08.05.2020

Визит аудитора на предприятие

Автор: Блог инвестора
Визит аудитора на предприятие

Визит аудитора обязывает компанию продемонстрировать реальные условия труда в течение рабочего дня (рабочей смены). Компания обязана дать проверяющему возможность беспрепятственного аудита, наблюдения, опросов работников на конкретные темы. Аудитор должен протоколировать все нарушения, несоответствия, выявленные в ходе проверки.
 При посещении рабочих точек аудитор воочию наблюдает за ходом работы, которая происходит в данный момент времени в точке контроля.
 Аудиторы вправе распределять между собой время и места посещения. Перед началом проверки аудиторы оповещают руководство компании о длительности проверки, о её глубине и охвате.
 Проверяющие осуществляют рейды (обходы) мест, где непосредственно работают люди. Аудиторы внимательно наблюдают за всеми операциями на рабочих местах.


 Аналитический этап (подсчёты)

Аналитический этап аудита начинается сразу после посещения предприятия. Проверяющие обязаны встретиться с управленческим аппаратом компании для обсуждения результатов проведённой проверки. Составляется отчётная документация.

Бизнес идеи

Обязанности аудитора

Отчётность после проведения работы аудитора должна содержать в себе такие пункты:
 • данные о результативности работы, существующей на данный момент управленческой системы компании;
 • реестр процессов (классификацию);
 • программу мероприятий направленных на усовершенствование существующей системы управления;
 • ориентировочное оценивание результативности от введения в действие предложенного механизма усовершенствования системы
 Этот этап предполагает дистанционную проверку компании на предмет эффективности управления. В каждом структурном подразделении собираются данные. Задача аудитора состоит в том, чтоб проконтролировать все процедуры и операции в течение рабочего дня. На данном этапе аудитор не находится физически на предприятии, он изучает протоколы и документацию.
 Стоит сказать о том, что большинство параметров, характеризующих информацию, всецело зависят от выбора методики создания систем. Это касается репрезентативности, полноты, внятности, содержательности.
 Закладка значений ряда параметров происходит на уровне методологии, но их величины варьируют в зависимости от того, как работает система, надёжна ли она. К таким параметрам относятся: важность, уместность, актуальность, безошибочность, правдивость.
 Актуальность информации строго зависима от достоверности и своевременности, это касается так же и параметра точности.

Также вам может быть интересно прочитать:  Где найти инвестора для стартапа