30.12.2019

Как открыть комиссионный магазин с нуля

Автор: Блог инвестора
Как открыть комиссионный магазин с нуля

Если вы решились на открытие комиссионки, вам необходимо, конечно же, во-первых, зарегистрировать ваш бизнес, чтобы не было дальнейших вопросов с налоговыми службами. Далее поговорим об оформлении торгового помещения и подготовке нужных бумаг.

Как мы уже отметили ранее, первое, что вы делаете, регистрируете свой бизнес как индивидуальный предприниматель либо общество с ограниченной ответственностью в налоговой. В случае, если вы будете регистрировать ИП, то вы сможете работать только с физическими лицами.

Но если в будущем вы планируете взаимодействие с различными компаниями (к примеру, с теми, где вы будете приобретать неликвидный товар), в этом случае, магазин нужно зарегистрировать как ООО. Разрешающий документ на открытие комиссионки могут дать в муниципальных органах власти. Далее нужны будут разрешения пожарников и СЭС (в случае продажи одежды, то обязательно вещи должны обрабатываться).

Что нужно чтобы открыть комиссионный магазин — реализация

Что нужно чтобы открыть комиссионный магазин - реализация



В свой бизнес-план вы обязательно должны включить раздел, где вы четко пропишите, что вы будете реализовывать, данное немаловажно в целях предпочтения торговой точки, интерьер зала и так далее. В настоящее время очень выгодно заниматься детскими товарами, а еще продажей вещей, бывших в употреблении и аксессуары. Реализуя данный товар, вы всегда будете на плаву.

Опять же, можно заниматься любыми продажами, будь то домашнее оборудование, украшения, бывшие в употреблении мебельные гарнитуры, телефоны и прочее.

Бизнес идеи

Где открывать магазин: выбор места для торговли

Где открывать магазин: выбор места для торговли



Основным вопросом будет для вас поиск помещения, он полностью зависит от потока людей. Многие бизнесмены советуют иметь торговую точку в жилом спокойном месте, так как клиентами и теми же поставщиками будет простой народ, который посещать магазин будет по пути к работе или к дому.

Определенно важна еще квадратура места под магазин, но это уже зависит от реализации ваших товаров. Если этот будут телефоны либо бижутерия, то огромное помещение вам не нужно. Но если вы будете реализовывать продажи мебели, техники или машины, то необходимо подумать и о поиске большой площади.

Также вам может быть интересно прочитать:  Схемы заработка на файлообменниках

Как грамотно оснастить торговое помещение

Как грамотно оснастить торговое помещение



Вы должны познакомиться со своими конкурентами прежде, чем открыть комиссионку, так как в любом случае находятся такие лавки, которые занимаются продажами бывших в употреблении товаров. Для того чтобы бизнес был выгодным, нужно позаботиться об оформлении помещения и обслуживания клиентов, чтобы они чувствовали себя в нем комфортно.

Нужно приобрести необходимые манекены, плечики, витрины и мебельную обстановку. Важно чтобы качественный товар сразу же был виден, поэтому позаботьтесь и об этом, когда будете его раскладывать, чтобы клиенты не занимались поиском где-то в кучах товаров.

В настоящее время прибыльным становятся торговые точки брендовых товаров, так как любая женщина желает эффектно выглядеть, но не все имеют на это деньги. В случае продаж модной одежды нужно заняться оформлением торгового помещения как брендового бутика, это даст клиентам комфорт.

Помните и о выполнении санитарных требований: в помещении должна быть всегда чистота. И также никак не забудьте о примерочных и зеркалах.

Из каких мест получать предметы торговли. Требования и соглашения

Из каких мест получать предметы торговли. Требования и соглашения



Вам необходимо продумать форму соглашения с поставщиками. Поскольку вы будете приобретать продукт для реализации, договор с поставщиками все равно потребуется. Основные пункты в договоре, которые вы должны выделить, — это указание паспортной информации (этим вы предостерегаете себя от краденных товаров и прочее), главные аспекты баллов товара: состояние, доля износа, присутствие изъянов и так далее.

Поставщик указывает цену товара, а вы определяете свой % (зачастую он варьирует от пяти до тридцати процентов от цены). Также вы определяете сроки работы соглашения. Когда оно заканчивается, поставщик забирает товар, отдавая средства за его хранение (около пяти процентов), или товар уценивается на десять-двадцать процентов.

Также в соглашении нужно указать на причины, согласно каким соглашение может быть прекращено ранее указанной даты.

Важным моментом будет еще и то, что продавая детские вещи, поставщик обязан дать вам подтвержденную бумагу, где написано, что продукция обработана или очищена согласно санитарным нормам.

Оценка товара очень важна, она принесет выгоду в торговле, поэтому возможно нанять по этому направлению профессионала. Прежде чем открыть комиссионку, вы должны запастись товаром, нельзя приветствовать гостей с незаполненными витринами.

К слову, удача такого рода торговли находится в зависимости от расценки продукта, по этой причине с целью данной деятельности, возможно принять на работу квалифицированного специалиста. Перед открытием магазина, безусловно, запаситесь необходимым числом товаров — не стоит встречать первых покупателей полупустыми витринами. Пытайтесь брать на реализацию только лишь высококачественные товары, и никак не позволяйте комитенту (поставщику) ставить очень большие расценки.

Для вас будет выгодным, если вы будете иметь специальный кабинет, чтобы принимать и оценивать товар, или раз-два за семь дней закрываться и работать только по приему и оформлять договоры.

Идеальным будет, если в вашем помещении будет компьютер со специальным ПО, т.к. это позволит вам проводить подсчет товаров, регистрацию новейших соглашений, оформлять реализации продаж и прослеживать бухгалтерию.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater
Также вам может быть интересно прочитать:  Сезонный заработок. Стажер на лето

Рекламируем торговое помещение, повышаем изобилие покупателей

Рекламируем торговое помещение, повышаем изобилие покупателей



В первое время, конечно, будет сложно, но это и будет самым основным этапом. За этот период у вас появится репутация и новые клиенты, следовательно, необходимо обеспечение постоянного потока людей, которые будут покупать ваш товар в первое время.

Также очень важна реклама для вашего магазина. Конечно, нужны будут особые ресурсы, чтобы она была качественной. Не очень эффективной рекламой, по мнению бизнесменов, являются ролики на теле-радио ресурсах. А вот объявления в газетах либо интернет-сети, очень выгодно.

Возможно организовать раздачу листовок. Правда, девяносто процентов их будет в мусоропроводах. Однако если вы предложите дисконт, то этим заинтересуете народ. Говоря об известности магазина, вы не должны забывать про проведение акций либо праздничных распродаж.

Сколько можно заработать на комиссионном магазине

Сколько можно заработать на комиссионном магазине

Если вы задумали открытие комиссионного магазина, конечно, важным станет вопрос об окупаемости. Это зависит от многих факторов, таких как, что вы продаете, где располагаетесь, какие имеете расценки и прочее.

Многие собственники данных магазинов отмечают то, что первые вложения средств окупятся через год-два. Приблизительно в сутки доход будет примерно пятнадцать процентов от всего товарного оборота, и главное, помнить, что от эффективности деятельности и рекламирования и будет зависеть ваш доход.

Работа посредством интернет-сети: комиссионный магазин онлайн

Работа посредством интернет-сети: комиссионный магазин онлайн

Также можно открыть и комиссионный магазин через интернет, если вы имеете свой магазин в жизни. Нужно создать сайт, для этого найдите специалиста, это не очень сложно. На данном ресурсе вы можете писать и о новостях торговой точки, о некой другой информации, о правилах сотрудничества. Вы будете выкладывать фото с товаром и его характеристиками, и клиенты, сидя на своем месте, смогут с ним знакомиться, что очень удобно.

Помимо всего, вы будете, если пожелаете, реализовывать свой товар по любым точкам России, используя услуги почтовой связи либо частных компаний, которые осуществляют доставку. Опять же, говоря о интернет-магазине, он потребует очень много времени от вас, т.к. необходимо обновлять фотогаллерею и давать консультации покупателям.

Инвестиции
Также вам может быть интересно прочитать:  Старинные и редкие монеты как бизнес