26.06.2020

Как заработать миллион на решении проблем

Автор: Блог инвестора
Как заработать миллион на решении проблем

Миллион за проблему! Фантастика? Реальность. Многие слышали и читали о разных историях про людей, ставших богатыми как бы случайно. Один человек, сломав руку, изобрел чехол для гипса, чтобы можно было мыться в душе, и через два года уже зарабатывал миллион долларов в год. Другой был глухим и, не найдя подходящего слухового аппарата, к 19 годам создал уникальное изобретение для слабослышащих. Теперь его аппараты продаются по всему миру, а сам он стал долларовым миллионером.

 Есть еще более удивительные истории. Все мы помним историю жизни Ника Вуйчича. У этого парня нет рук и ног, но он смог не только стать богатым и знаменитым, но и создать полноценную семью. Есть японская пара инвалидов, ставшая знаменитой после выступления в балетной постановке. У мужчины нет ноги, а у женщины – руки, но при этом они считаются лучшими танцорами мира. Благодаря своей нестандартности они покорили зрителей во многих странах.

 Везение или упорный труд? В адрес многих успешных людей часто можно услышать фразу: «Да ему просто повезло!». Но так ли это? Ведь подобные проблемы есть если не у всех, то у многих точно. Но одни люди начинают возмущаться и обвинять всех вокруг в сложившейся ситуации, а другие находят выход из нее. И не просто выход — идею на миллион

 Можно ли добиться того, чтобы мозг умел находить в трудных ситуациях гениальное решение? Да, конечно! Для этого его нужно натренировать. «Мысли воплощаются в реальность. То, о чем мы думаем, непременно сбывается. Мысль — магнит. Она притягивает ровно то, о чем подумал». Сколько раз все мы слышали эти утверждения… Многие даже произносили различные аффирмации, заклинания и тому подобное. Но потом разочаровывались, бросали эту идею и продолжали жить по-прежнему.

 Так как же обстоит дело на самом деле? Конечно, если проговаривать каждый день: «Я богатый, я становлюсь миллионером», то ничего не произойдет. Почему? Тут есть две причины. Во-первых, мозг тут же начинает протестовать: «Ты что, дурак? В каком месте ты миллионер? И как ты им становишься, если тебе даже повышения не дали?». И в целом мозг прав.

 Во-вторых, просто слов мало, нужны конкретные действия. Мышление богатых и бедных в корне различно. Подмечено, что нытики негативные события притягивают во много раз чаще, чем позитивные люди. Почему так происходит? Почему мысль о богатстве не сбывается, а о краже или обмане практически сразу?

 Дело в том, что когда нытик рассказывает о плохом, он не просто говорит это словами. Здесь подключаются эмоции, чувства, искренняя вера в то, что именно так все и есть. А богатство? Для большинства людей миллион долларов (для некоторых даже рублей) — это абстрактная цифра. Человек не может представить, почувствовать, поверить. Просто всего этого у него нет в опыте. Как быть? Вот тут-то и пригодится тренировка мозга.

 

Также вам может быть интересно прочитать:  Оригинальные идеи для бизнеса - путь к успеху

Тренируем мозг

Как заработать миллион на решении проблем



 Есть два вида тренировки сознания. Ни одно из них не главнее другого. Необходимо выполнять упражнения обоих видов, причем параллельно, так как одно сильно зависит от другого.

 Первый вид — развитие позитивного мышления. Это очень трудно, особенно для тех людей, которые долгое время жили в стрессовых условиях, или у них была затянувшаяся «черная полоса». Но если не изменить ход мыслей в другую сторону, кардинальных изменений в жизни можно так и не увидеть.

 Второй вид — упражнения на «идейность». Их цель: заставить мозг разглядеть возможности, когда другие видят лишь поражение. Это тоже нелегко. Трудность связана с тем, что мозг любит (просто обожает) стабильность. И ее преодолеть мало кто может. Все люди привыкают к шаблонам и стереотипам, живут ими. Большинство даже не задумывается, можно ли жить по-другому. Но надо — значит надо. И это тоже в себе придется изменить.

Позитивное мышление

Как заработать миллион на решении проблем



 Начать изменять свое сознание стоит именно с мышления. Для того чтобы сменить негатив на позитив, стоит проделать следующие действия:

 1. Выписать на листочек (можно в Ворде) список своих насущных проблем. Постараться увидеть и понять, чему можно научиться в этой ситуации.

 2. Заниматься творчеством, даже если к этому нет никаких талантов. Цель не в том, чтобы создать шедевр (хотя если получится — неплохо). Важно видеть мир немного под другим углом. Хорошо этот навык прокачивается в рисовании и театральном искусстве.

 3. Поменять обстановку. Пусть даже не кардинально, сделав капитальный ремонт, можно лишь чуть-чуть. Однако, создавая вокруг себя красоту, мы повышаем свою самооценку.

 4. Учиться новому. Даже если уже есть высшее (или даже два) образование. Чем больше информации в голове, тем легче ориентироваться в жизни.

 5. Стараться говорить только о хороших вещах. Стоит прекращать разговор с теми, кто клянет государство, сплетничает и обвиняет всех вокруг. Это пустые разговоры, которые не приведут ни к чему. Это же время и силы можно потратить с пользой.

Бизнес идеи
Также вам может быть интересно прочитать:  Как открыть своё дело: с чего начать?

 Генерация идей для заработка

 Генерация идей для заработка



 На следующем этапе необходимо расшевелить мозг. Поначалу будет дико сложно и захочется бросить на полпути. В этот момент потребуется сила воли. Если не поддаться инерции, можно достичь очень больших успехов

 1. Выписать проблемы, которые нужно решить сейчас.

 2. Начать описывать варианты решений проблем. Здесь важно отпустить фантазию на волю. В этом деле внутренний критик только будет мешать.

 3. Выделить несколько вариантов решения. Среди них обязательно должен быть самый реалистичный и еще несколько «бредовых».

 4. Постараться каждый из вариантов воплотить в жизнь. 99% из них будут провальными, но последний обязательно «выстрелит».

 Все эти упражнения нужно выполнять каждый день и развивать оба вида мышления параллельно. Не стоит думать, что можно выработать сначала один навык, потом другой. Так уйдет слишком много времени и сил. Вследствие этого пропадет желание достигать цели. И не надо бояться неудач. Они бывали даже у Билла Гейтса и Дональда Трампа.