14.03.2020

Организационная структура УФБ — вторая часть

Автор: Блог инвестора

С 14 марта в 1996 г. на УФБ проходят торги векселями. В основном это векселя Национального диспетчерского центра Украины, которыми рассчитываются по задолженности за употребленную электроэнергию, и Пенсионного фонда Украины – по задолженности перед Пенсионным фондом. Векселями предприятий покрывается взаимозадолженность.

В целом в реформировании экономики, ее стабилизации, Украинская фондовая биржа берет непосредственную, активную и разностороннюю участие. Но не только торгами живет УФБ.

Это научно методическая, информационно издательская и просветительская деятельность, работа по подготовке кадров для национального рынка ценных бумаг.

Бизнес идеи

УФБ является одним из соучредителей Киевского Славянского университета, в котором опекает над факультетом экономики и менеджменту и кафедрой ценных бумаг. Биржа входит в состав основателей Киевского института инвестиционного менеджмента и Международного института фондового рынка (м. Москва).

При участии УФБ созданы и работают курсы из подготовки брокеров и аналитиков фондового рынка на базе Ассоциации делового сотрудничества “Украинский международный культурный центр” и Украинской коммерческой школы. УФБ брала участие в роботе многих украинских и международных конференций, симпозиумов, совещаний, встречах. В ноябре 1992 году на базе УФБ проведен Восточноевропейский Форум фондовых бирж.

В апреле 1994 года и в течение 1995 года на базе УФБ проведена серия украинско-немецких семинаров по вопросам развитию ценных бумаг. С лекциями и докладами выступили специалисты Объединения немецких бирж и Франкфурт­ской фондовой биржи. Собственными силами проводится подготовка брокеров для работы в системе электронного обращения ценных бумаг.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Неровная, болезненная кожа — это частые явления, которыми страдают очень много женщин, но как с этим бороться? Судя по откликам, хорошо помагает препарат ярина отзывы о котором можно почитать на сайте HelpFace.ru. Ссылка на статью с отзывами о препарате указана выше.

Также вам может быть интересно прочитать:  Централизован фондовый рынок


Банковские счета и их виды

Инвестиции

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …