26.09.2020

Как выбрать бизнес, каким бизнесом заняться

Автор: Блог инвестора
Как выбрать бизнес, каким бизнесом заняться

Целью создания любого бизнеса является получение прибыли. В связи с развитием и распространением интернета достижение этой цели происходит быстрее, чем 10 лет назад.
 Прежде чем заняться своим делом, необходимо выбрать тип деятельности — оказание услуг, продажа или производство.
 Оказание услуг
 Услуги — это нематериальные активы, которые приобретает покупатель за определенную стоимость. Они не осязаемы. К ним можно отнести:
 — обучение;
 — программное обеспечение;
 — оздоровительные программы;
 — услуги в сфере красоты и т. д.
 Услуги в виде обучения дистанционно приобретают большую популярность. Это различные семинары, тренинги, марафоны. Такой вид бизнеса подходит для людей, имеющих высокую квалификацию в своей области. Популярность обучения обусловлена его доступностью, удобством. Ведь можно получать знания, которые раньше были недоступны из-за их отсутствия или нехватки времени. Клиенты приходят через «сарафанное радио» либо же после прохождения бесплатных уроков.
 Продажа
 Товары можно продавать, арендуя место, либо через интернет-магазин. Плюсы интернет-магазина: отсутствие арендной платы, минимум сотрудников, можно работать из любого места. Минусы: долго раскручивать страницу, затраты на рекламу, покупатель не может пощупать или понюхать товар, большое количество мошенников и конкуренции. Обычно продажа происходит следующим образом: покупатель оставляет заказ на товар, продавец уточняет его наличие у поставщика, происходит передача денег от покупателя, производится оплата поставщику и осуществляется доставка покупателю.
 Либо же продавец закупает по оптовой цене товары и реализует их, делая акцент на рекламе.
 Продажа через социальные сети набирает обороты. Создается страница, наполняется фотографиями и продающим текстом. Затем происходит раскрутка страницы. Раскрутка — это повышение популярности с помощью большого количества подписчиков или участников, активная реклама, диалог с потенциальными покупателями, розыгрыши. Теоретически этот вид бизнеса подходит многим начинающим предпринимателям. Однако в первый же год бизнес может угаснуть из-за недостаточного товарооборота. Необходимо пополнять товар новинками, следить за ассортиментом конкурентов, делать различные акции, распродажи, участвовать в выездных ярмарках.
 Производство
 Это самый тяжелый, долгий и затратный вид деятельности. Необходимы покупка оборудования, аренда помещения, набор сотрудников. Здесь имеет место технологический цикл производства, который должен соответствовать определенным стандартам и требованиям. Мастера, уходящие с наемной работы, могут столкнуться со сложностями: отсутствием прибыли, малым количеством клиентов, большими транспортными затраты. Однако со временем, набрав клиентскую базу, помощников, можно увеличивать объемы производства и сеть распространения своих товаров.
 Также возможно совмещение нескольких видов деятельности, например, изготовление игрушек под заказ и их реализация через интернет-магазин.

Начать бизнес будет сложно. Это может быть чрезвычайно полезным, но сначала это будет трудно.

Как выбрать бизнес, каким бизнесом заняться

Единственный способ, которым вы сможете продвинуться и сделать свой новый бизнес успешным в трудные времена и долгие часы, — это если вы увлечены тем, что делаете. Следуйте за своими мечтами и используйте свои знания. Ваша страсть и знания — лучшие места для выбора нового бизнеса.
Вы должны знать свое дело
Кто-нибудь когда-нибудь говорил вам, что что-то «верное»? Скорее всего, учитывая ваши предпринимательские возможности, кто-то попытается сказать вам, что открытие определенного бизнеса — это «верная вещь» — не слушайте. В этом нет уверенности, и вам гораздо лучше делать выбор в отношении своего бизнеса (и, соответственно, вашего дохода), основываясь на ваших собственных знаниях и интересах, а не на чужих.

Бизнес идеи
Также вам может быть интересно прочитать:  Бизнес идея - реклама на сиденьях автобусов

В конце концов, клиенты будут расставаться со своими с трудом заработанными деньгами в вашем бизнесе, если вы сможете убедить их, что они получат ценность своих денег, покупая у вас, и для этого вам нужно знать, все, что нужно знать о том, что вы продаете.

Следуйте вашему резюме …
Если у вас уже есть многолетний опыт работы в определенной области, открытие бизнеса в этой области дает вам много преимуществ. Вы можете эффективно использовать свои навыки и предыдущее обучение, свою сеть контактов и свои знания в отрасли. Возможно, вы уже знаете своих первых клиентов. И если вам нужно финансирование, чтобы начать новый бизнес, вам будет гораздо легче найти его, когда ваше резюме будет поддерживать ваше новое предприятие: банки и инвесторы увидят проверенный послужной список и более безопасную ставку.

Например, если вы опытный шеф-повар и уже много лет управляете рестораном, вам будет проще открыть собственный ресторан. Вы будете знать поставщиков и продавцов. Вы будете знать, как строить меню и заказывать еду. Вы также будете знать, что людям нравится, а что нет, когда дело доходит до еды. И когда вы идете в банк, и кредитный специалист видит ваше резюме, он / она будет знать, что у вас есть опыт, чтобы поддержать то, что традиционно является очень рискованным бизнесом.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Если что-то из вашего прошлого опыта сразу бросается вам в глаза, как то, что вы заинтересованы в превращении в бизнес, поговорите с людьми, с которыми вы работали, о том, что нужно для ведения такого рода бизнеса. Узнайте все, что вы можете о начальных затратах, накладных расходах и расходах, и выясните, какую прибыль вы можете ожидать получить.

Если у вас есть несколько интересов, и вы не знаете, какой из них будет наилучшим для бизнеса, рассмотрите свои самые сильные навыки и свое образование, чтобы определить, какой интерес вам больше всего подходит. Также чрезвычайно информативно исследовать рынок и определить, какие виды бизнеса в настоящее время необходимы в вашем регионе.

Также вам может быть интересно прочитать:  Чем отличается сетевой маркетинг от финансовой пирамиды

Если вы мало знаете о том бизнесе, который хотите начать, но настроены на него, будьте готовы потратить достаточно времени на изучение этого вопроса, прежде чем начать, чтобы избежать критических ошибок в планировании вашего бизнеса.

Инвестиции

Имейте в виду, что выделение себе «достаточного количества времени» может означать задержку вашего торжественного открытия или иное замедление даты запуска вашего бизнеса — это лишь одна из затрат на начало бизнеса, с которым у вас нет опыта.

Всегда проверяйте свою бизнес-идею

Как выбрать бизнес, каким бизнесом заняться

Если вы мало знаете о том бизнесе, который хотите начать, но настроены на него, будьте готовы потратить достаточно времени на изучение этого вопроса, прежде чем начать, чтобы избежать критических ошибок в планировании вашего бизнеса.

Имейте в виду, что выделение себе «достаточного количества времени» может означать задержку вашего торжественного открытия или иное замедление даты запуска вашего бизнеса — это лишь одна из затрат на начало бизнеса, с которым у вас нет опыта.

Всегда проверяйте свою бизнес-идею
Независимо от того, есть ли у вас огромный опыт работы с выбранным вами бизнесом или вы абсолютно его не имеете, вы должны сделать все возможное, чтобы проверить, насколько хорошо вы и ваш бизнес соответствуете. Гораздо проще и гораздо дешевле понять, что вы не хотите владеть конкретным бизнесом, пока вы все еще находитесь на стадии планирования, чем когда вы уже по колено управляете им с контрактами с поставщиками и подписанными договорами аренды. и кредиты.

Вот пошаговое руководство по оценке того, подходят ли вам и выбранному вами бизнесу любезно предоставленные нашими друзьями из Nolo:

Попробуйте это. Прежде чем начать собственный бизнес, приобретите некоторый опыт в интересующей вас отрасли или профессии, даже если вы работаете бесплатно. Узнайте все, что вы можете о каждом аспекте бизнеса. Например, если вы хотите открыть магазин макаронных изделий, но не знаете равиоли из каннеллони, отправляйтесь на работу к производителю макаронных изделий. Через несколько месяцев вы должны стать экспертом во всех аспектах приготовления макаронных изделий: от смешивания яиц и муки до выпекания теста и нарезки его на ломтики.
Поговорите с предпринимателями в той же области. Если вы не знакомы с бизнесом, который хотите начать, и не можете найти работу в этой области, поговорите с другими, которые предоставляют продукт или услугу, которые вас интересуют. Чтобы повысить ваши шансы на получение интервью и надежных ответов на ваши вопросы, лучше всего делать это в месте, отличном от того, в котором вы планируете находиться. Владельцы малого бизнеса часто охотно делятся своими знаниями, если они уверены, что вы не будете конкурировать с ними.
Оцените, наслаждаетесь ли вы работой и преуспеете ли в ней. Если нет, найдите новое предприятие. Намного сложнее добиться успеха в бизнесе, который вам не нравится, и вряд ли вам понравится то, что вы не умеете делать. Если вы наслаждались работой и решили, что вы достаточно опытны, чтобы основывать на ней собственный бизнес, переходите к следующему шагу.
Оцените свои способности и желание заниматься каждым аспектом бизнеса. Если вы не хотите или не можете участвовать, где и когда нужно что-то сделать — будь то производство продукта, работа с клиентами или ведение бухгалтерского учета — вам следует дважды подумать о начале такого рода бизнеса.
Определите, есть ли у бизнеса надежный шанс получить прибыль. Проработав несколько месяцев в поле, вы должны иметь четкое представление о том, является ли бизнес потенциальным источником дохода. Чтобы быть уверенным, вы должны проанализировать свой рынок и провести анализ безубыточности, предварительный финансовый прогноз, который покажет вам сумму дохода, которую вы должны будете принести для покрытия своих расходов (эта сумма называется вашей точкой безубыточности) , Если вам удастся принести больше доходов, чем ваша точка безубыточности, вы окажетесь в плюсе (то есть получите прибыль).
Оцените риск, который требует данный бизнес. Даже самые продуманные планы могут испортиться, если вы выберете необычно рискованный бизнес. Например, в следующих компаниях уровень отказов выше среднего:

  • компьютерные магазины
  • прачечные и химчистки
  • флористы
  • автосалон подержанных автомобилей
  • автозаправки
  • автотранспортные фирмы
  • ресторан
  • магазины детской одежды
  • пекарен
  • продуктовые и мясные магазины
Также вам может быть интересно прочитать:  Финансирование бизнес-проектов


Если ваша бизнес-идея есть в этом списке, не отчаивайтесь — это не значит, что вы должны автоматически отказаться от нее. Тем не менее, вам нужно быть более критичным и осторожным с цифрами при подготовке вашего бизнес-плана.

Вывод


Начать бизнес захватывающе и страшно одновременно. Вы будете иметь много трудных времен наряду со многими хорошими временами. Доллар прекратится с вами, и вы один будете нести ответственность за все хорошие и плохие решения, которые вы принимаете. Чем больше вы думаете, готовитесь и готовитесь, тем лучше для вас (и вашего бизнеса).

В конце концов, предприятия, которые, на мой взгляд, всегда лучше всего, принадлежат кому-то, кто живет, дышит и любит то, что он делает. Поэтому я говорю, найдите свою страсть, а затем будьте умны в том, как вы ее реализуете. Это означает следование рекомендациям, изложенным здесь, но это также означает отслеживание вашего бизнеса и постановку целей по мере роста. Надеюсь, мы сможем помочь вам на каждом этапе пути.