21.08.2020

Бизнес-ангелы

Автор: Блог инвестора

Бизнес-ангелами называют инвесторов, которые ищут интересные идеи и инвестируют в них свои средства, чтобы осуществить идею до победного конца. К сожалению из двадцатить таких идей чаще всего успешными являются только единицы.

На Западе существует огромное количество бизнес-ангелов, которые объединяются в целые ассоциации. Это способствует бурному развитию технологий, воплощению в жизнь множества изобретений. Так как изобретатели, оформляя патент знают, что они могут вместе с этим патентом и готовым бизнес-планом прийти в одну из ассоциаций бизнес-ангелов и предложить для воплощения в жизнь свою идею или изобретение.

Стоит отметить, что ежегодно бизнес-ангелами вкладывается (инвестируется) больше денежных средств, чем это делают венчурные фонды.

Бизнес идеи

По данным различных социологических опросов и исследований в Европе активно действует более ста тысяч бизнес-ангелов. Капиталы, которые они инвестируют в различные идеи и новшества в сорок раз превышают суммы, которые инвестируют венчурные фонды. Наиболее число сетей бизнес-ангелов расположено в таких европейских странах, как Франция, Германия и Великобритания. Три эти государства в общей сложности объединяют более 120 сетей бизнес-ангелов.

В США бизнес-ангелы имеют огромное влияние на малый бизнес и способствуют его стабильному и стремительному развитию. К примеру такие мега-гиганты интернета, как Google и Amazon.com были созданы благодаря бизнес-ангелам.

Для начала бизнеса всегда нужен офис, производственное либо любое другое помещение. Купить такое помещение — это очень капиталоемкая сделка, потому лучший выход — аренда. К примеру, аренда помещений под кафе может быть осуществлена при поддержке агентства недвижимости «СКИП». Будьте уверены, что сделка пройдет «без сучка, без задоринки».


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Инвестиции

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  О фондовых биржах