24.05.2020

Дропшиппинг как идея бизнеса с нуля

Автор: Блог инвестора
Дропшиппинг как идея бизнеса с нуля

Дропшиппинг как бизнес довольно привлекателен, ведь магазин можно открыть практически без вложений. Дропшиппинг – это специфический вид предпринимательской деятельности, основанный на реализации товаров крупных компаний через посредников. В данном виде деятельности, после получения денег от клиента посредник закупает товар у компании, а компания, в свою очередь, отправляет товар уже клиенту, снимая с Вас проблемы по доставке. У данного вида бизнеса есть свои преимущества и минусы.

 Преимущества дропшиппинга (прямых поставок)

 1) Одним из основных преимуществ является сохранность финансов. Посредник передает финансы компании только после оплаты товара клиентом. Это прекрасная возможность начать бизнес с минимальными вложениями.

 2) Посреднику не понадобится складские помещения для сохранения товара. Все, что требуется от посредника, это Интернет и свой компьютер.

 3) Поставщик берет на себя все обязанности по поставке, что значительно облегчает посреднику предпринимательскую деятельность, (кто когда—нибудь имел свой Интернет—магазин, прекрасно меня поймет, ведь доставка — это большая головная боль Интернет бизнеса).

 4) Есть прекрасная возможность работать с несколькими компаниями одновременно, что дает возможность увеличить ассортимент магазина и количество клиентов. Но во время подписания контракта этот пункт обязательно нужно уточнять, иногда бывают исключения.

 5) Возможность создания узнаваемой товарной марки, так как поставщик отправляет свой товар под именем посредника.

 Стоит также отметить и некоторый риск в данном виде бизнеса:

 1) Бывают случаи, когда после оплаты клиентом товара, оказывается, что на складе его нет, тем же самым затягиваются сроки поставки и появляются недовольства клиентов.

 2) При пересылке товара иногда встречаются проблемы на почте или таможне. Все эти нюансы падают на плечи исключительно посредника.

 3) Не исключена возможность неудовлетворения клиента качеством товара.

 4) Поставщики имеют привычку вкладывать в свои посылки рекламные материалы других поставщиков. Это иногда приводит к потере клиента.

 А теперь пару слов о том, как можно применять дропшиппинг на практике. Легче всего будет открыть свой Интернет—магазин или выставить товары на аукционы, такие как: eBay.

 Если идея Вам по душе, действуйте!

Также вам может быть интересно прочитать:  Обзор краудфандинг-площадок мира: зарубежные, американские, европейские платформы для краудфандинга

На этом этапе у вас должны быть основы дропшиппинга и вы, возможно, подумываете о запуске бизнеса дропшиппинга. Прежде чем вы начнете, вы должны рассмотреть следующие деловые и финансовые шаги, если вы серьезно относитесь к своему новому предприятию.

Бизнес идеи

Некоторые из них являются обязательными с самого начала, в то время как другие — просто хорошая идея, но работа с ними заранее сэкономит вам время и избавит от головной боли в будущем.

Обязательство начать бизнес прямой поставки

Обязательство начать бизнес прямой поставки

Как и в любом другом бизнесе, построение успешного бизнеса по принципу прямой поставки требует значительных усилий и долгосрочной перспективы. Если вы надеетесь на шестизначный доход от шести недель работы неполный рабочий день, вы будете разочарованы. Подходя к своему бизнесу с реалистичными ожиданиями относительно требуемых инвестиций и вашей прибыльности, вы с гораздо меньшей вероятностью будете разочарованы и уйдете.

При запуске дропшиппинг-бизнеса вам необходимо инвестировать значительные средства, используя одну из следующих двух валют: время или деньги.


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

Инвестирование времени в ваш дропшиппинг бизнес

Инвестирование времени в ваш дропшиппинг бизнес

Рекомендуется использовать начальную загрузку и инвестирование средств в развитие бизнеса, особенно для начинающих предпринимателей. Мы предпочитаем этот подход, а не инвестировать крупную сумму денег по многим причинам:

  • Вы узнаете, как работает бизнес изнутри и снаружи, что будет иметь решающее значение для управления другими по мере роста и масштабирования вашего бизнеса.
  • Вы будете хорошо знать своих клиентов и рынок, что позволит вам принимать лучшие решения
  • Вы будете с меньшей вероятностью тратить большие суммы на проекты тщеславия, которые не имеют решающего значения для успеха
  • Вы разработаете несколько новых навыков, которые сделают вас лучшим предпринимателем

Реально, большинство людей не могут бросить свою работу, чтобы потратить шесть месяцев, чтобы нарастить свой новый интернет-магазин. Это может быть немного сложнее, но определенно можно начать с дропшиппинга, даже если вы все еще работаете с позицией 9 к 5, предполагая, что вы устанавливаете соответствующие ожидания относительно обслуживания клиентов и времени выполнения для своих клиентов. Когда вы начнете расти, вы сможете перейти к работе на полную ставку в своем бизнесе, если это позволяет поток денежных средств и прибыльность.

Также вам может быть интересно прочитать:  Все о торговых площадках в сети интернет для онлайн-предпринимательства

Если у вас есть возможность работать над своим бизнесом на полную ставку, это лучший выбор для повышения вашего потенциального дохода и шансов на успешный дропшиппинг . Сосредоточить все свои усилия на маркетинге особенно полезно в первые дни, когда создание импульса имеет решающее значение. 

Инвестиции

Это может показаться большим усилием для относительно небольшой отдачи, но помните об этих двух вещах:

  1. Как только ваш дропшиппинг-бизнес начнет работать, его обслуживание, вероятно, займет значительно меньше времени, чем работа по 40 часов в неделю. Большая часть ваших инвестиций окупается с точки зрения эффективности и масштабируемости, предлагаемых моделью прямой поставки.
  2. Когда вы строите бизнес, вы создаете больше, чем просто поток дохода, вы также создаете актив, который вы можете продать в будущем. Убедитесь, что учитываете стоимость собственного капитала, а также денежные потоки, полученные при взгляде на ваш истинный доход.

Вкладывать деньги в свой дропшиппинг бизнес

Вкладывать деньги в свой дропшиппинг бизнес

Можно создать и развить дропшиппинг-бизнес, вложив кучу денег, но мы советуем не делать этого. Мы испробовали оба подхода к развитию бизнеса (начальная загрузка самостоятельно, аутсорсинг процесса) и добились наибольшего успеха, когда мы работали в окопах, выполняя большую часть работы.

На ранних стадиях крайне важно, чтобы кто-то, кто глубоко инвестировал в успех бизнеса, строил его с нуля. Не понимая, как работает ваш бизнес на каждом уровне, вы окажетесь во власти дорогих программистов, разработчиков и маркетологов, которые быстро съедят любую прибыль, которую вы получаете. Вам не нужно делать абсолютно все самостоятельно, но мы настоятельно рекомендуем быть основной движущей силой на начальном этапе вашего предприятия.

Тем не менее, вам понадобится небольшая денежная подушка в диапазоне от 1000 долларов, чтобы ваш бизнес начал работать. Это понадобится вам для небольших операционных расходов (таких как веб-хостинг и поставщики ) и для оплаты любых регистрационных сборов, которые мы обсудим ниже.

Также вам может быть интересно прочитать:  Малый бизнес: идеи для начинающих

Выбор структуры бизнеса

Если вы серьезно относитесь к своему предприятию, вы захотите создать законный бизнес. Мы не юристы и не можем предложить юридическую консультацию, но мы можем дать вам краткое изложение двух часто используемых бизнес-структур:

Единоличное владение

Это самая простая бизнес-структура для реализации, но она также не обеспечивает защиту личной ответственности. Так что, если на ваш бизнес подан иск, ваши личные активы также могут оказаться под угрозой. Требования к подаче заявок минимальны, и вы просто сообщаете о доходах своего бизнеса по личным налогам. Никаких других государственных или федеральных деловых заявок не требуется.

Общество с ограниченной ответственностью (ООО)

ООО предлагает усиленную защиту ваших личных активов, создавая ваше предприятие как отдельное юридическое лицо. Хотя защита ответственности не является надежной, она предлагает больше защиты, чем индивидуальная собственность. Возможно, вам придется соблюдать дополнительные требования к подаче документов и вам придется оплатить регистрацию и текущие сборы.

Так какую структуру выбрать? Опять же, мы не юристы и советуем вам проконсультироваться с одним из них, прежде чем принимать какие-либо решения о регистрации. Большинство мелких предпринимателей, как правило, имеют индивидуальное право собственности или ООО.