13.02.2020

Лучшие инвестиции в 2020

Автор: Блог инвестора
Лучшие инвестиции в 2020

Вопрос о выгодном использовании средств никогда не утрачивает своей актуальности. Решая его, рекомендуется прислушаться к мнению экспертов, а также всесторонне оценить способ или методику совершения вложения. Даже в непростой кризисной ситуации каждый человек, обладающий определёнными сбережениями, может подобрать для себя лучший способ вложить их и получить прибыль. Для этого необходимо знать основы грамотного инвестирования.

Бизнес идеи

Риск является неотъемлемой частью любого вложения. Даже лучшие инвестиции в 2020 не могут быть на 100% безопасными и прибыльными. Поэтому для принятия верного решения стоит соблюдать общие правила, актуальные для любых типов вложений:

  • В качестве средств для инвестиций можно рассматривать только те средства, которые можно использовать без ущерба для себя. Вложения, которые совершаются из заёмных средств, чрезвычайно рискованы, ведь если инвестиция окажется неудачной, то вы не обеспечите себя доходом, а также останетесь без тех средств, которые изначально вложили. При этом долг потребует выплаты, что в таком положении будет затруднительно.
  • Заранее рассчитывать на доход, который вы сможете получить от удачного вложения, большая ошибка. Доход сначала нужно получить, а уж потом подумать, как его использовать. Лучшее решение для тех, кто нашёл выгодный и удобный способ вкладывать деньги, – это присовокупить первую прибыль к тем средствам, которые вкладывались первоначально.
  • Необходимо подробно изучить несколько вариантов вложений, прежде чем остановиться на наиболее подходящем. Также нужно распланировать свои действия, предусмотрев возможность их корректировки.
  • Также стоит подробно изучить выбранную сферу.
  • Не забывайте о мошенниках! С ростом популярности частных инвестиций их количество растёт. Тщательно проверяйте организации и предприятия, с которыми планируете работать.
  • Осуществляйте постоянный контроль над ситуацией, чтобы иметь возможность своевременно вывести средства и не потерять их.
  • Имея в распоряжении достаточно солидную сумму, её разумно разбить на несколько частей и вложить в разные сферы.

Ниже представлены лучшие инвестиции 2020, которые можно совершать достаточно уверенно.

Выгодные инвестиции в 2020 году

Выгодные инвестиции в 2020 году

Принципиально ситуация с инвестициями в 2020 году не поменялась. Желающим выгодно вложить средства доступен тот же набор инструментов:


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater
  • Депозит

Этот инструмент предполагает самый низкий риск. Это его самое главное преимущество. Однако, и доход, который можно получить с депозита, минимален. Такой способ целесообразно использовать, скорее, для сохранения сбережений. Депозитные ставки едва покрывают инфляцию. Однако депозит неизменно лидирует по части безопасности. Совершая инвестиции года подобным образом, помните, что более 1,4 млн. руб. не стоит помещать в один банк. Это позволит не потерять средства, даже если банк «лопнет». Выбирая банк, которому планируете доверить средства, принимайте в расчёт не только ставки. Ориентироваться стоит на масштабы банка и его репутацию. Выбирать лучше среди пятёрки крупнейших по срокам, ставке и прочим условиям.

  • Валюта
Также вам может быть интересно прочитать:  Полное руководство о том, как инвестировать в Дубай

Практика показывает, что колебания не обходят стороной даже весьма устойчивые валюты. Стабильностью отличается американский доллар, который неуклонно дорожает. Поэтому, планируя инвестиции 2020, можно рассмотреть вариант приобретения доллара. Он остаётся наиболее выгодным с точки зрения инвестиций, особенно на фоне непростой ситуации, сложившейся в ЕС и РФ. Аналитики уверены, что на курсе доллара можно будет неплохо заработать.  

  • МФО

Инвестиции года вполне могут неплохо показать себя при вложении в МФО. Это относительно свежий инструмент, который в чём-то схож с депозитом. Но такой вклад обещает гораздо более высокий доход, чем обеспечивает банк. Конечно, с ростом потенциального дохода вырастают и вероятные риски. Ведь при работе с МФО средства вкладчиков не страхуются, да и сам риск разорения МФО гораздо выше, чем вероятность банкротства банка.

Инвестиции

Инвестиции в недвижимость 2020

Инвестиции в недвижимость 2020

Перспективными являются и инвестиции 2020 в недвижимость. Можно утверждать, что этот способ вкладывать сохраняет за собой звание безопасного и доходного. Даже в кризисных условиях, когда наблюдается падение цен, сокращение объёмов возведения, давление на рынок из-за уменьшения доходов и жёстких условий кредитования, вкладываться в недвижимость всё ещё выгодно. Принцип успеха здесь довольно прост: купить дёшево, а продать дороже. Приобретя недвижимость по низкой цене, стоит дождаться  низшей точки спад рынка, потому что после неё непременно начнётся новый виток роста, и тогда продажу можно будет осуществить весьма выгодно.

  • ПИФы

Рассматривая ПИФы как способ выгодного вложения средств, стоит всё-таки выбрать в качестве партнёра опытного профессионала. Этот способ инвестирования предполагает получение дохода от приобретения различных акций и других бумаг. Для того чтобы осуществлять такие комбинированные инвестиции самостоятельно, необходимо иметь богатейший опыт в данной сфере. Рядовому владельцу сбережений сложно понять нюансы подобной работы. Однако инвестиции 2020 г вполне можно связать с этим инструментом. ПИФы вполне могут принести неплохой доход, если вы найдёте опытную и надёжную управляющую компанию, которая возьмёт на себя заботы о преумножении ваших сбережений. Если вы обратитесь в первоклассную организацию, чья деятельность регулируется на государственном уровне, а специалисты располагают всеми необходимыми сертификатами, тогда вы вложите свои средства относительно безопасно. Даже в случае разорения ПИФа собственность вкладчиков не выносится на торги. Идеальным вариантом станет разделение имеющихся средств на несколько надёжных компаний. Это позволит минимизировать риски.

Также вам может быть интересно прочитать:  Где найти инвестора для стартапа

Эксперты не сулят основательных перемен в сфере финансов, поэтому инвестиции 2020 г вполне могут быть связаны с деятельностью ПИФов.

Инвестиции в акции

Инвестиции в акции

Этот инструмент более сложный, поэтому рассмотреть его стоит более подробно. По прогнозам специалистов можно ожидать перспектив в работе с бумагами компаний, занимающихся экспортом. Организации, работающие на внутренний рынок, с этой позиции будут менее выгодны. Это объясняется отсутствием в ближайшей перспективе роста экономики, рубля и спроса. Поэтому инвестиции рекомендуется переориентировать на экспортёров. Также неплохим вариантом могут оказаться акции компаний, занятых в финансовой области.

Что касается нефтегазовых организаций, то здесь нужно выделить игроков, которые сумели подготовиться к экономическим изменениям.

Также можно обратить внимание на крупные компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения.

Инвестиции в драгоценные металлы

Инвестиции в драгоценные металлы

Выгодные инвестиции в 2020 году можно сделать в металлы.  Их приобретение становится популярнее. Цены на них нельзя назвать абсолютно стабильными, но если рассматривать длительный срок, то на такой покупке можно заработать. Однако стоит учесть, что при покупке металлов также нужно проявлять осторожность и дальновидность. Непременно нужно учесть при расчётах, что при покупке слитка необходимо будет выплатить налог, составляющий 18% от стоимости металла. Если впоследствии планируется продажа слитка банку, то продавцу опять же придётся отдать 13% от выручки в качестве налога. Получается, что для получения хоть какой-нибудь прибыли, нужно, чтобы металл прибавил в цене не менее 31%. Налоги не распространяются на ОМС. Эти счета практически представляют собой депозиты. Средства кладутся на счёт в рублях в соответствии с курсом, который банк выставил на конкретный металл. Ставка по таким счетам обычно составляет около 3%. Но и здесь имеется свой нюанс: ОМС не входят в систему страхования, поэтому если банк «лопнет», то их владельцам нечего будет ждать от банка.

  • Кредитование физ.лиц

Этот способ считается новым, и в отношении его высказываются довольно положительные мнения. Многие специалисты считают его весьма перспективным. Суть инструмента состоит в использовании особой платформы, на которой встречаются люди, нуждающиеся в деньгах, и люди готовые их предоставить. В этом процессе не принимают участие никакие сторонние кредитные организации.

  • Искусство

Рассматривая лучшие инвестиции в 2020, нельзя не сказать об одном из наиболее старых способов вложения денег. Речь идёт о приобретении предметов искусства. Такие покупки – надёжный способ не просто уберечь сбережения, но и увеличить их, иногда многократно. На этом можно зарабатывать колоссальные суммы. Но суть этой методики отличается тем, что здесь не получится действовать, как при покупке недвижимости. Просто продавать дороже, чем покупать. В искусстве для достижения успеха необходимо разбираться, знать все тонкости выбранного направления, быть настоящим экспертом. Или же иметь возможность таких экспертов нанять. Необходимым условием является отслеживание всех тенденций, настроений, модных веяний. Идеальным моментом для покупки считаются различные катаклизмы. В эти критические моменты стоимость ценных предметов снижается. В этой области риски практически отсутствуют, потому что вероятность обесценивания таких предметов минимальна. Однако с определёнными сложностями и неприятностями можно столкнуться даже в столь утончённой сфере. Во-первых, никто не сможет уберечь инвестора от подделки. Даже самые именитые аукционы страдают от талантливых мошенников, которые выдают свои свеженаписанные полотна за картины великих мастеров прошлого. Особенно велик риск купить дешёвку за колоссальную сумму, если сделка совершается в частном порядке. Ещё один минус подобного вложения заключается в отсутствии возможности получать регулярный стабильный доход. Получить прибыль с искусства можно только после выгодной продажи, а ждать существенного взлёта цены, возможно, придётся довольно долго.

  • Интернет
Также вам может быть интересно прочитать:  История венчурного инвестирования

Ещё один способ вложить деньги – это финансирование интернет-проектов. В этой области вкладчики имеют возможность выбирать оптимальное предложение среди самых разных сфер, направлений. Здесь можно найти вариант для тех, кто желает немного заработать, получить регулярный доход или сорвать настоящий куш. Самый простой способ – это вложить деньги в соцсети, а именно в развитие перспективных сообществ. Как альтернативу можно рассмотреть ведение и раскрутку блога. Прибыль в обоих вариантах обеспечивается рекламой, предложения о размещении которой появляются только тогда, когда ресурс набирает большое количество реальных подписчиков, становится популярным. Также можно успешно вкладываться в инновационные веб-разработки, позиционирующие себя как стартапы. Этот сайт тоже должен быть привлекательным и посещаемым. Не менее выгодный вариант – создать собственный сайт и превратить его в популярный проект. С такой целью можно нанять команду специалистов, которая обеспечит грамотное и эффективное продвижение к установленным целям. Профессиональный подход к решению этой задачи предопределяет более высокие шансы на успех и, соответственно, на более солидный доход. Существует множество вариантов, как использовать деньги в интернете. Для получения прибыли необходимо разбираться в выбранной сфере. Интернет – прекрасная площадка для инвесторов, не располагающих большими суммами. Но и сделать какие-либо прогнозы для таких проектов бывает очень непросто. Высокий уровень неопределённости является недостатком такого типа инвестирования.

Как видите, есть масса способов с умом вложить сбережения. Но одним из самых прибыльных и надёжных остаётся вложение в себя. Посещайте тренинги, получайте дополнительное образование, читайте книги, ходите на семинары – всё это даст свои плоды и позволит найти оптимальные способы получать максимальный доход. Инвестируйте в свой интеллект, своё развитие, тогда все остальные цели будут покоряться вам гораздо быстрее и проще.