17.11.2020

Что такое дилинговый центр

Автор: Блог инвестора
Что такое дилинговый центр

Дилинговый центр – это организация посредник между рынком и трейдером, находящаяся вне сфер влияния Российского банковского законодательства. Дилинговый центр дает возможность участникам рынка осуществлять торговые сделки направленные на рынок форекс.

Важная особенность дилингового центра заключается в том, что сделки в данном формате имеют спекулятивную составляющую, иначе, если говорить о дилинговом центре форекс, приобретение валюты для своих личных целей исключена, существует только возможность приобретения валюты для осуществления последующей продажи, то есть для осуществления исключительно спекулятивных действий.

При работе с торговыми сделками дилинговый центр имеет возможность выступать как от имени центра, так и от имени трейдера (своего клиента). Алгоритм этих действий напоминает алгоритм действий, который выполняет дилер фондового рынка.

Бизнес идеи

Дилинговые центры пользуются исходной информацией о текущих курсах стоимости валют из новостных лент, специализированных сайтов и агентств, таких как Блулмберг, Рейтерс, и др. Для того, чтобы сформировать «торговый станок» котировок, дилинговые центры обычно используют одновременно несколько источников. После того, как проведена первичная обработка полученной информации, дилинговый центр форекс составляет свои собственные котировки и затем передает их в терминалы своих трейдеров.

Главное отличие дилингового центра от банка в плане ведения торговли становится то, что дилинговый центр не предоставляет свои торговые данные сторонним информационным каналам.

Глобальная Интернет сеть становится основным каналом связи трейдера в работе через дилинговый центр. Трейдер устанавливает себе на персональный компьютер торговую платформу, через нее он и получает информацию от дилингового центра о состоянии котировок и совершает торговые сделки. Альтернативным вариантом получении исходной информации может служить телефон трейдера, с помощью которого он может отдавать приказы брокеру дилингового центра о совершении той или иной сделки.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater
Также вам может быть интересно прочитать:  Сущность налогов.

На сегодняшний день в России нет отрегулированной законодательной базы по работе дилинговых центров, что приводит к рискам попадания трейдеров на уловки мошенников.


Банковские счета и их виды

Инвестиции

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …