12.03.2020

Почему стартапы терпят неудачи — 8 причин

Автор: Блог инвестора
Почему стартапы терпят неудачи причины

По статистике 9 из 10 предприятий терпят неудачу в течение первого года. Возможно, вас шокирует такая информация, но такова правда. Большинство владельцев бизнеса считают, что продажа товаров и услуг через интернет, это удобный способ, так как очень малы эксплуатационные расходы. Но по каким-то причинам, большинство интернет-стартапов терпят неудачу и бесследно исчезают.
 Согласитесь, что порой увлекательно распоряжаться собственными часами и быть своим начальником. Но довольно часто предприниматели не понимают, что в бизнесе нужно постоянно работать, если хочется добиться успеха. Около 42% владельцев стартапов терпят неудачу, потому что заранее не проанализировали потребности и требования целевых клиентов. А 29% владельцев стартапов терпят неудачу, так как впустую расходуют свои деньги.
 Вот 8 причин, почему большинство интернет-стартапов терпят неудачи.


 1. Не проанализировали заранее потребности и требования целевых клиентов.
 Помните, что вам нужно достаточно клиентов, которые будут покупать ваши товары или услуги, чтобы ваш бизнес добился успеха. Именно поэтому имеет смысл оценить потенциальную клиентскую базу до запуска своего нового бизнеса.
 Вам нужно использовать привлекательные варианты, чтобы заманить клиентов в свой бизнес. Лучший способ понять потребности и требования своих потенциальных клиентов – это посмотреть на свои продукты и услуги их глазами.
 Затем адаптируйте свои продукты, услуги и маркетинговые усилия для этих клиентов. Есть много преимуществ от понимания своих клиентов: вы можете укрепить их лояльность к бренду и получить от них положительную рекомендацию для своих продуктов и услуг.


 2. Отсутствие сайта.
 Основным ингредиентом для ведения бизнеса в интернете является хорошо продуманный сайт. Вы должны поместить всю информацию, которая касается вашего бизнеса, на свой сайт. Люди будут взаимодействовать с вашим бизнесом через ваш сайт. Когда они будут посещать ваш сайт, он должен произвести на них хорошее первое впечатление. Это означает, что каждый цвет, шрифт, изображение, символы, текст и другие элементы, которые вы выбираете для создания своего сайта, должны впечатлять ваших потенциальных клиентов.
 Ваш сайт должен хранить всю информацию, которая может потребоваться вашим целевым клиентам. У него должны быть такие страницы, как «О нас», где рассказывается о том, что делает ваша компания и бизнес. Расскажите, как ваш бизнес развивается на своем нишевом рынке. Должны быть детализированы продукты или услуги, которые вы продаете.
 Также укажите конкретные решения, которые ваш бизнес предоставляет клиентам. Кроме того, не забудьте о таких страницах как, «Контакты», «Политика конфиденциальности», «Способы доставки» и т.д.

Бизнес идеи
Также вам может быть интересно прочитать:  Что нужно учитывать прежде чем взять кредит в банке на открытие бизнеса


 3. Отсутствие логотипа.
 Если вы внимательно изучите логотипы интернет-стартапов, то вы обнаружите, что их логотипы в основном представляют собой не что иное, как случайный рисунок. Помните, что логотип – это не просто символическое представление компании на рынке. Это, по сути, инструмент для привлечения потенциальных клиентов к своему бизнесу. Уникально разработанный логотип быстро привлекает внимание людей, что становится отправной точкой для привлечения их к бизнесу.
 Незабываемый дизайн логотипа может помочь вам создать фирменный стиль. Если людям нравится логотип, они сохранят его в памяти. Всякий раз, когда они будут видеть ваш логотип, он сразу же напомнит им о вашем бизнесе.

Почему стартапы терпят неудачи  причины


 4. Отсутствие присутствия в социальных сетях.
 Еще одна причина неудачи многих интернет-стартапов в бизнесе заключается в том, что они просто игнорируют силу социальных сетей в продвижении бизнеса. В современном мире люди используют социальные сети для получения обновленной информации. Они общаются с миром, используя различные каналы, включая Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Google+ и многие другие.
 Ваши потенциальные клиенты будут присутствовать на разных социальных сетях. Убедитесь, что у вашего бизнеса есть своя страница на большинстве из этих социальных сетей. Затем регулярно публикуйте материалы о своей компании, бизнесе, продуктах или услугах.


 5. Неэффективное управление денежным потоком.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater


 Помимо неадекватного понимания предпочтений клиентов, 29% стартапов часто пытаются удержать свои финансы. Решение этой проблемы – это, пожалуй, первый шаг к тому, чтобы помочь стартапу добиться успеха. К сожалению, даже самые перспективные предприниматели не могут создать стабильный поток денежных средств.
 Чтобы добиться успеха, стартапы должны стараться снизить издержки и попытаться обеспечить плавный приток и отток денежных средств.

Почему стартапы терпят неудачи причины


 6. Отсутствие правильной команды.
 Еще одна причина, по которой 23% стартапов терпит неудачу, — это отсутствие правильной команды. Формирование правильной команды – это, пожалуй, первый важный шаг к созданию устойчивой компании. Независимо от того, что вы создали сайт, логотип, нашли офисные помещения, дополнительные деньги, это не спасет вас от краха, если у вас не будет отличной команды.
 Помните, что только эффективная команда может быстро вносить коррективы и поворачиваться к постоянно меняющимся условиям рынка. Поэтому имеет смысл инвестировать в хорошую команду, чтобы привести свой стартап к успеху.

Также вам может быть интересно прочитать:  Удаленный продавец интернет магазина: нюансы работы


 7. Отсутствие способов борьбы с конкурентами.
 Несмотря на то, что большинство экспертов предлагают стартапам не заботиться о конкуренции, реальность такова, что около 19% стартапов терпят неудачу, поскольку не были готовы к борьбе с конкурентами.
 Имеет смысл провести тщательный анализ конкурентов, чтобы понять, что и как делают ваши конкуренты. Вы должны хорошо знать о сильных и слабых сторонах своих конкурентов, чтобы принимать обоснованные решения и стратегически планировать свою маркетинговую деятельность.

Инвестиции


 8. Проблемы с ценообразованием.
 Одной из наиболее важных причин неудачи стартапов является проблема ценообразования и затрат. Помните, что цены остаются критическим компонентом, который определяет тонкую грань между успешным и неудачным запуском. Вам нужно найти идеальный баланс для цены на свои товары.
 Цены на ваши продукты не должны быть ни высокими, ни низкими, хотя и имеют место стартапы, которые демпингуют среднюю стоимость.  Имеет смысл тщательно проанализировать рыночные условия и общую стоимость производства, упаковки и распределения, чтобы назвать оптимальную цену на свои продукты.
 Многие интернет-стартапы терпят неудачу и резко закрываются, потому что они не выполняют многих задач. У них очень мало информации о целевом рынке и клиентах. Они не предпринимают маркетинговых усилий для создания значимой визуальной коммуникации со своими потенциальными клиентами. Кроме того, они не заботятся о своих финансовых аспектах бизнеса.