08.06.2020

Работа украинской фондовой биржи

Автор: Блог инвестора
Работа украинской фондовой биржи

Украинская фондовая биржа постоянно работает над развитием научно методическим обеспечением фондового рынка. Руководители но работники УФБ активно участвуют в разработке проектов законодательных актов государства и концептуальных принципов последующего развития ценных бумаг.

Это “Концепция Украинской фондовой биржи”, “Концепция функционирования и развития фондового рынка в Украине”, одобренная в апреле 1994 года Кабинетом Министров Украины. Впоследствии эта Концепция была углублена и расширена и вскоре переросла в “Концепцию функционирования и развития фондового рынка Украины”, которая была одобрена в сентябре 1995 года Верховной Радой Украины. Разработанные “Концепция развития биржевой фондовой системы Украины” та “Концепция развития Украинской фондовой биржи”.

Методическому обеспечению рынка ценных бумаг способствует и издательская деятельность УФБ. Биржей выданы такие книги: “Ценные бумаги: сущность, биржевые операции, обращение” (1992 год); “Украинский рынок ценных бумаг: состояние, перспективы и пути развитию” (1992 год); “Восточноевропейский Форум фондовых бирж.

Бизнес идеи

Стенографический отчет” (1993 год); “Ценные бумаги в Украине” (1993 год); “Концепция функционирования и развития фондового рынка в Украине” (украинским, российским и английским языками, 1994 год); “Международные стандарты фондовой торговле и украинский рынок ценных бумаг” (украин­ской, русским и английским языками, 1994 год); первый в Украине учебное пособие “Фондовый рынок Украины” (1994 год); монографии Председателя Правления “Рынок ценных бумаг в Украине: проблемы функционирования и развития” (1996 год) и “Фондовый рынок Республики Корея” (1999 год).

Подготовленная к печати монография “К цивилизованному фондовому рынку”.

С начала своей практической деятельности Украинская фондовая биржа выдает биржевую газету: с февраля по октября 1992 года – “Гермес”, с октября 1992 по июня 1994 года – “Факта”, с июля 1994 года – информационный выпуск УФБ “Гермес” в газете “Деловая Украина”. Здесь публикуются биржевые бюллетени как официальные сообщения УФБ, освещает деятельность биржи, состояние украинского и зарубежных рынков ценных бумаг, подаются нормативные, методические, аналитические и информационные материалы.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater
Также вам может быть интересно прочитать:  Стандартная схема сообщений об операциях с ценными бумагами


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …

Инвестиции

Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …