27.04.2020

Как заработать на eBay в России

Автор: Блог инвестора
Как заработать на eBay в России

Заработок в интернете. Всего одно десятилетие назад все мы думали, что это лишь обман или неосуществимая мечта. Но время не стоит на месте и в век информационных технологий многие мечты стали реальностью. Какие ассоциации у вас возникают при слове аукцион? Богатые люди, одетые в дорогие костюмы, большое помещение и отсчитывающий цифры аукционист с молотком в руках. А что насчет интернет-аукциона?
 Сегодня Вы сможете узнать, как можно заработать на платформе eBay. Плюсов у данного сайта довольно много:
 • Отсутствие языкового барьера между покупателем и продавцом. Почти в каждой развитой стране есть свой, локальный филиал eBay. И если вы знаете английский язык, то у вас почти никогда не возникнет трудностей.
 • Отсутствие ограничений по времени. Сайт работает круглосуточно и без выходных. Это весьма удобно, если брать в расчет частую разницу в часовых поясах.
 • Безопасность сделок. Так как аукцион дорожит своей репутацией, ему придется прилагать большие усилия к тому, чтобы сделки были честными. О том как происходит спор и почему он возникает вы прочитаете ниже.
 • Постоянный рост числа покупателей и продавцов. Как ни странно но рост числа продавцов не снижает спроса а наоборот лишь побуждает его расти. Чем больше продавцов тем больше покупателей, чем больше покупателей тем больше продавцов. Идеальная схема.
 Но в чем прибыль для владельцев самого сайта? Прибыль сайта стоится на взносах продавца, который составляет сбор за выставление лота и процент от цены продажи. Чтобы не отпугнуть продавцов, этот процент не слишком высок. Берут, так сказать, количеством продавцов.
 Сайт eBay представляет собой интернет-аукцион, где каждый желающий может выставить свой лот на продажу, например какие либо ненужные вещи.
 Но как говорилось в одном всем известном мультфильме: <<Для того чтобы продать, что-нибудь не нужное, нужно сначала купить, что-нибудь не нужное, а у нас денег нет>>. К счастью это не совсем верно для вас, ведь хорошенько осмотрев квартиру, вы можете найти пару-тройку не нужных уже вам вещей в хорошем состоянии. Выставив их на аукцион, получить свою прибыль за вещь, которая, возможно, еще долго бы пылилась на полке, не принося никакой пользы.

Как заработать на eBay в России


 Другим вариантом заработка является покупка и перепродажа вещей. Для этого вам потребуется лишь начальный капитал, который нужно удачно вложить. Купив хорошую вещь за относительно низкую цену, вам лишь стоит найти на нее покупателя, который заплатит вам больше, чем и принесет вам прибыль. Это одновременно и самый удобный способ и самый трудный, ведь для того, чтобы начать зарабатывать на этом, нужно понимать какие вещи наиболее быстро уйдут с молотка и не заставят вас терпеть убытки, оставаясь ненужным хламом в вашем гараже. Дабы этого избежать, придется более пристально следить за рынком и анализировать, что в данный момент пользуется популярностью.
 Помимо продажи ненужных вам вещей и перепродажи купленного, вы можете заниматься продажей того что вы сделаете своими руками. Будь то мебель, куклы, одежда, украшения или просто сувениры, вы с большой вероятностью найдете того, кто захочет это купить. Но этот способ подойдет скорее тем, у кого нет постоянной работы или тем, у кого много свободного времени. К тому же, вам придется тратиться на материал и делать это самому, здесь, опять же, нужен стартовый капитал и навыки в той или иной сфере. Но если все пойдет так, как надо ваше хобби станет приносить вам доход. Главное знать цену своей работе и потраченному на нее времени. Можно даже привлечь к этому нескольких человек, упрощая себе жизнь, но и вместе с тем снижая свою прибыль. В теории, можно даже организовать небольшой бизнес с надеждой на его развитие в нечто большее.
 Теперь несколько слов о защите на данной платформе. Если по каким-то причинам одна из сторон недовольна сделкой, например покупатель получил то что не заказывал, или товар не соответствует описанию, или же продавец не получил ту сумму которую должен был отдать покупатель. В таких случаях открывается спор, в котором участники сделки описывают свои претензии подкрепляя их доказательствами. Доказательствами могут являться фотографии, выписки, скриншоты истории счета и т.д. На основе этого сторона сайта может сделать вывод и вынести заключение. Вернуть товар и деньги обратно, доплатить и т.д.

 Основным достоинством такого заработка на данной платформе является то, что эта работа, которая может сочетаться с вашей основной профессией, не принося вам лишних проблем. Ваш доход зависит лишь от того, насколько вы хотите затратить времени на работу в интернете. Вторым же достоинством можно назвать почти полную автономность. Вам достаточно лишь выставить лот, после чего произойдут торги. Далее, вам лишь потребуется узнать, куда отправить посылку и получить деньги. Вот и все. Ваш заработок зависит лишь от вашего желания. Всегда можно найти способ заработать лишние пару тысяч рублей.

Также вам может быть интересно прочитать:  Грузоперевозки как бизнес: с чего начать