10.05.2020

Как найти хорошую работу, если нет опыта

Автор: Блог инвестора
Как найти хорошую работу если нет опыта

Когда человек только-только заканчивает какое-либо учебное заведение, то пытается устроиться на работу по полученной специальности. Но работодатели обычно требуют опыт работы от молодых специалистов. Получается замкнутый круг, ведь опыт можно приобрести только на работе, а туда человека не берут, ведь он не опытен. Что делать? Существует несколько советов, «соединив» которые с искренним желанием работать, можно применить на практике и найти хорошее место работы.

 Многие студенты, учась в учебном заведении на последних курсах, задумываются о поиске работы. И это очень правильное решение, ведь хотя бы подработкой человек «нарабатывает» себе опыт. Конечно, важно выбирать такую подработку, которая каким-либо образом может быть связана с получаемой специальностью, а также не отвлекающую студента от процесса обучения. Это и является первым советом при поиске хорошей работы – начинать этот процесс необходимо как можно раньше, тогда к окончанию учебного заведения человек может «похвастаться» каким-либо (пусть даже небольшим) опытом работы.

 Современный мир предлагает людям большое количество курсов и тренингов по различным направлениям профессиональной деятельности человека. По окончании таких курсов человек не только приобретает новые знания, но и получает специальный документ, который подтверждает его обучение. Если студент, прошедший курсы по своей специальности, приложит документ о его окончании к своему резюме, то получит реальную возможность устроиться в данную компанию. Ведь человек, имеющий различные сертификаты и дипломы по своей специальности выглядит более солидно, чем человек с обычным дипломом об окончании своего обучения в учебном заведении.

 Одной из психологических уловок при устройстве на работу выступает правильное составление резюме. Найти информацию об этом можно в специальной литературе или же на просторах Интернета. Самое важное – максимально заполнить все строки резюме, даже если кажется, что написать туда нечего. Помимо основной информации в каждом резюме есть строки о личных качествах и достижениях. Это также важно для работодателя, как и опыт работы соискателя. Поэтому стоит серьезно отнестись к составлению своего резюме, тогда и шанс найти хорошее место работы резко возрастет.

Как найти хорошую работу, если нет опыта


 Также очень важно размещать свое резюме на множестве сайтов и мобильных приложений. Тогда и откликов человек получит много. В некоторые компании можно самостоятельно отсылать резюме. Если в течение нескольких дней ответа из определенной компании соискатель не получил, то можно просто позвонить туда и поинтересоваться тем, была ли рассмотрена данная заявка. Не стоит расстраиваться, если компания отказывает в представлении рабочего места. Лучше узнать, почему так произошло, а в дальнейшем использовать данную информацию при составлении нового резюме.

 Таким образом, если активно искать место работы, то оно непременно найдется. Если же только причитать, что без опыта никто не захочет брать человека, то действительно так и получится, да и время уже будет потеряно. Поэтому не стоит поддаваться негативным эмоциям, а лучше серьезно отнестись к поиску своей работы.

Также вам может быть интересно прочитать:  Оформление витрины магазина как бизнес

Вот 5 способов получить работу без опыта:

Бизнес идеи

Пройдите через боковую дверь. Таким образом, у вас нет полного резюме предыдущих работ, делающих именно то, что вы хотите делать дальше. Это не значит, что у вас нет никаких навыков, чтобы предложить.

Если вы хорошо знакомы с социальными сетями и хотите войти в моду, посмотрите, есть ли возможность помочь со страницей компании в Facebook или твиттерами.

Ладно, вы можете не сразу оказаться за взлетно-посадочной полосой, но она может попасть в дверь. Если вы бухгалтер, который хочет стать организатором мероприятий, посмотрите, не хочет ли компания разрешить вам делать свои книги за плату, в обмен на несколько бесплатных стажировок, затеняя работу мероприятия.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Продвиньте свои мягкие навыки. Мягкие навыки для тех, кто не знаком с этим термином, означают те способности, которые не связаны с конкретной информацией или знаниями. Подумайте о хороших манерах общения с телефоном в PowerPoint или о том, насколько хорошо вы говорите по-французски.

Особенность мягких навыков в том, что они недооценены и могут быть трудными для изучения. Немного клише ставить в свое резюме «отлично с людьми» или «по-настоящему дружелюбно». С другой стороны, если вы скажете, что «отличное управление временем — сбалансированная 18-часовая учебная нагрузка с работой неполный рабочий день» действительно резонирует, это может помочь вам получить работу без опыта.

И проведите свое исследование, чтобы выяснить, какие мягкие навыки наиболее ценятся тем, какие виды работ, например, мягкие навыки, важные в продажах, отличаются от человеческих ресурсов.

Инвестиции

Переведите свой опыт. У вас может не быть опыта работы, которую вы хотите, но вы можете сформулировать то, что вы сделали, таким образом, что легко понять, почему кривая обучения для вас будет намного меньше.

Как найти хорошую работу если нет опыта

Если вы только что вышли из колледжа, посмотрите на свою деятельность в кампусе. Вы сделали много сбора средств по причине? Подсчитайте эти цифры и переведите их в продажи — ведь убеждение — это убеждение. Если вы можете сказать «собрал 10 000 долларов за трехдневный телефонный разговор», это означает, что вы приобрели навыки и настойчивость людей, которые могут понравиться отделу продаж.

Также вам может быть интересно прочитать:  Как заработать на eBay в России

Работа за дешево. Слушай, если ты действительно хочешь сделать что-то в области, для которой ты новичок, тебе придется зарабатывать это. Если вы знаете, что начальная зарплата в поле вашей мечты платит 25 долларов в час, предложите работать за 15 долларов (и скажите им, что вы ожидаете пересмотра зарплаты через шесть месяцев или год).

Или найдите временную вакансию в той области, где вы хотите, и согласитесь на льготный тариф, а затем работайте на другой работе в своей старой карьере, которая поможет увеличить доход.

Работай бесплатно. Ладно, это не идеально, потому что работа предназначена для того, чтобы ставить еду на стол, а не быть знаменитым хобби. Но бесплатно — любимое слово из четырех букв. Если ваше сопроводительное письмо начинается с «Я ищу возможность учиться — и я доступен бесплатно», вы, вероятно, по крайней мере привлечете внимание.

И опять же, это не навсегда. Попросите трехмесячный срок, чтобы прояснить, что вы не планируете быть учеником на долгий путь. Особенно, если вы в настоящее время не работаете — в любом случае, у вас есть свободное время, почему бы не сделать что-нибудь продуктивное?

Трудно получить работу без опыта, но это можно сделать.
Будьте реалистичны, но оптимистичны. Тщательно оцените то, что вы предлагаете, или попросите коллегу или консультанта по карьерному росту помочь вам проанализировать историю вашей работы.

Пусть другие знают, что вы голодны и открыты для возможностей. Сеть — вам не нужно иметь опыт, чтобы выпить бокал вина и улыбнуться. Чем больше у вас опыта в продвижении по службе, тем скорее вы найдете возможность и получите работу без опыта сейчас, но ненадолго.

Также вам может быть интересно прочитать:  Варианты бизнеса с минимальными вложениями