматолога. Вы также используете видеомаркетинг для своего бизнеса? Если нет, то вы упускаете одну из самых больших областей рекламы, которую возможно используют ваши конкуренты.
Цифровое видео привлекает более широкую аудиторию, чем обычный текст. Все благодаря простоте и доступности видео. Кроме того, с помощью видео можно достичь своей целевой аудитории за более короткий промежуток времени. Независимо от вашей сферы деятельности, потенциальные клиенты с большей вероятностью вас найдут, если вы добавите видео в свою общую маркетинговую стратегию.

Вот 5 причин, почему вы должны использовать видеомаркетинг для своего бизнеса.

Видеомаркетинг для бизнеса
Видеомаркетинг


1. Онлайн-видео лучше традиционной рекламы.
Когда вы используете видео в интернете для доставки своего сообщения, вы можете говорить о том, о чем хотите. В то время как телевидение и радио отлично подходят для повышения осведомленности, а также при выделении специальных предложений, онлайн-видео может более подробно рассказать о ваших продуктах или услугах. Используйте практические видеоролики для продажи своих продуктов или услуг целевым клиентам. Включите видео в свой email-маркетинг и смотрите, как улучшаться отклики от ваших подписчиков.
2. В видеороликах минимум ограничений.
Продолжительность рекламы по телевидению и радио варьируется от 15 до 60 секунд. С онлайн-видео длина будет зависеть только от вас. Более короткие видео будут заставлять зрителей совершать определенные действия, но имейте в виду, что 20% зрителей будут закрывать ваше видео через 10 секунд. Более длинные видеоролики при эффективном использовании могут предоставлять контент, который не может быть представлен через стандартные рекламные видео. Кроме того, онлайн-видео намного дешевле, чем традиционная реклама. Существует много аспектов видеопроизводства, которые могут повлиять на стоимость, но в целом онлайн-видео более рентабельны, чем видеоролики, выпущенные для телевидения.
3. Видео может показать личность вашего бренда.
Интернет, отличается от других рекламных носителей, поэтому не нужно имитировать телевизионную рекламу. Вместо этого используйте свой персонал, офис, город и т.д., чтобы подключиться и взаимодействовать со своей целевой аудиторией. Они оценят ваше творчество и запомнят вас за это.
4. Видеоролики увеличивают присутствие в интернете.
Добавление видео на свой сайт позволяет привлекать потенциальных клиентов, а также дает возможность узнать, что ищет ваша целевая аудитория. Кроме того, не забывайте о социальных сетях. Создайте страницу на YouTube, чтобы хранить все свои видео в одном месте и упростить их обмен через другие социальные сети.
5. Видео дает возможность стать надежным ресурсом для своих клиентов.
Видеомаркетинг предоставляет бесконечные варианты контента. Если вы предоставляете своим клиентам контент, который им нужен и который они ищут, то они будут полагаться на вас в будущем для получения информации. Создайте сайт и страницу на YouTube, чтобы размещать различные практические видеоролики. Клиенты, которые просматривают видеоролики, остаются на сайте на 2 минуты дольше.
Видеомаркетинг может открыть много новых возможностей для привлечения целевой аудитории. Помните, что 100 миллионов пользователей каждый день просматривают видеоролики в интернете.

Бизнес идеи
Также вам может быть интересно прочитать:  Где продать видео в интернете