13.05.2020

Изготовление витражей как бизнес

Автор: Блог инвестора
Изготовление витражей как бизнес

Существует 2 главных типа витражей: настоящие цветные стекла и пленка. Пленка наиболее распространена, потому что намного дешевле настоящих витражей. И то, и другое называются «витраж», но все-таки у них есть отличия.

Пленка — это недорогой продукт, который сможет изготовить даже не профессионал. Для изготовления пленки также не нужна дорогая техника.

Помещение, в котором производят пленку, может быть небольшого размера. А затраты на технику составляют лишь около 1000 долларов.

Производством пленки обычно занимаются бизнесмены, которые уже владеют магазином мебели. Но также есть люди, которые сотрудничают с такими фабриками и предоставляют им не реализацию свой товар.

Прибыль от продажи пленки около тридцати процентов. А сама пленка стоит намного дешевле, чем самый дешевый витраж.

Начальная стадия производства настоящих витражей

Начальная стадия производства настоящих витражей

Деньги, которые пойдут на изготовление витражей, а это около пятидесяти тысяч долларов, начнут приносить прибыль почти через пять лет. Некоторые люди, которые занимаются этим бизнесом, считают, что можно начать свое дело и с суммы, меньше в десять раз заявленной выше.

Люди, которые изготавливают витражи, испокон веков считались настоящими мастерами. И с каждым годом эти произведения искусства становятся все дороже и дороже.

Бизнес идеи

Покупатели витражей

Покупатели витражей

Самое большое количество покупателей витражей — это люди обеспеченные. Или те, кто решил построить частный дом.

Лучше всего витраж смотрится с паркетом и окнами из дерева. Поэтому при создании бизнеса можно обратиться к дизайнерам, и работать сообща.

В последнее время спрос на витражи вырос у хозяев кафе, ресторанов, отелей и прочих.

По подсчетам профессионалов, спрос на витражи будет увеличиваться с каждым годом все больше и больше. И, в основном, это будет происходить благодаря как раз таки бизнесменам.

Также вам может быть интересно прочитать:  Малый бизнес в России и мире

Стоимость витражей

Материал для изготовления витражей на данный момент стоит сто двадцать долларов за метр в квадрате и выше. Притом, что цены увеличиваются на двадцать пять процентов в год.

Готовый витраж стоит от восьмисот долларов за метр в квадрате, но его конечная стоимость зависит от того, насколько сложно будет изготавливать витраж, и конечно от нужного размера. За месяц изготавливается около шести квадратных метров витражного стекла.

Если используется большой цех, то за год можно изготовить почти четыре тысячи квадратных метров витража. В таких условиях товарооборот будет три миллиона долларов за год. Прибыль от выпуска витражей будет двадцать процентов.

Нужная техника и сырье для производства витражей

Нужная техника и сырье для производства витражей

Потребуется сумма в пятьдесят тысяч долларов, чтобы закупить нужную технику и другой реквизит, например стеклорезы, станок, стол и т.д.

Также необходимо закупить сырье: прибор, обрабатывать стекла (может стоить около пятнадцати тысяч долларов), фольгу, специальную печь (стоит почти десять тысяч долларов), немного разноцветного стекла (стоимость порядком пяти тысяч долларов). Если у вас нет машины, ее обязательно нужно купить для того, чтобы доставлять заказы и перевозить сырье.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Импортеры материала для изготовления витражей

Импортеры материала для изготовления витражей



Для того чтобы изготавливать витражи, нужно покупать материал только у лучших компаний. И не забывать, что для изготовления витража нужно в среднем четыре квадратных метра цветного стекла, а то и больше.

Чтобы изготовить один квадратный метр витража, нужно восемьсот долларов, а при продаже он стоит три тысячи триста долларов. Поэтому доход от одного квадратного метра витража получится почти одиннадцать тысяч долларов за год.

Персонал для производства витражей

В мастерской по производству витражей всего три отдела. Это художественный, где готовят зарисовки, отдел с мастерами, которые изготавливают витражи и люди, которые продвигают этот продукт в торговлю. Если производство небольшое, то в отделах может быть по одному человеку.

Также вам может быть интересно прочитать:  Как правильно презентовать бизнес идею

Затруднения в продаже витражей

Затруднения в продаже витражей

Витражи продать очень сложно, потому что это не тот продукт, в котором люди нуждаются ежедневно. Поэтому стоит приложить немало усилий, чтобы найти покупателей витражей.

И прежде, чем начинать такое производство, нужно завязать знакомства с различными дизайнерами. Они смогут использовать витражи при создании того или иного проекта.

Инвестиции