21.06.2020

Как зарабатывать на перепродаже квартир

Автор: Блог инвестора
Как зарабатывать на перепродаже квартир

Многие занимаются перепродажей квартир и получают на этом хороший доход. Идея проста — выбираем квартиру, покупаем, делаем дешевый косметический ремонт и выставляем на продажу. Можно ли заработать на жизнь таким образом? Конечно! Можно ли заработать миллионы? Тут вам придется потрудится. Дело в том, что не каждую квартиру можно легко продать после ремонта и получить внушительный доход на перепродаже. Для начало нужно уметь правильно выбрать квартиру, учесть деньги, которые вы собираетесь потратить на ремонт, и, самое главное, нужно иметь начальный капитал. Я знаю людей, которые зарабатывают на жизнь, и неплохо зарабатывают, именно занимаясь перепродажей квартир. Они внимательно изучают квартиры в каких районах пользуются повышенным спросом, хорошо знают цены, и никогда не переплачивают при покупке квартир. А также у них четкий бюджет на ремонт квартир. Они делают только легкий косметический ремонт, чтобы покупателю понравился, когда он первый раз зайдет в дом. Ведь первое впечатление очень важно. Покупатель скорее всего из двух предложенных квартир выберет ту, которая более опрятно выглядит, даже если он собирается после покупки там делать ремонт.

Перепродажа квартир как бизнес: ошибки начинающих

Перепродажа квартир как бизнес ошибки начинающих

Редко, но из-за недостатка опыта люди попадают в затруднительное положение, когда решают заработать таким способом. Как правило, такое связано с неопытностью. Они неправильно выбирают квартиру и даже после ремонта — продать его с выгодой не удается. Иногда по неопытности они покупают квартиру по слишком высокой цене — и перепродажа не только не приносит доход, но и оставляет им в убытке. Мой совет, если решили зарабатывать перепродажей квартир, обзавелись для этой цели начальник капиталом, начали рассматривать квартиры для покупки, не гонитесь за большим доходом с самого начала. Даже мизерный доход лучше, чем никакой доход. Несколько перепроданных квартир, и вы уже будете более уверены в себе, у вас появится опыт, и вы сможете более правильно выбирать квартиры, которые по вашему мнению можно будет после перепродать с выгодой.

Бизнес идеи
Также вам может быть интересно прочитать:  Консалтинг недвижимости

Прибыль с перепродажи квартир

Прибыль с перепродажи квартир


 Сейчас очень многие занимаются квартирным бизнесом, из-за этого не так легко заработать на этом поприще, как раньше. Вы должны рассчитывать минимум на 10% доход от перепродажи имущества, из него потом вычтете стоимость за ремонт. Только в таком случае на получений доход можно будет жить не работая больше нигде. Учтите, вы не сможете каждый месяц перепродать десятки квартир, если конечно у вас не имеется огромный капитал. Одна квартира за 90 дней — это уже хороший показатель, очень хороший — но, только если вы получили выгоду при перепродаже. В этом бизнесе есть хорошая сторона — очень редко вы останетесь в убытках и в долгах. Даже если вы неправильно выбрали квартиру и не получили после продажи рассчитанный доход, скорее всего вам удастся потом продать недвижимость так, что в убытке вы не останетесь. В самом неудачном случае — вам придется из своего кармана оплачивать деньги, которые вы потратили на косметический ремонт.

Где взять начальный капитал на покупку квартиры?

Где взять начальный капитал на покупку квартиры?

 Один из вариантов — это обратится в банк за кредитом. Но я настоятельно не рекомендую такое новичкам. Может случится так, что вам не удастся продать дом долгое время, если вы неправильно выбрали квартиру, или питаетесь продавать его с большой выгодой для себя. В таком случае проценты банка значительно уменьшат ваш доход, и есть вероятность, что вы в результате получите ни такую сумму после перепродажи, на которую рассчитывали, когда покупали квартиру. К тому же, не легко получить большой кредит в банке, если у вас отсутствует хорошая работа. А на покупку такой недвижимости нужна большая сумма.
 Если у вас есть собственная квартира, вы можете продать его и использовать полученную сумму для начала вашего бизнеса. Но прежде чем продать — внимательно изучите рынок квартир, цены, спрос. Выберите квартиру, которую вы хотите покупать, и которая, по вашему мнению, имеет хороший шанс уйти на рынке по повышенной цене после ремонта. И не прогадайте в цене, когда продаете собственную квартиру. В конце концов, если вы останетесь без выгоды после завершения сделки, тогда совершенно не имеет смысла заниматься подобным делом.
 Когда выбираете квартиру — самое главное конечно цена, от этого зависит, сумеете ли вы изначально покупать недвижимость. Может у вас на руках таких денег нет, тогда придется искать более дешевый вариант. Но не менее важен район, где собираетесь покупать недвижимость. Если вы купите за очень низкую цену квартиру, который потом никто у вас не купит из-за района, где находится квартира, то вы проиграете. Некоторые квартиры можно покупать по понижение ценам на аукционах, но, как правило, профессионалы, которые уже давно занимаются этим делом, тоже будут на аукционе, и вам придется потрудится, чтобы перехватить такую квартиру.

Также вам может быть интересно прочитать:  Роль менеджера в организации: что делает, какие обязанности

 Еще несколько советов. Выбирайте квартиру рядом с инфраструктурой

Как зарабатывать на перепродаже квартир


 Когда выбираете квартиру — учтите, насколько далеко от него расположены магазины, супермаркеты, школа, детский сад. Как далеко он от остановки, есть ли парковка для машин. Как правило — покупатели задают такие вопросы. Они вряд ли купят квартиру, если что-то из этого не будет удовлетворять их требования.
 Когда выберете квартиру — учтите, вы не собираетесь там делать серьезный ремонт. Внимательно осмотрите дом, так как вы намереваетесь делать в нем только косметический ремонт. Если крыша течет, труби нужно менять, пол в ужасном состоянии — то такую квартиру покупать совершенно не выгодно. Серьезный ремонт обойдется вам очень дорого — вам не удастся с выгодой перепродать потом данную квартиру. Ремонт проглотит львиную долю дохода.
 Никогда не покупайте квартиру, если вы не видели его своими глазами. Даже если вам предложат хорошую цену и фотографии, покупайте только после личного осмотра. Вы никогда не знаете, что вы там найдете — может рядом свалка мусора, может подъезд в ужасном состоянии, может крыша течет, или трубы нуждаются в замене. Даже если в фотографии дом выглядит великолепно — обязательно внимательно осмотрите дом своими глазами.
 Когда покупаете дом, лучше покупать самый плохой дом в хорошем районе, чем самый хороший дом в плохом районе. Конечно, учитывая все вышесказанное — не забываете, дом должен быть готов к продаже после легкого косметического ремонта. Серьезный ремонт вам вылетит в копеечку — вам точно не удастся заработать после продажи такого дома.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Сколько стоит ремонт квартиры для перепродажи

Сколько стоит ремонт квартиры для перепродажи


 Прежде чем приобрести квартиру, вы должны точно знать, на сколько вам обойдется ремонт. Ведь вы должны выделить на ремонт определенную сумму, которую надо будет платить наперед и эта сумма вернется к вам только после продажи квартиры через несколько месяцев. Так что лучше узнать все расценки заранее. Если вы можете привести специалиста, который осмотрит все и скажет за сколько он сделает весь ремонт в квартире, это наилучший вариант. Тогда вы точно будете знать, сколько в конечном итоге обойдется вам данная недвижимость. И за сколько стоит эту недвижимость покупать. Хорошие агенты в этом бизнесе обычно покупают за 70% от окончательной цены, за которую потом рассчитывают продать недвижимость. В эти 30% процентов разницу должен войти не только ваш доход, но и все утраты за ремонт и прочие расходы, проценты банку если вы взяли кредит, оплата агентству если у вас нет времени потом показывать каждому покупателю квартиру. Если вы работаете — вам придется обратится к агентству при продаже дома.

Также вам может быть интересно прочитать:  Как начать мебельный бизнес

Подведем итоги

Если после прочтения данной статьи вы решили заниматься перепродажей квартир.
 1. Изучите рынок. В каких районах более дорогие квартиры? В каких более дешевые? Где люди более охотно покупают квартиры?
 2. Не покупайте сразу по цене, по которой продается квартира. Тут уместно торговаться, чем больше вам удастся снизить цену, тем больше у вас потом будет доход.
 2. Учитывайте свои финансовые возможности. Как вы собираетесь расплатиться? У вас есть капитал или вы собираетесь взять кредит в банке под проценты?
 3. Рассчитывайте, сколько вы можете себе позволить потерять при перепродаже квартиры. На какой доход вы рассчитываете при удачно сделке.
 4. Рассчитайте цену ремонта, который необходимо провести в квартире. Для каждой квартир рассчитывать придется индивидуально. Тут хороший специалист по ремонте очень вам пригодится. Лучше всего найти такого человека заранее и договориться, что он возьмет ремонт квартиры на себя. Заодно вы узнаете, сколько вам обойдется косметический ремонт.
 5. Если у вас есть знакомый, который занимается продажей квартир, обращайтесь к нему за советами. Если он согласится помочь хотя бы в первое время, вам это значительно облегчит жизнь и убережет от многих ошибок и проблем.
 Желаю вам удачи. Многие люди уже давно зарабатывают на перепродаже недвижимости, большинство из этих людей живет только на деньги, полученные от перепродажи квартир. И у вас есть очень хороший шанс стабильно зарабатывать большие деньги, если подойдете к делу с умом. Если вы добьетесь успеха на данном поприще, это станет вашей основной работой. Доход в данной сфере довольно большой, а риск минимальный.

Инвестиции