23.02.2020

С чего начать открытие школы мужества

Автор: Блог инвестора
С чего начать открытие школы мужества

Учебных заведений сейчас достаточно много, но, к сожалению, нет заведений, в которых бы мальчикам и девочкам рассказывали о дружбе, о взаимоотношениях как со сверстниками, так и со взрослыми людьми, об ответственности, о том, чему они должны научиться, а ведь это не менее важно, чем математика или даже русский язык. Подростки очень часто отбиваются от рук, а родители не прикладывают никаких усилий для того, чтобы объяснить ребёнку, так сказать, прописные истины, которые должен знать каждый человек. В таких ситуациях потребуется помощь профессиональных специалистов, которые будут обитать в так называемой школе мужества для трудных подростков.

Подобная бизнес идея просто обречена на успех, так как конкурентов в этой деятельности практически нет и это большой плюс, а ещё один важный плюс — это то, что школа мужества принесёт огромную пользу подрастающему поколению. При этом изначально нет необходимости в больших вложениях, но окупится бизнес очень быстро.
 Нужно найти клиентов для такой школы, для этого следует найти родителей, у которых есть дети подросткового возраста и с которыми придётся нелегко, найти таких не составит труда, так как каждый третий подросток является трудным.
 Также можно попросить помощи у местных властей, которые наверняка тоже будут заинтересованы в открытии такой школы.
 Без помещения школу мужества естественно открыть не удастся, для начала будет достаточно небольшого зала, в этом зале можно будет проводить тренинги и различные занятия для подростков.
 В комнате должны быть стулья, различный спортивный инвентарь, демонстрационное оборудование, также придётся потратиться на элементарный ремонт помещения для того, чтобы привести его в порядок.
 Если говорить о персонале, то нужен хотя бы один профессиональный психолог, также специалист, который работает с трудными подростками, тренера по спортивной подготовке.
 В школе занятия нужно проводить курсами, каждый курс будет оплачиваться отдельно, главное, чтобы родители видели в итоге положительный результат. Поэтому ещё до открытия нужно составить подробную программу занятий, можно посоветоваться с людьми, которые разбираются в этом вопросе. Ориентирована программа должна быть на подростковый возраст от тринадцати до семнадцати лет.
 Спортивные навыки необходимы для того, чтобы подростки обучились тому, как выживать в трудных условиях, это отлично позволяет сплотиться и тренирует выдержку. Психологи позволяют понять проблемы конкретного подростка, а также найти решение этой проблемы. Работа действительно довольно сложно, с людьми вообще работать нелегко, а с детьми тем более. Приложив усилия, можно будет оказывать таким подросткам реальную помощь, в которой нуждаются как они сами, так и их родители, которые успевают помучиться в течение переходного возраста, так как не удаётся найти общий язык с любимым ребёнком и это является большой проблемой. Школа мужества будет пользоваться популярностью, ведь она позволит воспитывать достойное будущее поколение.

Также вам может быть интересно прочитать:  Как собрать деньги на стартап на краундфандинге