05.05.2020

Как зарабатывать на копирайтинге

Автор: Блог инвестора
Как зарабатывать на копирайтинге

Работа копирайтером на дому

На сегодняшний день под работой понимают нечто другое, чем, например, пять лет назад. Если раньше, работа – это заработок денег на предприятии, в офисе или физический труд, то сегодня – это не только заработок денег в офисах и госучреждениях, но и работа в Интернете. В наше время почти каждый второй человек работает в Интернете. Это очень удобно, так как работать можно в свободное для себя время. Одним из видов такой работы является работа с текстами, то есть копирайтинг.

Что такое копирайтинг?

 Копирайтинг – это написание статей для различных сайтов. В последнее время, такой вид работы очень популярен, так как, если постичь все азы этого дела, то можно очень прилично заработать. Как именно нужно работать с текстом? Что для этого нужно делать? Эта статья ответит на данные вопросы.

 В основном опытные копирайтеры работают на конкретных сайтах. То есть администраторы сайта дают конкретный заказ, а исполнитель его выполняет. Если заказчик принимает заказ, копирайтер получает оплату за написанную статью. В основном, именно в этом и состоит работа копирайтера. Но что делать начинающему копирайтеру, у которого еще нет опыта? Ему нужно где-нибудь попробовать свои силы. И на помощь начинающим копирайтерам приходят различные текстовые биржи. Это своеобразные платформы, на которых начинающий копирайтер может попробовать написать статьи на определенные тематики. Вот самые распространенные биржи.

Бизнес идеи

Работа копирайтером: проверенные сайты

 Etxt. Это самая известная биржа контента, которая существует сегодня. Прежде всего, она характеризуется надежной оплатой со стороны заказчиков. Приступать к выполнению заказов копирайтер может сразу после регистрации. Конечно, с самого начала, исполнитель берет заказы за небольшие суммы. Но с каждым днем, цена заказа может расти и расти.

 Данная биржа способствует отличному карьерному росту. Благодаря ей, копирайтер научиться писать профессиональные тексты. Помимо этого, он сможет и хорошо заработать. На этой бирже исполнитель может выбирать темы заказов по своему предпочтению. Не рекомендуется брать первый же попавшийся заказ. Необходимо разобраться в теме статьи.

Как зарабатывать на копирайтинге



 Есть еще другие биржи, работая на которых можно тоже поучиться и подзаработать. Одна из таких бирж – Advego. Этот портал один из самых старых, но в то же время один из самых известных порталов современного копирайтинга. Эта биржа базируется не только на написании текстов для сайтов, но и на написании комментариев на различных сайтах или форумах. Правда, оплата за такую работу не очень велика. Принципиальное отличие от Etxt: на Адвего заказ оплачивается в долларах, а не в рублях.

 Следующая биржа –text.ru. Преимущество этой биржи состоит в том, что здесь пользователь может быть как заказчиком, так и исполнителем почти одновременно. Но у биржи есть явный недостаток: поиск по тематикам заказа здесь не осуществляется, а значит, заказы по определенной тематике нужно искать вручную.

 Выше представлены самые популярные и надежные биржи на сегодняшний момент. С их помощью вы можете успешно начать свой путь в копирайтинге. Но, даже работая на бирже, можно получать достаточно денег. Многие исполнители там и работают, не переходя на конкретные порталы или журналы. Для успешного копирайтинга, исполнителю стоит сделать несколько полезных вещей.

Также вам может быть интересно прочитать:  Частный детсад по франшизе. Как вырастить не только детей, но и доход

Как начать работать коммерческим писателем. Портфолио копирайтера.

 Во-первых, начинающему копирайтеру необходимо заполнить портфолио. Это важно, так как заказчик, при выборе исполнителя, будет смотреть на качество его работы. Во-вторых, с каждым последующим заказом, нужно увеличивать свой статус на бирже. Для того чтобы перейти на следующий уровень, нужно пройти специальное тестирование (на грамотность). При успешном прохождении этого теста, вы можете брать заказы уже на более высокую сумму. В-третьих, нужно научиться писать эксклюзивные тексты. Это самое главное в копирайтинге. Ни одна биржа не примет у вас заказ, если уникальность текста ниже определенного процента. Выполнив все три пункта, можно быть уверенным, что вы становитесь отличным копирайтером.

 Конечно, работа на бирже – это хорошо, но никто не запрещает работать и на сайте. Ведь главная задача копирайтера – писать тексты для сайтов. Поэтому, поработав немного на бирже, можно смело искать себе сайт по определенной тематике. Сайт нужно искать только что созданный, так как именно на такие ресурсы нужны грамотные копирайтеры. Параллельно работе на сайте, можно продолжать писать на бирже, повышая свой рейтинг и уровень копирайтера.

 Таким образом, работать с текстом не так уж и сложно. В такой работе существуют множество плюсов: хорошая оплата, работать можно дома. Поэтому, работа копирайтера очень популярна сейчас. Главное – начать, не полениться, зарегистрироваться на бирже и выполнить пару-тройку заказов. Если вам понравится, то можно этим заниматься всю жизнь, так как платят за это неплохие деньги.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

В наше время многие люди стараются заработать в интернете. Так как именно на этих просторах можно заработать сдельно. Все будет зависеть от самого человека. Чтобы хорошо зарабатывать, необходимы усердие и усидчивость. В этом случае необходимо уделять работе не менее 5-7 часов в день. Только в этом случае будет хороший результат. Работа копирайтером подразумевает большую затрату времени и терпение. Таким качеством могут похвастать далеко не все. Поэтому в копирайтинге остаются единицы.


 Копирайтер как профессия относится к удаленной форме заработка, требующая наличия печатного оборудования и выхода на интернет просторы. По своей сути это одна из нескольких видов фриланс-услуг, основанная на написании текстов заданной тематики.


 К копирайтеру как профессионалу выдвигается ряд требований, главными из которых считаются самоорганизованность, грамотность и умение лаконично выкладывать мысли на бумагу. Нельзя сказать, что написание текстов — это простая задача. Далеко не каждый человек, особенно в зрелом возрасте, готов создавать читабельные, интересные, практичные тексты. Тем более, в современном обществе остро стоит дефицит времени: каждый старается продать час своей работы как можно выгоднее, а на копирайторстве заработать много не представляется возможным. Известные и опытные мастера, согласно статистическим данным, получают в среднем от пятнадцати до тридцати тысяч рублей в месяц, посвящая занятиям практически все имеющееся время. Если сравнить копирайтерство с инженерными работами, или теми, которые требуют физических усилий, то последние оцениваются в разы выше. Выходит, умственный труд гуманитариев с высшим образованием стоит наравне с физическим трудом, к примеру, санитарных работников, окончивших девять классов?

Как зарабатывать на копирайтинге



 Зачастую текстовыми работами занимаются школьники, студенты или люди с ограниченными возможностями, куда полноправно можно отнести беременных женщин и находящихся в декретном отпуске. Начать работать не составляет особого труда – достаточно выбрать понравившуюся биржу и зарегистрироваться. Гораздо реже встречаются люди, выполняющие заказы на сторонних сайтах, посвященных фрилансу, таких как Kwork, Youdo и другие. Но, как говорится, главное – получение вознаграждения за труд, а место работы важной роли не играет, поскольку расценки принципиально не отличаются.


 Регистрация на сайте – только первый этап к получению дохода. Рейтинговая система классифицирует всех исполнителей на новичков, средних и продвинутых, соответственно новоиспеченные работники не могут рассчитывать на дорогие заказы. Чаще всего новички начинают с семи рублей за тысячу знаков, постепенно наращивая рейтинговые баллы.


 Другим подводным камнем является вменяемость самих заказчиков: редко, но можно наткнуться на эмоционально неуравновешенного индивида, который не только не скажет «спасибо» за идеальный текст, но и оставит отрицательный негативный комментарий на ваш счет. Поэтому настоящий копирайтер должен оставаться рассудительным, терпеливым и трезво оценивать качество своей работы, не обращая внимание на несправедливость других людей.

Также вам может быть интересно прочитать:  Как начать мебельный бизнес