11.03.2020

Как выбрать место для бизнеса в розницу

Автор: Блог инвестора
Как выбрать место для бизнеса в розницу

Слишком много потенциальных предпринимателей настолько взволнованы открытием своего нового делового предприятия, что не могут потратить необходимое время на поиск подходящего места. Но поскольку имидж вашей компании и ее местоположение тесно связаны, поиск подходящего места для создания магазина может иметь решающее значение для вашего успеха.

Если вы находитесь в розничной торговле или в сфере гостеприимства, подумайте о местонахождении компании с точки зрения ваших клиентов. Например, большие торговые площади в промышленной зоне могут быть доступными, но могут не привлекать достаточно бизнеса. С другой стороны, если ваш бизнес связан с производством, оптовой продажей или продажей строго через Интернет, то выбор местоположения не будет зависеть от клиентов, посещающих ваш бизнес.

Бизнес идеи

Вот несколько советов, которые сделают выбор лучшего места для вашего бизнеса немного проще:

Знай свое дело. Понимание потребностей вашего бизнеса является первым шагом в поиске места. Будут ли клиенты посещать ваше местоположение? Предполагаете ли вы входить в бизнес или клиенты будут вызывать на встречи? Ваш бизнес использует природные ресурсы? Как доставляются ваши товары? Ваш бизнес связан с химикатами или чрезмерным шумом, который может подпадать под ограничения зонирования? Составьте список ваших потребностей бизнеса.


Найдите своих клиентов

Как выбрать место для бизнеса в розницу

Вам необходимо определить, кто ваши клиенты и как вы можете наилучшим образом удовлетворить их потребности. Если вы перемещаете бизнес в новый город или сельскую местность, узнайте как можно больше о демографических тенденциях там. Бюро переписей США предоставляет множество полезных данных о демографических тенденциях и статистике. Вы также можете связаться с местными и государственными агентствами для их ввода. Когда вы соберете как можно больше информации, начните создавать свой собственный демографический профиль. Как только вы узнаете, к кому вы пытаетесь обратиться, вы сможете определить, где вы с большей вероятностью найдете клиентов. Например, если вы открываете центр внешкольной работы, вы хотите открыть его в районе, где не только много семей, но и много домохозяйств с двумя доходами. Хорошее исследование поможет вам найти такое место.

Также вам может быть интересно прочитать:  Разведение кошек как бизнес


Поймите вкус окружения

Прежде чем принять решение о создании магазина, изучите сообщество. Прочитайте некоторые из местных газет. Посетите библиотеку и сделайте некоторые исследования по истории этого места. Поговорите с другими владельцами малого бизнеса в этом районе. Спросите их, преуспевает ли их бизнес и думают ли они, что ваш бизнес преуспеет там. Попытайтесь выяснить, насколько восприимчивое деловое сообщество к новым предприятиям, которые приходят в город


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater


Осмотритесь

Как выбрать место для бизнеса в розницу

Для некоторых предприятий это может не иметь значения. Пять интернет-предприятий могут находиться в одном здании, и никто никогда не узнает об этом. Однако, если вы открываете розничный бизнес, ресторан или сервис, ориентированный на обслуживание, вы захотите узнать, сколько подобных предприятий находится поблизости. В некоторых населенных пунктах есть районы с несколькими похожими предприятиями, такие как алмазный район в Нью-Йорке, с десятками ювелирных магазинов в одном конкретном квартале. В других городах и населенных пунктах вы можете не хотеть конкурентов в непосредственной близости. Ключ в том, чтобы определить, можете ли вы получить достаточно доли на рынке. Проведите конкурентный анализ, и если вы выберете конкурентов, посмотрите, сможете ли вы получить конкурентное преимущество, предлагая то, чего нет у ваших конкурентов. Если вы переезжаете в район с жесткой конкуренцией, убедитесь, что у вас есть достаточно ресурсов, чтобы остаться там, пока вы делаете себе имя.
Учитывайте трафик и доступность. Эти факторы будут более важны для некоторых предприятий, чем для других. Если в вашем бизнесе нет клиентов, которые едут к вам, то трафик и доступность являются проблемой только для ваших сотрудников. Но парковка, пешеходное движение, автомобильное движение и тротуарная доступность — все это важные вещи, которые нужно учитывать.

Также вам может быть интересно прочитать:  Хостел как бизнес


Оцените здание

Прежде чем подписывать договор аренды или покупки, задайте себе несколько важных вопросов о состоянии рассматриваемой площади. Сколько лет зданию? Сколько лет крыше? Все до кода? Электрическая система была улучшена в последнее время? Может ли он удовлетворить ваши технологические потребности?
Баланс стоимости с другими факторами. Очевидно, что стоимость местоположения важно учитывать, но не забудьте посмотреть на общую картину. Например, независимо от того, насколько привлекательной может быть цена сайта, если ваши клиенты не могут туда легко добраться или инфраструктура не может поддерживать необходимую проводку для вашей интернет-компании, ваш бизнес, вероятно, не будет длиться долго , Расходы на хорошее место, вероятно, окупятся в долгосрочной перспективе благодаря большому бизнесу.

Выбор места для розничного бизнеса — это одно из важнейших решений для запуска бизнеса, которое вы сделаете. Это руководство поможет вам найти идеальное место для розничного бизнеса. Кроме того, прежде чем искать место, заполните свой бизнес-план, чтобы определить площадь и макет, который наилучшим образом соответствует вашему бренду. Розничные офисы бывают разных форматов, в том числе:
 1. Закрытые торговые центры.
 2. Торговые центры под открытым небом.
 3. Точки бакалейных товаров/аптеки.
 4. Пешеходные зоны, такие как торговые улицы города.
 5. Автономные киоски или тележки.

Инвестиции

 Когда вы оцениваете места, задайте себе следующие вопросы:


Как выбрать место для бизнеса в розницу


 1. Достаточно ли потенциальных клиентов?
 Выберите место, где живут или работают многие из ваших целевых клиентов. Ваши демографические исследования помогут определить лучшие места. Спросите о среднем движении людей и транспортных средств. Проанализируйте, сколько прохожих привлекается в течение часов, когда вы будете открыты.

 2. Доступно ли пространство?
 Найдите место, где вас легко увидеть и найти, с большим количеством парковочных мест. Подумайте, как легко поставщики могут поставлять инвентарь. Например, если вы открываете мебельный магазин, вам нужно достаточно места для грузовиков.

 3. Готово ли место?
 Многие торговые площади потребуют изменений в соответствии с вашими потребностями. Усовершенствования или улучшения площади, такие как снос, добавление стен или переустановка электрической системы, могут значительно увеличить затраты (и время, необходимое для запуска). Иногда вы можете договориться с арендодателями, чтобы поделить некоторые из расходов или получить бесплатную аренду, чтобы компенсировать ваши инвестиции.

 4. Какие соседи?
 Дополнительные, но не конкурирующие предприятия — идеальные соседи. Если вы хотите продать одежду высокого класса для женщин, то рядом с другими премиум-магазинами женской одежды, аксессуаров и ювелирных магазинов стоит плюс, потому что покупатели одежды обычно посещают несколько магазинов. С другой стороны, магазин предметов для аквариумов не хотел бы, чтобы подобный магазин находился рядом. Спросите у арендодателя о любых конкурирующих магазинах, размещающихся в торговом центре, которые могут оказать влияние на ваш бизнес.

 5. Каковы ограничения локального зонирования?
 Узнайте, есть ли какие-либо законы о зонировании, влияющие на ваш магазин. Например, могут быть ограничения на часы работы, тип вывесок, которые вы можете разместить.

 6. Соответствует ли инфраструктура?
 Если вы рассматриваете старые здания, убедитесь, что они имеют достаточную систему отопления, охлаждения, водопровода и электроснабжения, а также интернет-сервис.

 7. Что входит в стоимость аренды?
 В дополнение к коммунальным услугам, спросите об услугах, таких как уборка, вывоз мусора, безопасность и обслуживание общих помещений, таких как автостоянка.

 8. Это безопасно?
 Узнайте, какой тип безопасности имеет здание, например, системы сигнализации или камеры, а также охранники. Удостоверьтесь, что парковочная зона безопасна и хорошо освещена после наступления темноты. Попросите страхового агента оценить расходы на страхование в каждом месте, которое вы рассматриваете.

 9. Каковы условия аренды?
 Более короткий срок аренды дает большую гибкость, но также оставляет вас уязвимым для увеличения арендной платы при последующей аренде. Розничная аренда сложна, поэтому наймите адвоката, прежде чем подписывать договор. И последнее, но не в последнюю очередь, помните, что всегда есть место для переговоров.

Также вам может быть интересно прочитать:  Грузоперевозки как бизнес: с чего начать