27.06.2020

Оригинальные идеи для бизнеса — путь к успеху

Автор: Блог инвестора
Оригинальные идеи - путь к успеху

Небезынтересно бывает проанализировать успех некоторых конструктивных бизнес идей. Очень хочется ухватить рецепт успеха. Интуитивно почувствовать прорывной потенциал, содержащийся в, на первый взгляд, ничем не примечательных начинаниях. Заранее угадать выстрелит идея или окажется очередным пшиком.

Весьма выразительна в этом смысле история Кэйти Дидей, проделавшей путь от лишённых особых претензий графических почеркушек до серьёзного коммерческого успеха. Успех это её принесли эти самые, почти детские, ни на что не претендующие почеркушки.

Девочка любила рисовать. И рисовала, главным образом, для собственного удовольствия. Чуть позже, когда она повзрослела, у неё возникала идея продать свои рисунки, но реальной перспективы осуществить это не представлялось. Чаще прочего она рисовала насекомообразных монстров и убегающую от них девочку в платьице, наподобие Кэролловской Алисы. Идеи бизнеса всегда приходят внезапно. Когда рисунков накопилось изрядное число, у автора сверкнула мысль Да это же обои! С повторяющимся ритмичным графическим образом.

Бизнес идеи

Кэйти Дидей поверила в свою идею и целенаправленно вложилась в её реализацию. Она открыла свою дизайнерскую фирму и занялась графическими разработками обойной графики на основе своих эксклюзивных образов. Она активно участвовала в дизайнерских выставках и презентациях, всячески продвигала свои разработки. И успех пришёл через два года. Ряд её графических проектов получил популярность, хорошие тиражи и принёс значительные дивиденды.

Конечно же, путь к успеху пролегает где то на сложно определимом стыке между интуитивным озарением и целенаправленном усилии к достижению цели. И остаётся открытым вопрос что важнее сама идея или настойчивость в её материализации?

Также вам может быть интересно прочитать:  Как открыть комиссионный магазин с нуля