27.02.2020

CFI краудфандинг

Автор: Блог инвестора
CFI краудфандинг

Croudfunding переводится как финансирование толпой, если буквально. Концепция краудфандинга заключается в том, что если у человека есть интересная идея, воплощение в жизнь которой требует большего количества денег, чем у него есть, он может обратиться к окружающим, создав проект на специальной платформе. Те, кто заинтересовался, могут отправить минимально обозначенный взнос или большую сумму. Благодаря этому способу практически любой человек, при должном старании, может получить необходимые средства на создание бизнеса, социальный проект или культурный.

От благотворительности краудфандинг отличается тем, что практически в каждом случае спонсор получает что-то взамен. Вознаграждение колеблется от виртуальной благодарности и памятной безделушки, до предзаказа на экземпляр того, что разрабатывалось на вложенные деньги, и роялти от прибыли с продаж.

Что такое CFI краудфандинг

Бизнес идеи

CFI или CroudFunding International – голландская компания, основанная в 2015 году. Это своего рода краудфандинговая платформа, отличающаяся тем, что финансирование размещенных проектов производится из средств, накопленных благодаря пожертвованию каждого пользователя сайта. Если конкретнее, то каждый может указать свою мечту и ожидать ее свершения. Если более конкретно, то:

1.       Регистрируете проект, цель которого может быть любой: от записи альбома до покупки машины.

2.       Делаете единоразовый платеж на сумму 78/225 евро за вход, из которых 25 отчисляются администрации проекта, а остальные уходят в общий “банк”.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

3.       С определенной (непрогнозируемой) периодичностью после регистрации и взноса ваш счет будет пополняться на непрогнозируемое количество денег, за счет пожертвований других участников проекта.

4.       Для ускорения и увеличения сумм, попадающих на ваш счет, приводите других участников в проект.

5.       Ждете, пока в общей сложности вам на счет не упадет 873,700/3,494,800 евро. С учетом того, что, согласно за 2 года с момента регистрации некоторые участники получают до 15000 евро в месяц. Ждать придется долго, но некоторые мечты, наверное, стоят того.

Инвестиции
Также вам может быть интересно прочитать:  Сущность основных средств и их состав.

Согласно FAQ сайта компании, это не пирамида, потому что зарегистрировано в Европе, согласно действующим законам.