14.08.2020

История венчурного инвестирования

Автор: Блог инвестора

Расскажем об истории венчурного инвестирования. Венчурный капитал начал свое чуществование во время бурного развиятия компьютеров и компьютерных технологий. Множесто всемирно известных компаний, которые работают по сегоднешний день в сфере компьютерных технологий и имеют многомиллиардный капитал, стали такими успешными именно благодаряю венчурным инвестициям.

Первый факт создания венчурного фонда был зафиксирован в 61-ом году. Сформировал фонд А.Рок, размер фонда был около пяти миллионов, из которых три было инвестировано. И буквально через несколько лет эти три миллиона принесли доходы инвесторам в размере 90 миллионов долларов. Это был просто невероятный результат, который доказал, что венчурное инвестирование является очень продуктивным.

Еще одним из невероятно успешных примеров венчурного инвестирования явлется приобретение Доном Валентином акций компании Cisco Systems. Это произошло в 87-ом году и тогда акции компании стоили около двух с половиной миллионов долларов, но уже через год стоимость акций Cisco Systems составила более трех миллиардов долларов. Эта компани до сих пор является одним из лидоров по производсту телекомуникационного оборудования и приносит прибыль своим акцианерам.

Бизнес идеи

В Европе венчурное инвестирование появилось не так давно (примерно пятнадцать лет назад). Наиболее активно страной в этой сфере была Великобритания. В 79-ом году венчурный капитал фондов Великобритании составлял около двадцати миллионов фунтов, а уже через восемь лет венчурные фонды страны содержали около шести миллиардов фунтов стерлингов.


Банковские счета и их виды


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Как продать подкасты?