17.12.2019

Вендинговый бизнес

Автор: Блог инвестора
Вендинговый бизнес

Сам по себе вендинг является довольно таки недавно зародившимся видом бизнеса. Смысл заключается в том, что товары продают не люди, а специальные торговые аппараты. Сейчас нынешние технологии могут такое позволить.
Суть идеи заключается в следующем: приобретается вендинговый автомат, выбирается подходящее людное место, где он будет стоять, и после этого он начинает приносить прибыль своему владельцу.

Если вы хотите, чтобы ваши деньги работали на вас, вы можете сидеть и отдыхать дома. Тогда начните бизнес торгового автомата. Просто начните с покупки нескольких машин, даже при небольшом бюджете, и вы сможете стать успешным предпринимателем.

Бизнес идеи

Задумывались ли вы о тех владельцах крупных гигантов в мире бизнеса, которые начали с нуля? как они туда попали? Они воспользовались возможностью и получили свои деньги, чтобы работать на них. Вы можете сделать это тоже, но каждая деловая возможность требует превосходного плана.

Что заставляет ваш план работать? Полное руководство для вас здесь, начните с этого плана. Вы увидите будущие возвращения в короткие сроки.

Посмотрите этот список, чтобы узнать о процессе подробно.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

УЗНАЙТЕ СВОИ НАВЫКИ

Каждый бизнес работает на основе навыков, либо вы должны знать какую-то часть бизнеса, либо вы могли бы придумать отличные бизнес-идеи. Прежде чем понять, что требует бизнес вендинговых автоматов.

Мы здесь, чтобы предложить некоторые важные навыки, необходимые для начала бизнеса торговых автоматов.

Работа торговых автоматов
Навыки критического мышления
Ремонт торговых автоматов
Мониторинг операций торговых автоматов
Анализ контроля качества
Исследования рынка
Навыки решения проблем
Как известно, мастер на все руки, но не мастер. Если вы будете изучать каждый навык в его основе, то это будет невозможно для вас. Но вы можете освоить одну вещь и добиться успеха.

Инвестиции

БИЗНЕС МОДЕЛЬ

Как наладить свой бизнес на законных основаниях? Как начать оформление документов? Как определить юридическую структуру? Как получить сертифицированные лицензии? Как получить финансирование? Все эти вопросы обычно приходят в голову тем, кто инвестирует в бизнес торговых автоматов.

Подумайте о них внимательно, прежде чем перейти к этому делу Здесь есть все, что вам нужно знать.

ТРЕБУЕМЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ

Лицензия FSSAI. Самая основная лицензия, которая требуется каждому продавцу продуктов питания, — это разрешение пищевой корпорации. Это также поможет создать доверие среди клиентов.

Регистрации Gst: Каждый товар облагается налогом на его продажу. Эта налоговая регистрация обязательна.

Торговая лицензия: вы торгуете едой для своих клиентов. Тогда вы имеете право на торговую лицензию.

Нажмите на ссылку выше, чтобы подать заявку напрямую и выполнить юридические формальности. Вам будет дополнительно предоставлена ​​подробная информация об этих регистрациях.

ЛЕГАЛЬНАЯ СТРУКТУРА

Начиная свой собственный бизнес: Вы можете получить финансирование от инвесторов, представив им свой план. Это потребует детали бизнес-анализа и исследования рынка. Получив финансирование, вы готовы немедленно получить наличные. У вас будет преимущество в получении постоянного денежного потока в бизнесе.

Также вам может быть интересно прочитать:  Краудфандинг в Беларуси

Франчайзинг: Если вы не в бизнесе, то покупка франшизы — это хороший способ. Вам не потребуются какие-либо навыки. Вы уже получаете имидж бренда. Вы экономите на маркетинговых расходах и рекламных акциях.

ОБОРУДОВАНИЕ И МАШИНЫ

ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЕ МАШИНЫ
При выборе машины у вас есть два варианта:

Арендуйте их. Начиная бизнес путем привлечения средств инвесторов, вы можете выбрать любой подходящий вам вариант. Большую часть времени инвесторское финансирование привлекает варианты аренды.
Покупка: этот вариант подходит для тех, кто думает о франшизе. Если вы покупаете франшизу крупного бренда, важно приобрести торговые автоматы того же бренда.
Какие машины вы должны выбрать?

В зависимости от того, какую продукцию вы выбираете, вы можете определить тип машины. Торговые автоматы, как правило, специально используются для конкретных продуктов.

БОЛЬШИЕ МАШИНЫ
Эти машины обычно используются, когда продукты тяжелые и приобретаются по высокой цене. Массовые торговые автоматы раздают продукты в больших количествах. Это небольшие по размеру.

ЭЛЕКТРОННЫЕ МАШИНЫ
Высокотехнологичные машины используются для предоставления возможности кредитных карт и счетов. Это удобный способ покупки быстро. Это немного дороже, чем другие.

ВЫБОР ВИДА ПРОДУКТОВ

Самая лучшая часть, которая дает вам наибольшую прибыль в бизнесе торговых автоматов, — это тот тип продуктов, который вы выбираете. Учитывайте эти моменты при выборе продуктов.

Исследуйте рынок и поймите предпочтительный вкус клиентов.
Какую дополнительную ценность ваши продукты придают вашим конкурентам?
Достаточно ли здоровы ваши продукты, рассмотрите возможность увеличения популярности здоровой пищи
У вас есть достаточно клиентов, чтобы достичь ваших целей прибыли?
Могут ли эти клиенты оплатить стоимость услуг?
Ваши продукты надежны для клиентов?
Насколько вы инновационны в услугах, которые вы предоставляете?
Вот список 15 лучших торговых автоматов, популярных во всем мире.

  • Диспенсер для аптек
  • Машина для раздачи закусок
  • машины для розлива напитков
  • Шоколадные диспенсеры
  • Торговый автомат фри
  • Торговые автоматы для попкорна
  • Торговые автоматы с чистой водой
  • Молочные торговые автоматы
  • Торговый автомат для пиццы
  • Торговый автомат для кексов

    ИСТОЧНИК ПРОДУКТОВ
    Вы арендуете или приобретаете высококачественное оборудование, но услуги, которые вы предоставляете, также являются основной частью. Вам необходимо учитывать качество вашей продукции. Теперь главный вопрос в том, кто может предоставить вам лучшие качественные ресурсы

УЧИТЫВАЙТЕ ЭТИ ВАЖНЫЕ ТОЧКИ ПРИ ВЫБОРЕ ИДЕАЛЬНОГО ПОСТАВЩИКА ДЛЯ ИСТОЧНИКА ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ.

  • Качество является основной причиной выбора поставщика. Вы можете не дать лучшие цены, но если качество — то, что вы предлагаете. Тогда вы добились успеха.
  • Чистая и гигиеничная пища обязательна. Если есть какие-либо сомнения со стороны продавцов, просто удалите их, прежде чем отдавать заказ. Это может повлиять на вас позже.
  • Поврежденных и бракованных изделий нет. Проверьте ваши продукты, прежде чем они поставляются.
  • Не поддавайтесь на большие скидки от продавцов. Они могут попытаться привлечь, но не каждый дешевый сервис окупается.
  • Убедитесь, что поставщик быстро с заказами. Любая задержка поставок может повредить вашей репутации на рынке.
  • Вы должны убедиться, что продавец находится в пределах вашей досягаемости или у вас есть надлежащие транспортные средства.
Также вам может быть интересно прочитать:  Малый бизнес: идеи для начинающих с нуля без вложений

Как найти место для вендингового бизнеса

Как найти место для вендингового бизнеса

Расположение торгового автомата дает вам преимущество перед конкурентами. Требуется много времени, чтобы определиться с местоположением торгового автомата. Благодаря наличию нескольких торговых автоматов вы можете добраться до большинства многолюдных торговых площадок.

КАКОВЫ САМЫЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ МЕСТА В ВАШЕМ ГОРОДЕ ИМЕЮТ ВЕНДИНГОВЫЕ МАШИНЫ? ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ЭТО ВАМ НУЖНО ПЕРЕЙТИ С ЭТИМИ СЛЕДУЮЩИМИ ТОЧКАМИ.

Сопоставьте продукт с таким местом, как на продовольственных рынках, торговые автоматы с шоколадом или кексами гораздо привлекательнее торговых автоматов.
Подумайте о том, что вам нужно на рынке, и вы не нашли этот магазин, например, торговый автомат с едой в аэропорту.
Узнайте больше о клиентах на рынке. Подумайте об их выборе. Они предпочитают то, что вы предлагаете?
Некоторые из наиболее распространенных мест для торговых автоматов — торговые центры, аэропорты, супермаркеты, крупные компании и продовольственные рынки.

ВЫБИРАЕТЕ СВОИ УСЛУГИ
Какие услуги вы собираетесь предлагать, зависит от ваших навыков. Что если вы начнете продавать шоколад, но даже не будете знать, какая компания его производит? Мы все знаем некоторые крупные бренды, но помимо этого существует огромный рынок.

Вы можете начать с использования своих навыков для исследования в этой области. Придумайте бизнес-идею, которая удовлетворяет потребности клиентов. Вы можете использовать доступную онлайн статистику или свои навыки рассуждения.

Проверьте эти популярные торговые автоматы, чтобы быть на вершине.

ПОСЛЕПРОДАЖНЫЕ УСЛУГИ
Что происходит после продажи продукции? Что делать, если клиенты не удовлетворены? Что если они захотят узнать о вашей компании? Или, может быть, вы хотите увеличить свои продажи. Затем это требует дополнительного значения, которое вы добавляете в качестве поставщика услуг.

Самая основная дополнительная ценность, которую обычно предоставляет каждый бизнес, — это послепродажное обслуживание. Вы, наверное, видели пиццерию, которая просит вас оценить услуги или услуги по обслуживанию клиентов, предоставляемые компаниями.

Все это часть послепродажного обслуживания. Какая уникальная ценность, которую вы добавляете к опыту, наиболее важна для клиентов.

Учти это:

  • Ремонтные услуги
  • Обмен и возврат политики
  • Кредитная карта
  • Услуги по обслуживанию клиентов
  • Предоставление отзывов на жалобы
  • Экологические машины

Маркетинг в вендинговом бизнесе

Маркетинг в вендинговом бизнесе

Какой бизнес не требует маркетинга? Каждый из них основан на эффективном маркетинге. Если вы не очень хороши в этом, то просто нанять кого-то или если вы франчайзинг, то вам нужно показать свой бренд.

В любой момент вам потребуется вид маркетинга, чтобы увеличить продажи. Обдумайте эти моменты, прежде чем помешать этому.

Предлагаем скидки на товары.
Подход к новым клиентам
Измени свою стратегию маркетинга
Создайте связи и расскажите им о своем бизнесе
Дайте что-то инновационное
Предоставить то, что нужно клиенту
Ассоциировать с благотворительными программами
Сотрудничать с брендами
Пойти на расширение
Небольшое изменение в вашем способе может принести огромную прибыль. Попробуйте изменить свою точку зрения и найти то, что хотят клиенты. Если вы дадите им то, что им нужно, они будут готовы заплатить цену.

Также вам может быть интересно прочитать:  Грузоперевозки как бизнес: с чего начать

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА
Соблюдение плана может принести огромные выгоды даже тем, кто слаб, без плана более сильные люди тоже могут потерпеть неудачу. Это просто вопрос стратегии, которую вы выбираете для достижения своей цели.

Хорошо спланированное будущее всегда избегает тех препятствий, которые предназначены для всех. Талант не может гарантировать успех, но тяжелая работа делает. Если вы положите что-то, вы получите так или иначе.

Сфокусируйтесь на пути и найдите свою нишу в вендинговом бизнесе. Приведенные выше списки различных популярных вендинговых компаний являются отличным дополнением к вашим знаниям.

Поэтапное развитие в данной сфере вендингового бизнеса

Поэтапное развитие в данной сфере вендингового бизнеса

*Для начала нужно решить, что будет продаваться через данный аппарат. В основном это продукты питания и напитки.
Также для привлечения клиентов можно продавать с помощью вендинговой машины какой-нибудь необычный товар. Но это вносит определённые риски, ведь это еще не проверено на практике.
*Теперь нужно определится, какой автомат взять — новый или б/у. При покупке нового аппарата, можно сразу договорится с поставщиком на поставку расходных материалов.
В некоторых случаях при покупке нового автомата, дополнительно проводят тренинг и объясняют, как вести вендинговый бизнес так, чтобы он приносил прибыль. Дополнительные знания будут полезны в любом случае, так что это еще одно преимущество в пользу покупки нового аппарата.
*Далее нужно будет решить, в каком месте поставить аппарат.
Это место должно быть очень людным, к тому же будет лучше, если люди находятся в ожидании, потому что если они находятся в спешке, продаж будет меньше.
*После того, как автоматы закуплены, надо оформить аренду. Её стоимость будет соответствовать месту. В некоторых случаях возможно договорится о бесплатной аренде, если убедить арендодателя в том, что благодаря данному аппарату посещаемость его заведения повысится.
*Обслуживание. Автоматы необходимо обслуживать каждый раз в определённое время. Нужно пополнять количество товара, а также следить, чтобы автомат не вышел из строя.
После того, как бизнес запущен, можно уже нанять сотрудников и автоматизировать бизнес
Также на начальных этапах важно решить, сколько автоматов закупать. В начале лучше будет закупить 2-3 штуки, а уже дальше, когда они начнут приносить прибыль, можно купить ещё.
Затраты на начало данного дела зависят от того, какие аппараты покупать. Новые стоят около 200 тысяч, а б/у можно приобрести и за 100 тысяч, но важно будет их проверит, так как ремонт в дальнейшем может обойтись весьма дорого.
В принципе вендинг это такой бизнес, где с маленькими вложениями начать не получится. Но при должном наличии средств и подхода к делу, данный бизнес способен приносить огромные деньги. К тому же один из немногих видов бизнеса, где не требуется абсолютно никакого взаимодействия с клиентами. Они просто подходят к автомату и сами приобретают там нужный им товар. Будучи владельцем такого бизнеса, можно лишь получать деньги, полученные с продаж, и при этом не делать практически ничего. Нанятые сотрудники возьмут все рутинные процессы на себя.