07.12.2020

Инвестиции в кризис. Следует ли вам отзывать свои инвестиции, чтобы избежать дальнейших потерь из-за коронавируса?

Автор: Блог инвестора
Следует ли вам отзывать свои инвестиции, чтобы избежать дальнейших потерь из-за коронавируса

В то время как весь мир пытается контролировать ущерб, объявляя о финансировании и пакетах помощи, реальный ответ на этот ущерб лежит в науке. Решение этой пандемии будет исходить не от экономики, а именно от науки. Эти действия могут применяться только будто бы к перевязкам или могут быть обезболивающими, пока наука не устранит первопричину и не найдет решение для устранения этой вирусной угрозы. Объявление о 21-дневном карантине — смелый шаг, который нанесет удар по экономике, но спасение жизней людей имеет первостепенное значение. 

Решение этой пандемии может прийти одним из следующих способов.

1) Медицинская наука разрабатывает вакцину

Бизнес идеи

2) Мы, как люди, выработаем естественную устойчивость к этому вирусу.

3) Он полностью исчезнет так же, как появился.

Я полностью верю в нашу науку, поскольку в прошлом мы уже решали много более серьезных головоломок и проблем. Это тоже не составит труда, хотя на это потребуется время.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

На фронте рынка многие инвесторы, оценивая свой инвестиционный портфель снимают свои инвестиции, чтобы избежать дальнейших потерь. После этой рыночной коррекции, выходя из своих вложений, многим может показаться, что они приняли рациональные решения.

Но стоит ли следовать этой стратегии в такое время? Будет ли эта стратегия работать на пользу инвестору?

Смотрите, что говорят числа.

Инвестиции

Если вы вложили 100к 14 января 2020 года. (цены показаны в индийских рупиях)

после коронавируса сенсекс

Увидев эту осень, многих можно было бы убедить продать свои инвестиции и сэкономить то, что осталось. Потерять 38% состояния за 1-2 месяца — это слишком много, чтобы ничего не делать!

Но всем, будь то новый инвестор или когда-то опытный, следует напоминать себе, что этот этап не является постоянным. Каждая Темная ночь приносит светлый день!

И данные подтверждают это;

Также вам может быть интересно прочитать:  Электронная цифровая подпись

Помните, каждая лодка борется с множеством волн, прежде чем добраться до места назначения. Точно так же финансовая свобода не дается легко, прежде чем достичь этого, вам придется столкнуться с множеством промежуточных неопределенностей.

Например: Фонд налоговых льгот 96 Aditya Birla Sunlife (фонд ELSS) дал огромную 100-кратную прибыль. Если бы вы вложили 100000 рублей в этот фонд при его создании в 1996 году, стоимость ваших инвестиций составила бы более 10 млн рублей за этот период времени с поправкой на чистую стоимость активов.

В эти годы было неисчислимое количество панических ситуаций; например, мошенничество с Харшадом Мехтой, пузырь доткомов 2000 года, финансовый кризис 2008 года.

Вот некоторые заметные кризисные ситуации, которые рынок пережил за последние 4 десятилетия.

прошлые рыночные обвалы

Вы знаете, что общего у всех этих кризисов?

Рынок оправился от них всех и вознаградил тех, кто оставался со своими инвестициями на всех этих этапах.

Вот доказательства:

Обвал рынка и восстановление

Это некоторые из наиболее заметных рыночных обвалов, за которыми в прошлом последовало восстановление. Любой, кто остался с ними и столкнулся с этими фазами, получил замечательную прибыль от своих инвестиций.

Кроме того, упускается из виду тот факт, что до тех пор, пока вы не отказываетесь от своих инвестиций, это всего лишь бумажная потеря, что означает, что вы видите падение стоимости инвестиций. Но в тот же момент, если бы вы отозвали свои вложения, эти бумажные убытки станут безвозвратными.

Например: во время глобального финансового кризиса 2008 года те инвесторы, которые отказались от своих инвестиций после того, как увидели отрицательную доходность в течение 15 месяцев краха, никогда бы не оправились от своих потерь. Фактически, они также упустили возможность, которая представилась в следующие несколько лет.

Также вам может быть интересно прочитать:  Арбитражная комиссия

Что вы думаете? Возврат инвестиций сэкономит ваши деньги в ситуации, похожей на панику. Это не только наносит непоправимый ущерб вашему инвестиционному портфелю, но и лишает инвестиционные возможности, которые появляются после таких рыночных обвалов.

Итак, суть в том, что не теряйте надежды с этим рынком. Подобные аварии мы видели много раз в прошлом. Но тот, кто продолжает вкладывать деньги, всегда оказывается в этой игре победителем.