05.03.2020

Восстановление покрышек как бизнес

Автор: Блог инвестора
Восстановление покрышек как бизнес

Как начать свою собственную мастерскую по ремонту шин за 5 шагов

Как начать свою собственную мастерскую по ремонту шин

Эта идея как и все другие хоть как то связанные с автомобилями сразу же сулят хорошие прибыли. Почему так? Да потому, что любовь к авто и количество ежедневных покупок только растут, и будут продолжать расти несмотря на перенасыщенность ими в мегаполисах. Речь пойдет об автомобильных покрышках, а именно – их восстановлении. Рентабельность бизнеса оценивается высоко. Покрышки являются наиболее контактными частями транспортного средства, а значит более подвержены износу, тем более что их как минимум 4. В связи с этим технологии не остановились в своём развитии, и даже построили специальное оборудование для восстановления шин.

 

Почему автомобилисты будут пользоваться Вашими услугами?



 Все дело в том, что рядовой автомобилист не может себе позволить новые покрышки каждый раз, как они изнашиваются, потому что стоят дорого. Именно поэтому автолюбители предпочитают восстанавливать свои шины, а не заменять на новые.

 Все что Вам понадобиться для ведения такого бизнеса, это в первую очередь специальное оборудование, и что тоже необходимо – помещение.

 

Бизнес идеи

Процесс восстановления шин



 Полный цикл восстановления автомобильных шин основывается на технологии, именующей себя «холодной наваркой», но так было не всегда, это новая технология. Само устройство не является сложным, и подходит для восстановления практически любых видов автомобильных шин. Многие сервисы предоставляющих подобные услуги, также дают гарантию идентичную той, что выдают в магазине.

 Специальное оборудование способно очистить покрышку от старых протекторов, и все серьезные повреждения восстанавливает самым наилучшим образом.

Также вам может быть интересно прочитать:  Как зарабатывать на перепродаже квартир

 Цифры доходов



 За восстановление шин многие сервисы берут от 30%, а в серьезных случаях и до 45-50% от стоимости новой такой же шины, ведь восстановленная практически не отличается от новой. Востребованность восстановленных шин остается неизменной и только растет, предложить восстановленные шины можно за 70% от их средней рыночной стоимости.

Как начать свою собственную мастерскую по ремонту шин


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Если вы хотите открыть мастерскую по ремонту шин, вы выбрали правильный путь. Бизнес всегда рискован, но если вы хотите вести свой собственный бизнес, существует меньше таких «безопасных» отраслей, как бизнес по ремонту шин. Безопасность и надежность инвестиций в мастерскую по ремонту шин, в основном, обусловлены его обширной клиентской базой. На дорогах России, на бульварах, проселочных дорогах и вдали от дорог каждый день ездят бесчисленные машины. И у них у всех есть шины, и все они нуждаются в периодическом обслуживании и ремонте. Поэтому желание открыть мастерскую по ремонту шин — это мудрое и разумное желание. Но как лучше это сделать? Как открыть мастерскую по ремонту шин ?

Как открыть мастерскую по ремонту шин: Шаг 1 — франшиза или независимая?

Как франчайзи, вы в значительной степени сам себе босс. Но у вас все еще есть руководство, обучение и поддержка от франчайзера. Кроме того, при условии, что вы покупаете подходящую франшизу для ремонта шин, вы получаете известную марку, обучение и поддержку, охраняемую территорию (то есть другое место франшизы не откроется через улицу) и программу предпочтительного продавца, которая дает вам отличные запчасти и оборудование по сниженным ценам. Быть полностью независимым — причудливый вариант, но для большинства людей это просто не практично.

Как открыть мастерскую по ремонту шин: Шаг 2 — Расположение

Чтобы разобраться с локацией, вы должны сначала посмотреть на макро, а затем на микроуровень. Предполагая, что вы не собираетесь открывать свою мастерскую по ремонту шин , вам необходимо выяснить, какие франчайзеры собираются продавать франшизы по ремонту шин в вашем городе / районе. Затем вы должны найти одного из тех франчайзеров, которые будут работать с вами, чтобы найти точное местоположение. Мастерские по ремонту шин не похожи на сэндвич-магазин или офис бухгалтера: вы не можете их просто зацепить. Вам нужно немного места.

Инвестиции
Также вам может быть интересно прочитать:  Сезонный заработок. Стажер на лето

Как открыть мастерскую по ремонту шин: Шаг 3 — Кто ваши клиенты?

Бизнес по ремонту шин опирается на тот факт, что его клиентская база охватывает всех, кто ездит. Но такая обширная клиентская база может затруднить профилирование ваших клиентов и выяснить особенности того, что они хотят. Но это не значит, что вы не должны пытаться. Проведите исследование своего города и района и постарайтесь выяснить, чем управляют эти люди. Они городские жители или водители страны? Что они водят? Компактные автомобили, роскошные седаны, пикапы или меланж всего? Какой климат? Нужны ли людям зимние шины? Ответы на эти вопросы помогут вам выяснить, какие части и сколько из каждой части вам, вероятно, понадобится в будущем.

Как открыть мастерскую по ремонту шин: Шаг 4 — Финансирование

Как вы будете финансировать открытие своей мастерской по ремонту шин ? У вас уже есть весь необходимый капитал, который уже выкачан? Или вам нужен кредит? Лучшие франшизы по ремонту шин могут работать с вами, чтобы обеспечить финансирование третьей стороной.