09.12.2020

Как гениальные и нужные идеи превратились в лучшие стартапы 2020. Кто в топе стартапов 2020

Автор: Блог инвестора
Лучшие стартапы 2020. Топ стартапов 2020

Среди тенденций последних лет лидирующие позиции занимают технологии в области финансов, новые торговые площадки и работы над искусственным интеллектом. Лучшие стартапы 2020 полностью соответствуют этим направлениям, а также отражают тенденции в области робототехники и разработки ПО для восстановления и анализа данных. Стартапы 2020 начали радовать бизнес-сообщество и широкую общественность ещё в самом начале года. Разработчики предлагают сотни оригинальных идей с глубоким потенциалом для развития. Некоторые из них являются новым витком в развитии уже известных идей, а другие представляют собой настоящие открытия.

Лучшие стартапы 2020 определялись, исходя из оценки их финансирования, количества клиентов и  сотрудников, перспектив роста,  изобретательности идеи. Рейтинг получился следующий:

Бизнес идеи
  • Десятое место

Его заняла компания Cornerstone, которую в 2014 году основал 28-летний мистер Бридж. На сегодняшний день у компании более 110000 клиентов. Она предлагает онлайн-подписку на принадлежности для бритья и туалета, в том числе и собственного бренда. График доставки определяется в персональном порядке с заказчиком и соотносится с его графиком бритья и умывания.

  • Девятое место

На этом месте в рейтинге Лучшие стартапы 2020 расположилась новая социальная сеть под названием Social Chain, созданная Д. Макгрегором и С. Бартлеттом. Этому стартапу принадлежат крупные бренды в сфере медиа: Love Food, Sporf, Student Problems. Не так давно компания открыла офисы в Берлине и Нью-Йорке.

  • Восьмое место

Оно принадлежит компании LeadStream UK, основанной в 2014 году М. Хаббардом и М. Милнсом. Деятельность фирмы сводится к онлайн-поиску клиентов для организаций, оказывающих услуги в области финансов. К новым клиентам, которые желают получить котировку для своих продуктов, подключаются брокеры. На LeadStream UK работает 92 брокера, компания привлекает 1700 клиентских запросов ежедневно.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater
  • Седьмое место

Стартапы 2020 реализовываются и в сфере эко-технологий. Компания Bulb поставляет возобновляемую энергию, которая, по собственным уверениям компании, обходится на 20% дешевле. Среди клиентов компании уже 30 000 человек, ежегодный рост составляет около 400%.

  • Шестое место

Лучшие стартапы 2020 коснулись и бытовой сферы. Так, компания Housekeep предлагает чистящие средства и услуги уборщиц, которые можно заказать нажатием одной кнопки. Сегодня услугами компании пользуется 20 000 клиентов, многие из которых заключили подписные контракты.

Лучшие стартапы 2020 в мире

Лучшие стартапы 2020 в мире

Перейдём к рассмотрению пятёрки лидеров. Это лучшие стартапы 2020 в мире, которые не только оказались полезными, но и смогли добиться реального финансового успеха.

Инвестиции
  • Пятое место

Simba Sleep позиционируется как самый лучший в мире матрас. Изготавливается он из пены и пружин. Эта компания получила финансирование в размере 17,5 млн. £ и планирует расширение бизнеса по всем мировым направлениям.

  • Четвёртое место

Стартапы 2020 не забыли и о животных. Компания Tails.com высылает собачий корм по почте клиентам, оформившим подписку. При этом корм подбирается в соответствии с индивидуальными параметрами животного: весом, породой, возрастом, полом и т.п.

  • Третье место

Оригинальные стартапы 2020, направленные на повышение производительности труда, заслуживают особого внимания. Одним из лидеров в этом направлении стала компания Perkbox. Она предлагает компания небольшие бонусы, например, бесплатные билеты в кино, льготы, скидки, которые предназначены для стимуляции работников. Другие стартапы 2020 года могут смело брать услуги этой компании на вооружение.

  • Второе место
Также вам может быть интересно прочитать:  Стартапы с минимальными вложениями и огромной пользой в России

Стартапы 2020 года затронули и спорт. Fight Club – это команда из 180 человек, постоянно работающих над идеями, которые бы сделали спорт более интересным и увлекательным. Для этого используются электронные табло, турниры, многопользовательские игры и т.п.

  • Первое место

Какими бы разнообразными и оригинальными ни были стартапы 2020 года, пальма первенства досталась довольно простой идее – новому матрасу. Компания Eve Sleep получила финансирование в £17млн. на сегодняшний день её доходы возросли на 355%, а рынок сбыта составляет 10 стран.

Так выглядит топ стартапов 2020 по всему миру. Как видите, успешные стартапы 2020 – это всегда просто, но гениально. Порой не нужно изобретать велосипед, чтобы сделать жизнь людей более удобной, простой и приятной. Однако внимания достойны не только лучшие стратапы 2020 в мире, но и некоторые разработки менее глобального масштаба.

Стартапы 2020 в России

Стартапы 2020 в России

В России инновационная сфера развивается не такими высокими темпами, как в более развитых странах. Однако стартапы 2020 в России тоже могут порадовать оригинальными и полезными идеями. Многие из них привлекли не только внимание широкой общественности, но и крупные инвестиции. В числе лидеров оказались и новые стартапы 2020 в России, и уже знакомые идеи.

Среди разнообразия проектов можно выделить наиболее успешные стартапы 2020:

  • FscoreLab

Это инновационное предложение для организаций, специализирующихся на кредитах. Программа проводит оценку кредитоспособности клиента, анализируя его фото и личные данные. Такие новые стартапы 2020 будут особенно полезны для МФО и частных организаций, предоставляющих кредиты.

  • Браслеты, определяющие присутствие вредных веществ, от CPS LAB

CPS LAB вновь предлагает новые стартапы 2020. На этот раз – браслеты, которые позволяют определить, есть ли в окружающей атмосфере вредные составляющие. Такие перспективные стартапы 2020 могут быть полезны организациям, задействованным в горнодобывающей промышленности, системам безопасности, силовым структурам и т.п.

  • CrocoDie

Не все перспективные стратапы 2020 являются выражением принципиально новых идей. Некоторые из них представляют собой развитие уже существующих проектов. Так, организация CrocoDie сформировалась раньше, но активно развиваться стала только в этом году. Это приложение позволяет определять местонахождение ближайшего эвакуатора, что позволяет избежать эвакуации автомобиля на штрафстоянку в случае запрещённой парковки. Это приложение успели по достоинству оценить автомобилисты, так как стандартный пакет обслуживания обходится дешевле, чем возможные штрафы за неправильную парковку. Однако даже лучшие стратапы 2020 в России могут встретить сопротивление среди государственных структур. В данном случае прогнозируются негативные оценки приложения со стороны ДПС.

  • Replika от Luka

Одна из популярных сфер, которую затрагивают стартапы 2020 в России – IT технологии. В успешные новые стартапы 2020 можно смело вносить проект Replika. Его суть заключается в том, что посредством бота пользователь может создать компьютерную реплику самого себя. Копия создаётся посредством диалога с компьютерной программой-ботом. В ходе общения программа запоминает лексику пользователя, его предпочтения, особенности. Производители считают, что в будущем приложение сможет активно применяться при общении и решении рабочих вопросов.

  • Wikium
Также вам может быть интересно прочитать:  Обзор краудфандинг-площадок мира: зарубежные, американские, европейские платформы для краудфандинга

Многие российские стартапы 2020 направлены на развитие человеческих возможностей. Например, проект Wikium. Это тренажёр для мозга, который подбирает программу тренировок в зависимости от индивидуальных особенностей пользователя. В основном упражнения направлены на концентрационных, реакционных навыков и памяти. Такие стартапы 2020 в мире не являются новинкой, но до этого их реализовывали  только на иностранных языках.

  • Cappasity

Некоторые российские стартапы 2020 вызывают высокий интерес со стороны крупных иностранных организаций. Так случилось и с проектом Cappasity, который предполагает использование 3D технологий при продаже и продвижении продуктов на онлайн-площадках. При использовании этой идеи прогнозируется повышение конверсии интернет-магазинов на 30%.

  • Talkbank

Этой весной  в Москве отбирали лучшие новые стартапы в России 2020. Победное место получил Talkbank. Это банковский сервис, работающий на виртуальном интеллекте. Приложение идентифицирует участника в чате и даёт возможность осуществлять необходимые операции прямо в процессе обмена сообщениями. Этот проект подтверждает, что по-настоящему успешные стартапы 2020 в России – не редкость.

Так выглядит рейтинг стартапов 2020 в России. Многие проекты вызвали неподдельный интерес не только среди россиян, но и в других старанах. Успешные стартапы 2020 в России могут рассчитывать на крупные инвестиции, которые обеспечат их эффективное развитие.

Стартапы в Москве 2020

Стартапы в Москве 2020

Невозможно оценить все стартапы 2020 в мире. Поэтому в каждой стране проводят местные мероприятия, рассматривающие и оценивающие актуальные стартапы 2020. Интересные стартапы 2020 рассматривались на московской Startup Village. В этот раз в финал вышли самые перспективные стартапы 2020 со всех регионов страны. Среди них – девять московских проектов.

Многие интересные стартапы 2020 посвящены такому направлению, как биотехнологии. По итогам проектного конкурса место лидера досталось организации «Эндометрикс», разработавшей комплекс передовых мероприятий для определения эндометриоза. Но удачные стартапы 2020 касаются и других областей.

Лучшие стартапы Америки 2020

Лучшие стартапы Америки 2020

Многие стартапы 2020 в мире появились в Америке. Можно сказать, что лучшие стартапы Америки 2020 задают основной вектор роста мировых сфер деятельности. Стартапы 2020 в мире и, в частности, в Америке в большей части посвящены улучшению и упрощению обслуживания, инновация в защите данных и развитию финтеха. В список лидеров попали следующие лучшие стартапы Америки 2020:

  • Zipline

В список Лучшие стартапы Америки 2020, без сомнения, нельзя не включить Zipline. Его суть заключается в доставке по сети беспилотников медикаментов, вакцин, хирургических инструментов, кровь и т.п. Проект реализован в Руанде, где способствует спасению человеческих жизней.

  • Cafe X

Лучшие стартапы Америки 2020 часто касаются сферы робототехники. Например, роботизированная кофейня, придуманная в Сан-Франциско. В ней можно сделать заказ к определённому времени. Кофе готовит и подаёт робот-бариста Briggo. Заказ можно сделать через приложение или на специальной панели.

Лучшие стартапы США 2020

Лучшие стартапы США 2020

Многие лучшие стартапы 2016-2020 зародились в Америке. Некоторые идеи в дальнейшем стали основой других проектов. Конечно, на другом континенте у свежих бизнес-идей есть своя специфика, которая и определяет, какими будут лучшие стартапы США 2020.

Также вам может быть интересно прочитать:  Продажа и покупка бизнес идей

Рассматривая лучшие старатапы 2016-2020, родом из США, нельзя не отметить проект Lown Love. Он заключается в озеленении приусадебных участков и садов. Точнее, сам проект выполняет чисто посредническую функцию, предоставляя заказчикам данные о садовниках, ландшафтных дизайнерах и прочих специалистов в данной области. Заказчик оставляет свои пожелания по поводу оформления его участка, а Lown Love подбирает специалиста, способного справиться с поставленными задачами. Оплата услуг также осуществляется через сервис. Компания гарантирует профессионализм рекомендуемых специалистов и высокий результат их работы.

Лучшие стартапы 2016-2020 всегда являются ответом на потребности общества. Необычным примером может послужить американский проект Tile. Компания выпускает брелоки с функцией активного слежения и возможностью передачи информации на смартфон. Это позволяет осуществлять слежку за человеком, не нарушая его прав. Надо отметить, что такие услуги пользуются высокой популярностью, поэтому зарубежные стартапы 2020 нередко пытаются реализоваться в этой сфере.

Рассматривая лучшие стартапы США 2020, нельзя не упомянуть о проекте, позволяющем зарабатывать на правильном питании.  Суть его заключается в том, что клиент получает возможность удалённо приобрести набор продуктов, чтобы из них своими руками изготовить блюдо. Доставка ингредиентов осуществляется в строго оговорённое время, а вместе с продуктами заказчик получает подробную инструкцию по приготовлению. Этот проект уже стал источником миллионной прибыли и продолжает набирать обороты.

Зарубежные стартапы 2020 возвращаются к проблеме простых и дешёвых путешествий. Страсть американцев к поездкам стала основой для создания популярного сервиса BlaBlaCar, о котором сегодня знает весь мир. Сегодня разработки в этом направлении продолжатся.

Новые стартапы США 2020

Новые стартапы США 2020

В кремниевой долине активно разрабатываются многочисленные удачные стартапы 2020. Некоторые из них можно смело брать на вооружение в качестве основы для разработки новых продуктов.

Рейтинг старапов 2020 показывает, что особый интерес вызывают идеи, направленные на минимизацию стоимости повседневных товаров. Например, идея магазина товаров без упаковки. Упаковка составляет 15-30% от стоимости продукта. Магазины, предлагающие неупакованные товары, уже работают в Америке и Канаде.

Широчайшие перспективы, которые могут использовать выгодные стартапы 2020, открывают смартфоны. Современный телефон – это настоящий мини-компьютер. Интернет-стартапы позволяют скачивать приложения, которые существенно облегчат жизнь современного человека. Новые стартапы США 2020 направлены на создание приложений, задействующих те сферы, операции в которых ранее были доступны только при посещении офиса.

Не менее привлекательными и перспективными являются выгодные стартапы 2020, направленные на сокращение потребления электроэнергии. Рейтинг стартапов 2020 включает в себя проекты, основанные на производстве товаров на солнечных батареях.

Отдельного внимания заслуживают интернет-стартапы 2020. Среди основных направлений, в которых развиваются такие проекты, можно назвать цифровую медицину, логистику, образовательные проекты, проекты в сфере финансовых технологий. Особый интерес вызывают интернет-стартапы 2020, посвящённые виртуальной реальности. Продвигать интернет-стартапы 2020 непросто, но некоторым компаниям удаётся добиться небывалых успехов. Примером может служить популярная игра Pokemon Go, которая в течение пяти недель обеспечила разработчикам прибыль в $500 млн.

Для чего нужно знать лучший стартап 2020 года? Во-первых, для того чтобы быть в курсе событий, происходящих в бизнес-среде. Во-вторых, чтобы не упустить удачный момент для реализации собственной оригинальной идеи. В-третьих, чтобы придумать проект, который получит все шансы на внимание и интерес инвесторов в конкретных сложившихся условиях. Проанализировав лучший стартап 2020 года, можно понять, чего именно желает общество, и куда хотят вкладывать средства инвесторы. Эти данные – необходимое условие для определения целесообразности реализации того или иного проекта. По сути, любой стартап – это идея, которая должна быть высказана в нужное время, нужным людям и в подходящей ситуации. Если идея окажется востребованной, то стартап получит необходимое финансирование, принесёт реальную пользу обществу и прибыль своим разработчикам. Конечно, это всего лишь общая схема, ведь идею нужно уметь правильно подать, разъяснить её пользу, продемонстрировать преимущества для каждой группы участников, а это серьёзная работа, для выполнения которой требуются профессионализм и даже талант. Возможно, лучший стартап 2020 года станет той основой, на которой вы сможете разработать идеальный проект на будущий год.