26.02.2020

Автоподбор — Консультирование при покупке авто, плюсы и минусы

Автор: Блог инвестора
Автоподбор - Консультирование при покупке авто, плюсы и минусы


 С началом эры автомобилей бизнес, связанный с авто, стал очень выгодным и популярным. На сегодняшний день огромной популярностью пользуется продажа подержанных авто. Связано это непосредственно со сложной экономической ситуацией в стране. Значительно дешевле и выгоднее купить подержанное авто, нежели приобрести дорогую, но новую машину. К тому же это не только выгоднее, а и еще безопаснее в случае, если это ваша первая в жизни «ласточка». Новое авто будет жалко поцарапать или учиться на нем ездить.

 Но как бы там ни было, подержанный автомобиль хоть и дешевле нового, однако к его покупке нужно отнестись с полной серьезностью и ответственностью. Необходимо обладать рядом полезных знаний, чтобы не попасть в руки мошенников. Дело в том, что нужно объективно оценить состояние автомобиля, чтобы в дальнейшем не выкидывать деньги на его ремонт и обслуживание. Опытные продавцы авто, которые уже несколько лет подряд занимаются перепродажей автомобилей, могут визуально отделать машину так, что она будет выглядеть как новая. При покупке своего первого автомобиля, человек, конечно же, будет обращать внимание на внешние качества своего будущего авто, а никак не на состояние двигателя, ходовой части или внутренней части кузова.

 В принципе, начинающий автолюбитель и не знает, на что реально нужно обращать внимание при покупке подержанного авто. Именно в таком случае и потребовалась бы помощь опытного автомобилиста, который за несколько минут сможет сказать вам, стоит ли машина таких денег.

 Такая бизнес-идея не имеет финансовых вложений в начале бизнеса, ведь нужны только знания и опыт. Все, что нужно будет делать – это просто найти клиента и вместе с ним приехать на место покупки автомобиля. Затем просто довольно тщательно осматривать машину и использовать свои знания, чтобы найти все возможные дефекты и в итоге вынести вердикт покупателю. Еще желательно, чтобы вы знали стоимость устранения дефектов. То есть если есть недостаток, покупатель должен знать цену его устранения, чтобы рассчитать полную стоимость приобретения. Таким образом, вы покажете себя с хорошей профессиональной стороны и сможете обрисовать клиенту всю ситуацию про покупаемый автомобиль.

 Одним из главных преимуществ данного заработка является то, что он может быть не основным, а дополнительным источником дохода. То есть можно работать на основной работе и после трудового дня отправиться на место оценки машины. Но изначально нужно прорекламировать свои услуги. Опять-таки, это будет абсолютно бесплатно. Благодаря современным технологиям можно воспользоваться всемирной сетью и найти множество автомобильных форумов своего города, где просто рассказать о себе и оставить свои реквизиты. Также можно воспользоваться социальными сетями и прорекламировать себя на своей странице. Если вам все же не терпится срочно начать такой бизнес, то можно вложить деньги в рекламу. Для такого бизнеса идеально подойдет газета: объявления в них не дорогие, но довольно эффективные.

 Однако не стоит забывать о том, что если вы не будете квалифицированным специалистом, то никакая реклама вам не поможет. Знания и хорошая рекомендация о себе – это залог к успеху в данном бизнесе. Профессионализм лучше любой рекламы.

Также вам может быть интересно прочитать:  Для чего нужен брендбук

Плюсы заработка на консультировании при покупке авто:

Плюсы заработка на консультировании при покупке авто:



 — свободный график. Вы можете работать тогда, когда вам угодно и к тому же совмещать время проведения оценки с основной работой;
 — работа не пыльная и не требует колоссальных физических нагрузок;
 — минимальные вложения для старта бизнеса.

Бизнес идеи

 Минусы интернет авто заработка:

 — работа на свежем воздухе. Это значит, что зимой может быть некомфортно выезжать на место встречи из-за непогоды;

 — неприветливые продавцы. Ваша задача – это дать рациональную оценку автомобилю, что не всегда нравится продавцам. Они могут быть неприветливыми и способны наорать на вас. К тому же если такой человек продает автомобили не первый раз, вы можете встретиться с ним неоднократно.

 

Стоимость услуг автоподбор консультанта при покупке авто

Стоимость услуг автоподбор консультанта при покупке авто

Тарифы вы составляете сами. Определенной стоимости таких услуг на рынке нет, все зависит сугубо от вас. Также влияет местность, к примеру, в большом городе цены выше, нежели в маленьком городке. Но вообще минимальная цена на простой осмотр автомобиля при покупке составляет 100 рублей. Стоит отметить, что это просто «дружественная» минималка за обычный осмотр. За полноценную диагностику и профессиональный смотр берут в разы больше денег. Есть множество неопытных покупателей авто, которые готовы выложить немалую суму за помощь в покупке первого автомобиля.

 Данная бизнес-идея очень простая и не требует колоссальных вложений. Самое главное, что она легко осуществляется и не требует большого физического вмешательства. Если у вас есть соответствующие знания и навыки, то вы спокойно можете открыть свое дело, которое будет приносить вам неплохой дополнительный заработок.