02.03.2020

Лучшие стартапы. Топ лучших стартапов

Автор: Блог инвестора
Лучшие стартапы. Топ лучших стартапов

Благодаря своей оригинальности, полезности, удобству, лучшие стартапы мира смогли привлечь к себе внимание общественности, получить необходимое финансирование и стать незаменимыми. Именно этими качествами должны обладать лучшие стартапы, о которых мы поговорим в  этой статье. Здесь описаны удачные стартапы в России, интересные стартапы США, новые стартапы в мире.

Лучшие зарубежные стартапы

Лучшие зарубежные стартапы

Среди успешных проектов, завоевавших известность по всему миру, можно назвать следующие:

Бизнес идеи
  • Сервис сообщений для организаций Slack.

Проект внесён в топ стартапов из-за широчайших возможностей, которые открываются для его корпоративных пользователей. Этот мессенджер избавляет от необходимости вести внутреннюю переписку по электронной почте и непростой документооборот внутри фирмы.

  • Uber

Многие самые удачные стартапы окружены высоким уровнем информационного шума. В своё время таким проектом оказался сервис  перевозок Uber. Новые стартапы безуспешно пытаются догнать этого конкурента, но пока безрезультатно.

  • Zenefits

Этот проект также заслуживает быть включённым в самые удачные стартапы. Zenefits представляет те самые стартапы, которые направлены на оптимизацию работы кадровых отделов и организаций. Благодаря сервису сотрудникам автоматически начисляются выплаты, подсчитываются даты отпусков, вычисляется производительность работы и т.п.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater
  • Porch

Ещё один прибыльный стартап, появившийся на свет в 2013 году. Проект представляет собой сервис, связывающий специалистов по ремонту техники и домов и их потенциальных клиентов.

  • Pinterest

Самые удачные стартапы часто появляются в интернете. Примером может служить сервис Pinterest, позволяющий создавать персональные электронные «доски» с изображениями, скомпонованными по различным тематикам. Новые стартапы такого рода пока не смогли повторить успех Pinterest.

Лучшие стартапы мира

Лучшие стартапы мира

В пятёрку лидеров входят следующие зарубежные стартапы:

Инвестиции
  • Casper

Стартапы мира – это не всегда воплощение оригинальной идеи. Иногда это успешная реализация самых обычных потребностей. Например, потребности людей в качественном сне. Casper – это сервис, с помощью которого можно купить отличный матрас и другие спальные принадлежности в режиме онлайн. Этот проект вошёл в топ 10 стартапов.

  • Space X

Успешные стартапы можно организовать даже в космосе. Яркий пример – проект Илона Маска, транспортная компания, осуществляющая перевозки грузов в космосе. Проект быстро попал в топ стартапов.

  • Snapchat

В выгодные стартапы нельзя не записать приложение Snapchat, благодаря которому можно обмениваться сообщениями с видео и фото. На сегодняшний день ежедневно приложением пользуются 200 млн. пользователей.  Snapchat уверенно сохраняет свои высокие позиции в топ стартапов мира.

  • Jibo

Если рассматривать самые интересные стартапы, то стоит обратить внимание на семейного робота  Jibo. Средства на проект собирались путём краудфандинга, и всего за пару дней было получено $900 тыс. Сегодня это уже реализовавшийся стартап. Производство робота запущено, его может приобрести каждый желающий.

  • Instacart

В интернете активно развиваются зарубежные стартапы. Например, быстрорастущий проект Instacart, представляющий собой сервис доставки продуктов клиентам из магазинов поблизости. В этой сфере появляются всё новые выгодные стартапы, однако инвесторы верят в успех Instacart.

Также вам может быть интересно прочитать:  Краудфандинг на образование: как получить деньги на образование

Так выглядит топ 10 стартапов по всему миру к сегодняшнему дню. Это наиболее успешные проекты в плане реализации, развития и привлечения аудитории, а также и самые прибыльные стартапы.

Лучшие стартапы года

Лучшие стартапы года

За последние пять лет отечественные и зарубежные стартапы предложили немало великолепных идей. Многие из них по достоинству получили звание стартап года.

Актуальные стартапы 2012 года были посвящены повседневным технологиям, путешествиям, образованию, развлечениям и многому другому. Рейтинг стартапов в 2012 году возглавило приложение Travolver, которое позволяет составлять индивидуальные оригинальные планы путешествий.

Стартапы 2013 – это популярные стартапы Ranku и MYO Armband. Первый представляет собой интернет-платформу для поиска подходящих образовательных курсов. Второй попал в список лучшие стартапы года за счёт своей инновационности. Он предлагает новый способ в удалённом управлении устройствами.

Самый лучший стартап 2014 года – это Zenefits, о котором мы уже говорили выше. Вторая позиция принадлежит проекту Thumbtack, сервису по поиску и подбору специалистов в абсолютно любых областях.

В 2015 году в рейтинг стартапов вошли такие интересные молодые стартапы, как Cohesity и Hungryroot. Первый из них посвящён оптимизации хранения информации в организациях, а второй представляет собой открытие в гастрономической сфере. Hungryroot представляет пасту, сделанную на 80% из свежих овощей. Яркий, вкусный и полезный продукт довольно быстро завевал сердца гурманов и сторонников полезного питания. 

Рассматривая успешные стартапы 2016 в США, нельзя не отметить «умную» соковыжималку Juicero, созданную Дугом Эвансом. Особенность этого изобретения состоит в том, что для этой соковыжималки не нужны фрукты, овощи и вода. Она добывает сок из специальных спрессованных паков, выпускаемых той же компанией. Широкие перспективы развития стали причиной включения проекта в рейтинг стартапов.

Молодые стартапы 2017 уже успели показать себя. Особого внимания заслуживают полезные и необычные стартапы, например, проект Zipline, предоставляющий сеть квадрокоптеров для доставки медикаментов, инструментов, крови в нуждающиеся районы.

Стартапы в Европе

Стартапы в Европе

Последние стартапы в Европе можно разделить по категориям. Практически в каждой отрасти и сфере найдутся крутые стартапы, созданные европейцами:

  • Развлечения: проект Dubsmash с мировой аудиторией более 100 млн. человек;
  • Электронные продажи: интернет-магазин Zalando, реализующий стильную одежду. Такие стартапы за рубежом быстро становятся популярными;
  • Образование: сервис Peak. Тренировка когнитивных умений, развитие полезных навыков.
  • Маркетинг: стартапы за рубежом часто направлены на оптимизацию процессов организации рекламных компаний. Лучшим в этой области признан проект Adludio.
  • Игры. Оценивая самые интересные стартапы в Европе, нельзя не заметить игровой проект ustwo, прославившийся играми и Lands End в VR и Monument Valley.

Другие известные западные стартапы

Другие известные западные стартапы

Перечислять самые интересные стартапы, созданные в Европе, можно очень долго. Например, испанский мобильный проект Fever, который помогает быстро найти ночное развлечение по вкусу. Европейцы делают успехи, создавая современные стартапы в сфере финансовых технологий. Например, проект Funding Circle, площадка коммерческих займов. Запускаются современные стартапы и в сфере b2b. Лучшим среди многих в это области стал проект MOVE Guides, оптимизирующий процесс перевода сотрудников в другие филиалы, расположенные в других городах и странах. Не осталась без внимания и сфера создания инновационного аппаратного обеспечения. В этой номинации лидерские позиции принадлежат европейскому проекту Technology Will Save Us, представившему новую модель детского образования. Есть интересные проекты, разрабатывающие композитные материалы, стартапы, разрабатывающие новые технологии стартапы по управлению, промышленные стартапы и многое другое.

Также вам может быть интересно прочитать:  Как создать стартап

Интересные европейские стартапы

Интересные европейские стартапы

Европейские стартапы затрагивают практически все области современной жизни. В топ лучших стартапов входят:

  • Student.com – жильё для студентов в 100 странах;
  • Clue – обучающий прикладной проект по пониманию и управлению женской половой системой;
  • Darktrace – предупреждение виртуальных преступлений с помощью специального оборудования;
  • Credits – блокчейн-система для разработки перспективного бизнеса. Сегодня многие европейские стартапы основываются на технологии блокчейн;
  • Secret Escapes – элитное общество любителей путешествовать предлагает отдых премиум-класса по сниженной стоимости;
  • EVRYTHING. Иностранные стартапы из области интернета вещей предлагают подключать к сети абсолютно всё.

Невозможно перечислить в одной статье все иностранные стартапы, достойные внимания. Можно найти отличный проект, изучающий новые технологии, стартапы по здравоохранению, успешные интернет-стартапы.

Американские стартапы

Американские стартапы

Американские стартапы не менее разнообразны, чем самые перспективные стартапы в Европе или самые успешные стартапы в России. Напротив, американские стартапы часто являются наиболее передовыми. Здесь создаются успешные интернет-стартапы, активно продвигаются новые технологии, стартапы в сфере развлечений, свежие стартапы в сфере виртуального управления, хранения данных и т.п. Американские стартапы нередко возглавляют топ лучших стартапов. Даже дешёвый стартап в Америке может превратиться в многомиллионный бизнес, поэтому в этой стране нередко встречаются самые бюджетные стартапы, недорогие стартапы. Рассмотрим, какие есть стартапы в Америке. Предлагаем вашему вниманию успешные проекты и стартапы США:

  • Эффективный стартап: интернет-магазин готовых наборов для детского творчества и вечеринок.
  • Успешные стартапы в США в сфере онлайн-торговли: магазин канцтоваров Poppin, реализующий товары по цветовым гаммам. Кто-то считает, что это лучший интернет-стартап.
  • В топ лучших стартапов входит проект Paintzen. Изначально проект должен был пополнить самые перспективные стартапы в сфере строительно-ремонтных работ, но впоследствии сфера деятельности была сужена до малярных и покрасочных работ. Этот проект тоже может бороться за звание лучший интернет стартап.

Эти западные стартапы регулярно получают крупные инвестиции и активно развиваются.

Интересные стартапы США

Интересные стартапы США

Западные стартапы нередко воплощают нестандартные идеи. Это может быть производственный стартап, предлагающий создавать какой-либо принципиально новый продукт, или технологичный стартап. Лучшие проекты с оригинальными идеями уже получили крупные инвестиции:

  • Какой стартап лучше? Принципиально новый или тот, которые предлагает новое решение старой проблемы? Успех сервиса Glow говорит о том, что второй вариант ничуть не уступает первому. Это эффективный стартап, развивающий нестандартную технологию обработки данных в крупных объёмах.
  • Tile – действительно необычный стартап. Лучшие проекты в сфере слежки и безопасности уступили этому проекту место лидера. Проект предлагает брелоки с функцией слежения посредством приложения на смартфоне.
  • Успешные проекты и стартапы всегда являются решением современных проблем общества. В современном мире правильное питание очень популярно, поэтому и проект Plated – сервис доставки ингредиентов для приготовления здоровых и полезных блюд.
Также вам может быть интересно прочитать:  Что такое стартап: определение, этапы создания, презентация

Нельзя сказать однозначно, какой стартап самый актуальный, ведь каждый из них является решением «горячей» проблемы или удовлетворяет современные потребности общества. Популярные стартапы в США всегда актуальны, так же как и все новые стартапы в мире.

Лучшие стартапы США

Лучшие стартапы США

Для того чтобы понять, какой стартап самый актуальный, стоит посмотреть на успешные стартапы Америки. Предлагает вашему вниманию лучшие стартапы США:

  • Новые стартапы в мире часто появляются в интернете. Лучшие стартапы США – не исключение. В тройку лидеров вошёл интернет-сервис по торговле акциями через мобильную платформу с дополнительными услугами: предоставление займов и возможность VIP-обслуживания. Успешные стартапы Америки нередко сочетают в себе несколько востребованных услуг.
  • В лучшие стартапы США можно смело записывать всем известный сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.
  • Популярные стартапы в США в последние годы всё активнее обращаются к сферам, находящимся на грани законности. Например, необычные стартапы США предлагают оперативную доставку медицинской марихуаны в любую точку города. Инвесторы оценивают не этичность проекта, а его прибыльность, поэтому такие интересные стартапы США получают солидную поддержку.

Таковы наиболее популярные стартапы в США на сегодняшний день. Интересно будет сравнить с ними выгодные стартапы в России.

Самые успешные стартапы в России

Самые успешные стартапы в России

Успешные российские стартапы не уступают по оригинальности западным. Топ стартапов России можно представить так:

  • «Биван».

Рассматривая интересные стартапы в России, нельзя оставить без внимания «Биван» – надувной диван, который наполняется воздухом предельно просто. Удачные стартапы в России часто связаны с вещами, способными обеспечить комфорт в любом месте.

  • Нескончаемая флешка.

Топ стартапов России дополняет флешка, через которую информация сохраняется в облачное хранилище. Не все стартап-проекты России могут беспрепятственно развиваться. Некоторые успешные российские стартапы сталкиваются с трудностями реализации, как на отечественном, так и на западном рынке.

  • NeuroMama.

Топ стартапов России включает в себя первый интеллектуальный поисковик без ранжирования. Как и многие другие интересные стартапы в России, этот проект не избежал шумихи. Его обвинили в завышении цены на акции.

  • МУЛЬТиКУБИК.

Самые популярные стартапы России нередко связаны с разработками для детей. МУЛЬТиКУБИК представляет собой проектор, позволяющий превратить любую поверхность в экран. Этот проект внесёт в стартапы года в России.

  • Prisma.

Называя самые популярные стартапы России нельзя забыть о приложении Prisma. Оно позволяет обрабатывать фотографии так, чтобы они напоминали полотна известных художников.  

  • FootyBall

Детский досуг – это та сфера, в которой несложно открыть стартап в России. Идеи можно найти на любой детской площадке. Разработчики FootyBall создали футбольную секцию для самых маленьких. При грамотном выборе ниши в этой сфере можно создать самые популярные стартапы России. Данный проект можно смело включать в список стартапы года в России.

  • MoyGrafik

Облачный сервис, позволяющий вести простой учёт рабочего времени и избавиться  от проблем с опозданиями. Это новый стартап в России, идеи которого не требуют установки ПО на устройства всех сотрудников. Достаточно иметь на предприятии Wi-Fi.

  • Пара за пару

В стартапы года в России стоит отнести уникальный проект обувной фабрики «Тибож». Чего только ни предлагают стартапы в России: продукты, услуги, сервисы. А фабрика «Тибож» сочетает в себе бизнес-стартапы в России и новые стартапы России в социальной сфере. На этом производстве трудятся люди-инвалиды,  а с каждой проданной пары фабрика предоставляет пару обуви тому, кто не в состоянии её приобрести. Успешные стартапы России не только приносят деньги, но и делают мир лучше. Стартап проекты России нередко имеют социальную направленность.

Это далеко не все успешные стартапы России. Больше примеров и идей предлагают стартап сайты России. Узнайте, какой стартап лучше, чтобы разработать собственную перспективную идею и реализовать выгодные стартапы в России и за рубежом!