01.04.2020

Основы рыночной экономики, оптимизация сайтов

Автор: Блог инвестора

1) Многоукладность экономики, разнообразие форм собственности.

Формы собственности:

· государственная;

Бизнес идеи

· коллективная (акционерная, кооперативная);

· частная.

Частная собственность – не панацея. Главное в форме собственности – ее экономическая эффективность:


Любой таймфрейм, любой инструмент - прибыль неизбежна с индикатором «CRATER» Crater

· частная собственность эффективна в малом бизнесе – торговле, сфере услуг (у нас фермерство не срабатывает – фермеры объединяются в кооперативы, другие формы коллективного ведения хозяйства);

· базовые отрасли промышленности – здесь важна корпоратизация, акционирование, когда сами члены трудового коллектива становятся совладельцами предприятия (“народный капитализм”, в сущности – рыночный социализм);

· государственная регуляция, приватизация и реприватизация (национализация). Во Франции, пример, частные (акционерные) прибыльные предприятия национализируются, а убыточные государственные предприятия акционируются.

Инвестиции

2) Система ценообразования.

Цена – выражена в денежных единицах стоимость товаров и услуг. Чем высшая цена, тем большее предложение и меньший спрос, соответственно и объемы производства. При увеличении спроса (спрос 2) при том же предложении увеличиваются цена и объемы производства. Цена определяется точкой пересекания прямых спроса и предложения. То есть рынок сам определяет цену сопоставлениям спроса и предложения.

3) Конкуренция.

Увеличение спроса на определенный товар приводит к увеличению количеству его производителей. Появляется конкуренция. То же в сфере услуг (СТО автомобилей разных марок).

4) Оптимизация сайтов.

Для достижения высоких результатов деятельности, необходимо много усилий вкладывать в рекламу. Если продажи идут через сайт, то на первом плате оптимизация сайтов, которая дает возможность получить целевую аудиторию потенциальных покупателей.


Банковские счета и их виды

Для осуществления всех видов банковских и хозяйственных операций и хранения средств предприятиями открываются такие основные виды счетов, как в национальной так и в иностранной валютах: текущий (расчетный), бюджетный (только в национальной валюте), кредитный, депозитный, распределительный …


Расчеты аккредитивами

Аккредитив — расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения второй осуществить из счета специально задепонированных средств оплату товарно транспортных документов за отгруженный товар. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, какие предусмотрены в аккредитивном заявлении покупателя …

Также вам может быть интересно прочитать:  Производные ценные бумаги