21.09.2020

Опцион, фьючерс, форвард

Автор: Блог инвестора
Опцион фьючерс форвард

Опцион – стандартизированый срочный биржевой контракт, который свидетельствует право одного лица приобрести у другого лица или продать другому лицу определенное количество ценных бумаг в определенный в контракте срок в будущем с фиксацией цены во время заключения контракта.

Продавец опциона несет безусловное и безотзывное обязательство относительно продажи (приобретение) ЦП в течение срока действия опциона.

Покупатель опциона имеет право на отказ от приобретения (продаже) ЦП. Опцион может быть продан без ограничений другим лицам в течение срока его действия.

Бизнес идеи

Фьючерс (фьючерский контракт) – стандартизирован срочный биржевый контракт, который свидетельствует обязательство относительно приобретения (продаже) определенного количества ценных бумаг в определенное в контракте время в будущем с фиксацией цены во время заключения контракта.

Покупатель (продавец) фьючерса имеет право на отказ от его выполнения исключительно при наличии согласия другой стороны.

Фьючерс не может свободно вращаться вне биржи.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Форвард (форвардный контракт) – стандартизированый срочный внебиржевой контракт, который свидетельствует обязательство относительно приобретения (продаже) определенного в контракте количества ценных бумаг в определенное в контракте время в будущем с фиксацией цены во время заключения контракта.

Покупатель (продавец) форварду имеет право на отказ от его выполнения исключительно при наличии согласия другой стороны.

Организация обращения форвардов на вторичном рынке осуществляется на фондовых биржах путем открытого предложения к продаже настоящих контрактов.

Инвестиции

Если вам нужно узнать где и как взять кредит на открытие малого бизнеса, то такую информацию вы можете получить на сайте «Кредитные истории.»


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …

 

Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Звукозапись как вид инвестиций