09.06.2020

Фондовый варант

Автор: Блог инвестора

Фондовый варант – разновидность опциона, который выпускается эмитентом относительно собственных ценных бумаг и дает его владельцам право на приобретение акций или долговых ценных бумаг этого эмитента в определенный срок по определенной цене.

Порядок эмиссии и обращения фондовых варантов определяется Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Контроль за обращением фондовых варантов осуществляется Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Бизнес идеи

Лицам, которые не зарегистрировали ни одного выпуска своих акций или долговых ценных бумаг, осуществлять эмиссию фондовых варантов запрещается.

Фондовые варанты выпускаются в документарной форме.

Депозитарное свидетельство (расписка) является производной ценной бумагой, выпущенным участником Национальной депозитарной системы Украины, что установил корреспондентские отношения с иностранным финансовым учреждением, который свидетельствует о праве собственности инвестора – резиденте Украины на определенное количество депонируемых в этом иностранном финансовом учреждении акций или облигаций эмитента, который не является резидентом Украины.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Допонительные требования относительно эмиссии и обращения депозитарных свидетельств (расписок) могут устанавливаться нормативными актами Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на основании соответствующих правил, определенных международными договорами при участии Украины и действующим законодательством.


Банковские счета и их виды

Инвестиции

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Продажа и покупка бизнес идей