21.06.2020

Функции фондовой биржи в социальной сфере

Автор: Блог инвестора

· Позитивное влияние на динамику социальной структуры общества: содействия формированию многочисленной прослойки владельцев – прообраза будущего “среднего класса”.

· Повышение благосостояния людей благодаря владению ценными бумагами: человек становится совладельцем предприятия или компании, получает дивиденды, может продать свои ЦП в случае роста их курсовой стоимости.

· Получение человеком большего числа степеней социальной свободы. Если человек владеет собственностью – недвижимостью, акциями, облигациями, то она получает дополнительный доход и становится менее зависимой от основного места работы. А экономическая независимость значит и социальную независимость в самом широком плане.

Бизнес идеи

· Содействие аккумуляции капитала для его инвестирования в социальную сферу, инфраструктура которой сегодня совсем не развитая.

· Путем привлечения инвестиций в экономику создания дополнительных и новых рабочих мест, что важно при растущей безработице.

В морально психологической сфере:


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

· Формирование в население рыночной психологии, нового экономического мышление и поведения, желание заниматься операциями с ценными бумагами.

· Создание в обществе соответствующей морально психологической атмосферы, формирование доверия, к ЦП и операциям с ними, которая подорвана деятельностью многих трастов и инвесткомпаний.

· Формирование нового, цивилизованного типа предпринимателя, ведения честного бизнеса, поскольку на фондовой бирже он повинен работать за определенными правилами и этическими нормами.

Инвестиции

· Предотвращение возникновения на рынке ценных бумаг злоупотреблений, криминальной среды. Почему в Украине большинство соглашений из ЦП осуществляются на внебиржевом неорганизованном рынке, который есть продолжением и развитием теневой экономики? Прежде всего потому, что биржевой рынок прозрачен и справедлив, создает абсолютно ровные условия для его участников.

Экономические, политические, социальные и морально психологические функции фондовой биржи находятся в тесной диалектической взаимосвязи и каждая из них имеет значительный общественный и государственный вес.

Также вам может быть интересно прочитать:  Опцион, фьючерс, форвард

Киевская биржа была закрыта в 1930 году. Биржевое дело в Украине возрождается в начале 90-х годов. В 1991 году была создана Украинская фондовая биржа.


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …