07.03.2020

Характеристика и состав доходов предприятия в денежной форме.

Автор: Блог инвестора

В условиях рыночной экономики предприятия осуществляют свою деятельность с целью получения соответствующего дохода. Денежные поступления включают у себя доходы и является более широким понятием. Они бывают внешними и внутренними. Первые будут рассматриваться в теме «Кредитования предприятий».

К внутренним денежным поступлениям относят такие:

1. Выручка от реализации продукции, работ и услуг: доходы от производственной деятельности; доходы от торговой деятельности; доходы от посреднической деятельности.

Бизнес идеи

2. Другие операционные доходы: от операционной аренды, от операционных курсовых разниц, от реализации списанных активов и оборотных активов и все такое.

3. Финансовые доходы: дивиденды, проценты и другие доходы, которые получены от финансовых инвестиций (кроме доходов, которые учитываются методом участия в капитале).

4. Доход от участия в капитале.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

5. Другие доходы: от реализации финансовых инвестиций, необратимых активов и целостных имущественных комплексов; от неоперационных курсовых разниц; штрафы и все такое.

6. Надобычные доходы: страховые возмещения за форс-мажорными обстоятельствами, погашение безнадежной и ранее списанной дебиторской задолженности.

Дано разветвление на группы демонстрирует бухгалтерских подход, для него доходы и поступления — синонимические понятия. Согласно экономического подхода, доходы меньше поступлений на налоги в цене.

Инвестиции


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Как правильно распределять инвестиции в хайп-проектах и получать еще больший доход